У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » 7-я » Депрессия и ее стремительное омоложение


Депрессия и ее стремительное омоложение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Медики стали замечать, что  депрессией в наше время  страдают не только взрослые, но и, как оказывается,  подростки, а также дети младшего возраста. В Британии с каждым годом количество человек в возрасте меньше 18-ти лет возрастает, и они направляются на лечение от состояния депрессии. Аптекари одновременно с этим отмечают, что растет и количество выдаваемых рецептов на препарат Прозак (лекарство от депрессии). На эффективное лечение  заболевания «развитой цивилизации»  британскими властями  в ближайшее время  будет выделено 22 млн. фунтов.

Психологи полагают, что подобная статистика  увеличивается с регулярным постоянством и это происходит вследствие финансовых проблем, которые возникают у родителей  детей больных депрессией, а также вследствие употребления детьми наркотиков.

Именно по этой причине каждый десятый ребенок возрастной категории от 5-ти до 16-ти лет страдает от клинического нарушения психики. Изменению сложившейся  ситуации, как полагают специалисты, можно благодаря помощи введения в школы системы психологической помощи.

Яркой иллюстрацией указанных выше обстоятельств может быть такой случай, когда к психологу вынуждены были обратиться родители младенца, которому  исполнилось только 18-ть месяцев. Малыша пришлось лечить от состояния повышенной возбудимости и тревожности. Ребенок находился в постоянной обеспокоенности по поводу того, что мама  может оставить его одного.

Джо Рассел - психолог уверен, что данная проблема у ребенка началась сразу же после его рождения. Основные симптомы, подтверждающие тревожность - это склонность к эмоциональному срыву, а также бросание и поломка попавшихся под руку игрушек или каких-либо предметов.

сайт Медвести.

Мое мнение. С каких это пор психологи ставят диагноз - депрессия? Вроде это в компетенции невропатологов.

2

AlexVil написал(а):

С каких это пор психологи ставят диагноз - депрессия? Вроде это в компетенции невропатологов.

Да еще и мледенцу 18 месяцев отроду). У него и мышления то нет такого, что бы заболеть.

3

Vivix написал(а):

У него и мышления то нет такого, что бы заболеть

Видно снова британские ученые бабло отрабатывают)

4

AlexVil написал(а):

Медики стали замечать

AlexVil написал(а):

В Британии с каждым годом

походу там не только учёные, но и медики отрабатывают денежные вложения )))

5

На мой взляд, медицина идет по ложному пути . Человек не только физическое тело и однобокий подход только вредит человеку. Тело надо лечить через ауру и дух. http://uploads.ru/i/K/t/T/KtTgP.gif


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » 7-я » Депрессия и ее стремительное омоложение