У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Павел Дуров заставил толпу драться за деньги под окнами своего офиса.


Павел Дуров заставил толпу драться за деньги под окнами своего офиса.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Новость из блогосферы.
http://uploads.ru/t/C/w/A/CwA2r.jpg

27 мая создатель «Вконтакте» Павел Дуров решил присоединиться к праздничным мероприятиям, проходившим в Санкт-Петербурге по случаю Дня города и начал выкидывать из окна своего офиса пятитысячные купюры, прикрепленные к бумажным самолетикам. Легко представить реакцию толпы под окнами.
Люди утроили драку из-за купюр прямо под окнами , а Дуров снимал все это на видеокамеру.
Сам Дуров, отвечая в твиттере на вопрос о том, зачем он разбрасывал деньги, сказал следующее: «Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить — народ стал звереть».

Мнения блогеров разделились. Одни обвиняют "зажравшегося" бизнесмена, другие ...

А каково ваше мнение?

Отредактировано AlexVil (30.05.2012 21:24:22)

2

А мне пофиг. Собирать бы я не стала, тем более драться из-за денег... Лучше бы он вышел на улицу и раздал в руки людям, чем кидал, словно кости собакам.
У меня другой вопрос. А не унизительно ли было там как шакалы драться за деньги, пока тот "бизнесмен" потешался над ними?

3

Стелла написал(а):

А не унизительно ли было там как шакалы драться за деньги,

У меня тоже возник этот вопрос? Как же надо опустить народ, чтобы люди даже не осознавали, что они делают?

Желание Дурова порадовать гуляющих на дне города питерцев? Но уж очень это похоже на то, что радовал он именно себя, с высоты разглядывая драку под окном.

Отредактировано AlexVil (30.05.2012 21:43:33)

4

AlexVil написал(а):

Желание Дурова порадовать гуляющих на дне города питерцев? Но уж очень это похоже на то, что радовал он именно себя, с высоты разглядывая драку под окном.

Я бы сказала потешить своё самолюбие и выпендриться перед сослуживцами (подчинёнными). Ещё и заснял всё это на камеру... Показать бы тем людям, что они там вытворяют )) Может что-то ёкнуло бы?

5

Стелла написал(а):

Может что-то ёкнуло бы?

Со стороны чтобы посмотрели? Этим людям нечем понять твои чувства.

6

AlexVil написал(а):

Этим людям нечем понять твои чувства.

Возможно не осознают. ??

7

Понятие "достоинство" либо есть, либо его нет от природы. Культивировать его сложно, корни глубоко в детстве.

8

Интересное мнение одной девушки)

Честное слово, если бы у меня была страница ВКонтакте, я бы её удалила в знак протеста.

9

AlexVil написал(а):

Понятие "достоинство" либо есть, либо его нет от природы. Культивировать его сложно, корни глубоко в детстве.

возможно ты прав ...

10

А возможно это всего лишь старинная русская забава под названием "халява плиз" http://uploads.ru/i/u/C/a/uCaUX.gif

11

AlexVil написал(а):

А возможно это всего лишь старинная русская забава под названием "халява плиз" http://uploads.ru/i/u/C/a/uCaUX.gif

всё может быть. Чужая душа - потёмки :)

12

Любит наш народ халяву, как ни крути. А тут манна небесная в виде 5тысячных купюр...ну и понеслось. Кто первый урвет. http://uploads.ru/i/u/C/a/uCaUX.gif
Очень не хочется думать, что люди так освинячились.

13

AlexVil написал(а):

Очень не хочется думать, что люди так освинячились.

ну может им бабло нужно было по зарез, всем и сразу :)

14

Стелла написал(а):

ну может им бабло нужно было по зарез, всем и сразу

Ну да, а Дуров хотел коммунизм построить))

Анекдот.
Захотел дед посмотреть, как выглядит коммунизм. Вытащил все сбережения и заплатил в магазине за выпивку на целый день и приказал продавщице поить всех желающих.
Через час в очереди началась драка, через два увезли первого покойника.

15

))

16

А вот и сам аттракцион неслыханной щедрости. Противно смотреть если честно.

17

ну так примерно я себе это и представляла... Противно...

18

Обратила внимание, одни расступаются и отходят, а другие рвутся к халяве?

19

AlexVil написал(а):

одни расступаются и отходят, а другие рвутся к халяве?

Пара, которая вышла из толпы вызвала уважение :)

20

Да, а то просто массовый психоз. Как стадо!

21

у нас народные забавы под названием халява распространены :)

22

Создатель «ВКонтакте» обосновал разбрасывание денег из окна

Он пишет, что,

несмотря на успех своей соцсети, ведет достаточно аскетический образ жизни и не устает повторять: «деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего». Основатель «Вконтакте» назвал возмущенных его поступком людей «поклонниками культа денег» и связал их эмоции с тем, что для них выбросить деть деньги на ветер кажется самым страшным грехом.

«Приверженцы золотого тельца с пониманием читают новости о покупке яхт стоимостью с небольшой город или автомобилей за 2 миллиона долларов. Но запуск в свободный полет в тысячу раз меньшей суммы разрушит их картину мира и размоет ценностный фундамент», — пишет Дуров.

«Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег. Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное», — продолжает он и заключает: «Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни».

Вот ведь праведник! http://s1.uploads.ru/i/B/t/Q/BtQ37.gif

23

Ну собственно не было б тех животных, что внищзу стояли, он ьбы покидал покидал и ему наскучило. А так драка, давка и он на вершине "горы"...

24

Стелла написал(а):

было б тех животных, что внищзу стояли,

Эх, Катюша. Тут не все так однозначно. На мой взгляд хуже Дурова нет. Это была акция по глумлению над человеческими пороками.

AlexVil написал(а):

Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни

Это говорит человек далеко не бедный! Правильные слова, если бы их сказал тот, кто трудится за зарплату и у кого нет возможности сеять их из окон ради своего удовольствия и забавы для.

25

AlexVil написал(а):

На мой взгляд хуже Дурова нет.

А по мне так и те, что внизу и тот, что наверху ничего хорошего из себя не представляют.

AlexVil написал(а):

Правильные слова, если бы их сказал тот, кто трудится за зарплату и у кого нет возможности сеять их из окон ради своего удовольствия и забавы для.

Да, согласна.

26

Стелла написал(а):

А по мне так и те, что внизу и тот, что наверху ничего хорошего из себя не представляют.

Они не навешивают на себя личину праведности, в отличии от Дурова, и этим уже лучше.

27

AlexVil написал(а):

Они не навешивают на себя личину праведности, в отличии от Дурова, и этим уже лучше.

Ну они толпа, а не конкретные люди. Если бы на них пресса конкретно на каждого человека начала гнать баллоны, то они бы тоже оправдывались чем-нибудь праведным.

28

Чтобы каждый из них сделал не ведаю, но Дуров их спровоцировал. И сделал это умышленно, ради собственной забавы.

29

AlexVil написал(а):

Чтобы каждый из них сделал не ведаю, но Дуров их спровоцировал. И сделал это умышленно, ради собственной забавы.

ну ты же не стал бы прыгать в толпе и морды бить, что бы лишнюю купюру ухватить?

30

)) К чему ты это? Я бы и раскидывать их ради глумления над людьми не стал бы.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Павел Дуров заставил толпу драться за деньги под окнами своего офиса.