Существует огромная разница между мужской и женской психологией. Каждый день мужчины, так или иначе, участвуют жизни женщины, и мы с ними похожи во многом, но разница все же есть. Иногда мужчина проявляет себя не с лучшей стороны – не понимает, не стремится к участию в нашей жизни, а зачастую выглядит просто эгоистом.

Мужчина формирует в себе идеальный образ, и стремится постоянно ему соответствовать. А мы, женщины, в отличие от мужчин, находимся в постоянном поиске, ведь неизвестно, что есть еще в мире, возможно, мы не там, где нам необходимо быть, и не с тем человеком, с кем суждено прожить жизнь в согласии и любви.

Специфика мужской психологии

[float=left]http://uploads.ru/t/V/X/h/VXh3r.jpg
[/float] Несмотря на то, что мужчины сильнее женщин физически, они намного слабее нас в моральном и психологическом плане. Можно даже сказать, что мужчины – моральные оборотни, потому что они постоянно скрывают свои чувства и эмоции, возможные недостатки и несовершенства. Психология мужчины – это огонь его души, который обжигает женщину. Неужели нельзя быть более более гибкими и мягкими? Ответ на этот вопрос и еще много интересного, статьи и новости для женщин вы найдете на doublex.ru. Становитесь сами авторами, если вам есть о чем рассказать миру.

Что думают мужчины о женщинах? Иногда может показаться, что мужчины не замечают женских стараний. Например, когда вы приводите себя в порядок перед свиданием, простаиваете несколько часов перед зеркалом с одной только целью – свести с ума мужчину вашей красотой, вы ждете, как минимум, комплимента. Но вы его не получаете. На самом деле, мужчины все замечают. Просто на тот момент, возможно, он просто был погружен в какие-либо мысли, к примеру, о работе, и не посчитал нужным сделать вам комплимент. Такая ситуация – не редкость в нашем мире. Но если комплимент сделаете вы вашему мужчине, то он покраснеет и получит удовольствие. Мужчины любят комплименты.

Женщинам следует помнить о том, что мужчины  стесняются своих слабостей. Они очень боятся врачей, уколов и других подобных вещей. А женщины, наоборот, легко переживают боль. Это объясняется тем, что женщина, прежде всего, мать, поэтому возможность терпеть боль – это одна из женских особенностей. Просто мужчинам необходимо что-либо покорять, в покорении проходит вся их жизнь. Одна из их основных обязанностей – покорить женщину. Также в борьбе за власть на работе они должны тоже остаться победителями. Но когда у мужчины не получается покорить женщину, или покорить еще одну карьерную вершину, мужчины трусят. Они не могут признать свои ошибки как в отношениях с женщинами, так и на работе.

Почему часто говорят, что мужчины ведут себя как дети? Да потому, что они любят играть. В каждой конкретной ситуации их роли меняются.

• В отношениях с женщинами мужчина ведет себя, как ласковый и нежный зверь, который готов быть укрощенным красивой женщиной. Эта женщина нужна ему и он хочет ею обладать.

• В качестве семьянина мужчина играет по собственным правилам. С возрастом он уже перестал быть ловеласом. Теперь он несет свой жизненный груз медленно и неторопливо. Его реакция на проявление чувств женщины уже не такая бурная, а модели на телеэкранах волнуют его больше, чем женщина, которая находится рядом вот уже который год.

• Он не торопится как можно скорее домой, а вместо этого идет с друзьями в бар или на какую-нибудь игру. Такая ситуация, к сожалению, неизбежна. Чувства в мужчинах перегорают также быстро, как и вспыхивают. На месте чувств появляются ответственность, дружба, любовь к семье как к единому целому, а не как к определенной женщине.

Основной вывод: мужчина – непредсказуем, он может быть как ласковым и нежным зверем, так и грубым и прямолинейным эгоистом, в зависимости от того идеального образа, который он себе нарисовал.

Но мы ведь любим их такими, какие они есть, потому что переделать психологию мужчины – дело неблагодарное и бесполезное. Мы их любим за то, что мы их выбрали, выбрали самых лучших! А разве мы не умеем выбирать?