У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Психология » Почему женщин так влечет в Интернет?


Почему женщин так влечет в Интернет?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[float=left]http://uploads.ru/t/o/M/q/oMqxN.jpg
[/float] Почему женщины зависают в Интернете всеми вечерами, во время отдыха на даче и даже на работе? Этим вопросом задавалось немало психологов в разных странах мира, но однозначного ответа так и не было найдено. Слишком сложна женская суть, она не поддается никаким «математическим расчетам». Одна и та же дама может в разные периоды своей жизни то полностью уходить во «всемирную паутину», то отдаляться от нее. Все зависит от психологического комфорта женщины и событий, происходящих в ее жизни в конкретный момент времени.
Какие ресурсы привлекают представительницу прекрасного пола на «просторах» Интернета? Конечно же, в первую очередь социальные сети – Одноклассники, ВКонтакте, Мой Мир на Майл.ру, В кругу друзей. Далее в списке самых посещаемых ресурсов можно указать какой-либо популярный женский сайт, где размещены интересные материалы обо всем, что волнует даму – от здоровья и красоты до кулинарии и обустройства дома. Отдельной строкой следует указать ресурсы, тематика которых посвящена моде, а также интернет-магазины, где многие «продвинутые» дамы предпочитают заказывать подарки, очаровательные безделушки, посуду, одежду и т.д.

Так что же является причиной столь импульсивной любви к «всемирной паутине» со стороны женщин? Безусловно, в виртуальном мире милым прелестницам проще «вращаться», чем в реальных условиях. Здесь они могут быть такими, каковыми в настоящей жизни не удалось стать. Уверенные в себе, успешные, умные, обаятельные, гордые, недоступные – Интернет помогает моделировать любой образ. И самое важное, что никто никогда не «раскусит» истинной сути той или иной дамы.

«Всемирная паутина» открывает большие возможности для общения. Здесь можно найти старых и новых друзей, родственников, единомышленников, оппонентов в споре. Здесь легко найти клуб по интересам и массу развлечений. Здесь реально зарабатывать деньги, качать любимую музыку и фильмы. Интернет затягивает женщину, становится неким объединяющим звеном в ее жизни. Он дает ей те блага, которые в реальности она так и не получила от жизни. Любовь, сострадание, понимание, внимание – именно эти человеческие ценности становятся дефицитом в нашем мире, но требуются нам как глоток воздуха. Все это женщина находит с помощью других «страждущих общения» личностей, ежедневно посещающих «всемирную паутину».

Конечно, существует риск, что виртуальный мир изменит психику дамы, осложнит и без того ее непростое положение в обществе. Но женская психология быстро адаптируется к новым обстоятельствам. Потому дама чаще всего «не утопает в этом болоте» с головой.

2

Mango написал(а):

«Всемирная паутина» открывает большие возможности для общения. Здесь можно найти старых и новых друзей, родственников, единомышленников, оппонентов в споре. Здесь легко найти клуб по интересам и массу развлечений.

Я с этим совершенно согласна.Остальное спорный вопрос. Может быть некоторым не хватает общения в семье...извечная проблема дети и родители.не всегда между ними существует взаимопонимание...


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Психология » Почему женщин так влечет в Интернет?