[float=left]http://uploads.ru/t/9/r/v/9rvRM.jpg
[/float] Это манящее слово чулки – признак женственности, сексуальности, тонкого вкуса и красоты. История чулок довольно древняя, но сегодня я хотела бы поговорить о современном мире, о выборе чулок и правилам носки. Самое первое и самое важное: никто не должен видеть, что на вас надеты чулки. Догадываться – пожалуйста, но быть твердо уверенным, что это именно чулки – никогда и ни за что. Чулки являются едва ли не самым сексуальным предметом женского гардероба. Вокруг них сосредоточено столь пристальное внимание, что они являются настоящим фетишем не только для женщин, но и для мужчин. Сейчас чулки становятся всё популярней, их носят женщины разных возрастов и занятий. Носить чулки легко, с этим справится практически каждая девушка. Но существуют правила, которые нельзя нарушать, если вы не хотите испортить впечатление о себе.

Выбирая чулки помните простые советы:

- Если у вас немного полные ноги, избегайте моделей с рисунком и в сеточку — они зрительно утяжеляют ноги. Но если вы все – таки хотите какой-либо рисунок, тогда остановись на негеометрическом узоре, который произвольно повторяется.

- Чулки должны идеально сочетаться с одеждой. Черные юбки отлично смотрятся с черными чулками, но вот все другие вариации «в черных тонах» способны испортить ансамбль. Избегайте чулок, которые намного темнее юбки.

- Если вы носите обувь в стиле casual, то выбирайте матовые чулки. Чем наряднее туфли, тем более прозрачные чулки должны их сопровождать.

- Белые чулки сочетаются исключительно с униформой медсестры. Или со свадебным платьем. Со светлой и пастельной одеждой лучше носить чулки телесного цвета.

- Следите за составом: чем больше лайкры, тем дороже и намного лучше. Эластичная нить превращает чулочное изделие во вторую кожу – а именно этого всем нам и хотелось бы.

- Обращайте внимание на плотность: чулки от 40 DEN — это элемент гардероба для холодного времени года. В теплое время года выбирай чулки с меньшей плотностью (5 — 20 DEN).

- Для работы подбирайте прозрачные телесные или черные чулки. И никаких чулок с рисунками, ярких, непрозрачных, текстурных!

- Всегда отдавай предпочтение известным брендам.

Чтобы чулки и колготки носились дольше, следует правильно ухаживать за ними. Стирать их рекомендуется вручную с применением только мягких моющих средств. При этом не подходят порошки и жидкости с отбеливающим эффектом. Колготки и чулки нельзя сушить на батареях и нагревательных приборах. Перед тем как надевать колготки, нужно снять с рук все украшения. Особенно осторожными нужно быть тем, у кого длинные острые ногти. Настоящие фирменные чулки и колготки можно определить по запаху. Производители настоящей продукции используют дорогие отдушки.