У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Физика, химия и биология стали необязательными для старшеклассников


Физика, химия и биология стали необязательными для старшеклассников

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Министр образования Дмитрий Ливанов утвердил новый образовательный стандарт (ФГОС), который делает естественные науки — физику, химию и биологию — необязательными для изучения старшеклассников. Об этом сообщает газета «Московские новости» со ссылкой на Ливанова. ФГОС передан в Минюст на утверждение.

«Школьники перегружены», — написал Ливанов в своем микроблоге.

Обязательными предметами останутся математика, русский язык, литература, иностранный язык, история, ОБЖ, физкультура, причем их изучение может быть базовым или углубленным. Не более трех курсов школьник должен выбрать самостоятельно в зависимости от профиля — гуманитарного, технического и естественнонаучного. Новый ФГОС вступит в силу в 2012 году, его полное внедрение закончится в 2020 году.

Жесть! Просто нет слов!

2

Скоро вообще всё отменят,кроме физкультуры.И вырастет безграмотное быдло.
Хотя,к тому и идёт((

3

Совершенно не думают о подрастающем поколении. Это кому-то нужно. Стадом безмозглым управлять легче.

Теперь все эти предметы будут платными. А много ли родителей потянут ?

4

AlexVil написал(а):

Стадом безмозглым управлять легче.

+++++++++

AlexVil написал(а):

А много ли родителей потянут ?

так на то и рассчитано(( Бесплатной будет только начальная школа.

5

Незнакомка написал(а):

Бесплатной будет только начальная школа.

Еще математика , русский в старших классах.

6

Я, когда учился в школе, летом гостил у деда, преподавателя математики. Копаясь в его сарае, я нашёл учебник Логики!!! Начал листать и страшно обрадовался: какую интересную дисциплину нам будут преподавать в старших классах! Потом через много лет я вспомнил об этом эпизоде. И подумал: на фига людям России Логика? Если они, начитавшись таких учебников, начнут применять полученные знания в жизни, то что же будет?
Химию думаю, надо преподавать наравне с ОБЖ и в такой подаче, чтобы люди, повзрослев, представляли себе - что такое масло, шоколад (обратные эмульсии), чем они отличаются от молока (ведь это химически то одно и то же!). Для безопасного жития. А так же, чтобы не было спекуляций с этим оглуплённым словом - экология. Наш самый главный эколог области однажды по ТВ дал определение экологии: "А я считаю так: нагадил - плати" Ну, как в платном туалете, вообщем.
Процесс выращивания незнающего поколения потребителей может и представляется власть предержащим оптимальным - смут не будет. Однако человеческая природа не так проста в управлении. Как аукнется вспышкой национализма или религиозного фанатизма! Сметёт наробраз неумный!

7

Ронин написал(а):

Как аукнется вспышкой национализма или религиозного фанатизма!

Это власть имущим хорошо известно. Недаром идет векторное усиление внутренних войск. Они предназначены для обеспечения внутренней безопасности государства.

8

AlexVil написал(а):

Это власть имущим хорошо известно. Недаром идет векторное усиление внутренних войск. Они предназначены для обеспечения внутренней безопасности государства.

И мне даже думается, что "идиотское" с виду поведение - провокация, чтобы "созрел нарыв", а потом ужесточение режима и всех: и оппозиционеров и слишком "борзых" журналистов и предпринимателей к "ногтю". Экспериментальная площадка - Белоруссия - показала: стерпят, ничего...

9

На виду только пешки. На них и проводят демонстрации. Одна сторона демонстрацию смуты народной, другая - силы подавляющей смуту.  И направлено это только на финансы. Видимо еще осталось, что можно высосать из закромов родины.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Физика, химия и биология стали необязательными для старшеклассников