[float=left]http://uploads.ru/t/a/Y/9/aY93H.jpg
[/float]  Масштабный провал на улице Ленина в Рязани планируют ликвидировать в течение двух дней, то есть еще до окончания праздничных выходных. Об этом RZN.info заявил министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов, приехавший на место происшествия и контролирующий ход работ. «Сейчас не такая большая интенсивность движения на дороге, и за двое суток мы постараемся привести дорогу в порядок», - пояснил Ахметов. Министр отметил, что подрядчики моментально откликнулись на случившееся и предоставили технику и персонал.

Начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Иван Миронов, также находящийся на месте провала, пояснил, что  вполне возможно, движение на этом участке дороги не будет перекрыто. Однако для обеспечения работы ремонтной техники пришлось снять троллейбусные провода, в связи с чем движение троллейбусов по ул. Ленина невозможно.

[float=left]http://uploads.ru/t/e/h/U/ehUry.jpg
[/float]  Как пояснил также присутствовавший на месте происшествия замглавы администрации Рязани Сергей Сивоконь, прошедший накануне ливень образовал мощный поток воды с Лыбедского бульвара, который хлынул под насыпь дороги. Ранее, добавил Шаукат Ахметов, здесь был мост через речку Лыбедь, однако еще в 60-е годы реку убрали в трубу, проходящую метрах в 20-ти от свода моста, в эту же трубу вывели ливневую канализацию, а сквозной проход под сводом засыпали.  Поток воды в воскресенье подмыл свод и обрушил его.

Теперь, по словам Ахметова, предстоит найти место, где свод еще цел, и залить там бетонную стену, чтобы ограничить разрушенную часть. Такая же бетонная граница будет сделана со стороны края насыпи. После этого место провала засыпят и восстановят дорогу.

После проведения этих, аварийных, работ, будет проведено исследование и проектирование новой инженерной конструкции на месте этой насыпи. «Может быть, мы сделаем здесь мост со сквозным проходом по Лыбедскому бульвару», - отметил Шаукат Ахметов.

Напомним, провал в районе остановки «Цирк» на улице Ленина в Рязани произошел около 4.30 утра в понедельник, 11 июня. Накануне вечером в городе прошел мощный ливень.

http://uploads.ru/t/N/u/p/Nup1P.jpg http://uploads.ru/t/k/Z/3/kZ32Q.jpg