У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Это интересно! » Ученые выяснили: русалки все же существовали


Ученые выяснили: русалки все же существовали

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Согласно новой теории они были… обезьянами
http://i008.radikal.ru/0712/d3/8ab6be5b6192.jpg

Ученые считают, что русалками, которых якобы видели мореплаватели, были крупные морские животные типа ламантинов (морских коров). Однако новая теория утверждает, что это были «морские» обезьяны. Ее авторы считают, что отдельная ветвь приматов, которых и принимали за русалок, жила в воде. 

Большинство ученых соглашаются, что ранние гуманоиды наверняка жили около морей и даже на удивление рано начали выходить в море. Об этом свидетельствуют каменные орудия, датируемые не меньше 100 тысячами лет и найденные на греческих островах Лефкада, Кефалония и Закинтос, а также на материке.

Однако документальный фильм, показанный на телеканале Fox, утверждает, что неандертальцам, выходившим с море, предшествовали морские обезьяны, жившие не у воды, а в воде. Эта ветвь давно вымерла. Автор фильма Чарли Фоули считает, что у его теории существует немало доказательств. Например, люди и приматы сильно отличаются между собой, а вот с морскими животными у нас немало общего: например, перепонки между пальцами, которых нет у человекоподобных обезьян, подкожный жир, отсутствие волосяного покрова на теле.

«Мы также обладаем инстинктивной способностью плавать,- цитирует Daily Mail Фоули,- и контролировать дыхание. Кстати, так долго, как люди – до 20 минут, задерживать дыхание не умеет ни одно животное на суше».

Британские ученые? http://uploads.ru/i/5/b/o/5boqZ.gif

2

Vivix написал(а):

Британские ученые? http://uploads.ru/i/5/b/o/5boqZ.gif

http://uploads.ru/i/A/2/H/A2HJE.gif

Мумия русалки, хранящаяся в Музее города Бакстон, на 60% рыба, а на 40% -человек. К такому выводу пришли специалисты из Линкольнского и Кембриджского университетов. Также они доказали, что мумия является подделкой.

Рентгенологическая экспертиза показала, что у мумии человеческие волосы, кожа и зубы, и действительно рыбий хвост. Глаза русалочки сделаны из раковин моллюска. Но вот ребра русалки изготовлены из проволоки, а верхняя часть туловища частично деревянная.

«Обследованная нами русалка на 60% человек, на 40% рыба», — заявила исследователь Хуанита Холлис из Кембриджа. В дальнейшем, анализ ДНК покажет, какая конкретно рыба была использована для изготовления мумии. И ее точный возраст.

http://multymir.ru/wp-content/uploads/2012/03/mermaid_6.jpg

3

Vivix написал(а):

Например, люди и приматы сильно отличаются между собой, а вот с морскими животными у нас немало общего: например, перепонки между пальцами, которых нет у человекоподобных обезьян, подкожный жир, отсутствие волосяного покрова на теле.

Есть теория о существовании лемурийцев. Это исчезнувшая раса обитателей земли, которые сначала были 100% водными, имели жабры и перепонки между пальцами на руках и ногах. Прочитал об этом в книге Э. Мулдашева "От кого мы произошли". Занятная книженция.

4

Vivix написал(а):

Британские ученые?

Они  :crazyfun: такие "умные",всё что-то исследуют))

5

Незнакомка написал(а):

такие "умные",всё что-то исследуют)

Им выделяют деньги на эти "исследования", а их надо отрабатывать)) Вот и стараются. Стали посмешищем для всего мира.

6

AlexVil написал(а):

Стали посмешищем для всего мира.

:rofl: вот уж точно! Что ни открытие ,то - их))

7

Сначала думал, что это утки, приколы. Но оказывается все по зерьёзке и деньги им выделяются немалые.

8

AlexVil написал(а):

деньги им выделяются немалые.

Не знала o.O

9

Вот почитай. Сори за повторение, но ты видимо не читала)

Цитирую "Lurkmore.ru"

    Раньше британская наука считалась (по международной классификации), пожалуй, самой авторитетной в мире (после немецкой). И если учёные с туманного Альбиона что-то утверждали, то можно было смело верить в их правоту. Именно британские учёные создали множество научных школ, давших миру величайших учёных своего времени. Расцвет науки пришёлся на правление королевы Виктории и первую половину XX века. Однако, в конце 80-х годов (того же XX века) произошёл резкий крен в сраное говно. Дело в том, что правительство Соединённого Королевства решило отойти от политики «высшее образование должно быть элитарным и недоступным рядовому пролетарию». Щедрой рукой британские государственные мужи принялись раздаривать статусы университетов всевозможным заведениям уровня ПТУ, чьё основное население состоит из высокоинтеллектуальных девушек и юношей. Данные действия благотворно сказались на сих шарагах: у начальников начало зашкаливать ощущение сопричастности, а рыцари научной истины с тысячекратным усердием принялись двигать родную науку в светлое будущее. Хотя сделано это было не с целью угробить родную науку, а потому, что развитие науки требовало не просто умников-одиночек типа того же Ньютона или Максвелла, а хорошо структурированной и налаженной цепи групп исследователей, то есть для начала требовалось их большее количество. Например, сегодня почти все открытия делаются группами исследователей, а не одиночками.

    Тем не менее, чуда не произошло. На выделенные деньги товарищи учёные стали заниматься какой-то наукообразной мутью, вовлекая окружающих в процесс распила и разворовывания государственных денег на околонаучные цели (см. фильм «Гараж» Рязанова). Плюрализм мнений по этому поводу колоссален. На околонаучный бред не брезгуют ссылаться солидные издания, а также основная масса людей, спорящих о чём-либо. В результате, лженаука движется вперёд, так как защищают свои работы эти граждане в научных советах, которые состоят из таких же, как они.

    Так-то!

10

AlexVil написал(а):

но ты видимо не читала)

нет!

AlexVil написал(а):

учёные стали заниматься какой-то наукообразной мутью,

AlexVil написал(а):

На околонаучный бред не брезгуют ссылаться солидные издания, а также основная масса людей, спорящих о чём-либо

Точно подмечено))

11

а чёбы не существовать и русалкам тоже :)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Это интересно! » Ученые выяснили: русалки все же существовали