У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » По итогам обысков у оппозиционеров может быть возбуждено уголовное дел


По итогам обысков у оппозиционеров может быть возбуждено уголовное дел

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[float=left]http://img.rosbalt.ru/photobank/8/f/a/a/f9YjcG4x-234.jpg[/float] В ходе обысков по делу о массовых беспорядках 6 мая в Москве в квартирах московских оппозиционеров изъята информация, "имеющая значение для уголовного дела", сообщает Следственный комитет РФ.

"В ходе обысков, проведенных следователями ГСУ СК России в рамках уголовного дела о массовых беспорядках 6 мая  на Болотной площади в Москве в квартирах у Сергея и Анастасии Удальцовых, помощника депутата Государственной думы Ильи Пономарева и Марии Бароновой, Ильи Яшина и Ксении Собчак изъято большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами, электронные базы данных и компьютеры, содержащие информацию, имеющую значение для уголовного дела", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Кроме того, как сообщает СК, у Удальцовых изъяты списки лиц, поддерживающих их взгляды.

В квартире у Яшина и Собчак изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертов (не менее 1 млн евро).

Следствие выясняет источник получения валюты и для каких целей она предназначалась, отмечается в релизе.

"Хочу подчеркнуть, что все обыски проводились в строгом соответствии с нормами УПК и при этом следователи действовали предельно корректно", — заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

В настоящее время, как сообщает СК, продолжаются обыски у Алексея Навального и Алексея Сахнина, а также по другим местам жительства Ильи Яшина.

"Борис Немцов до настоящего времени скрывается от следствия, в связи с чем следователи не могут провести у него санкционированный обыск", — отмечается в сообщении.

Все лица, у которых были проведены обыски, вызваны на допрос в Следственный комитет 12 июня.

Сегодня утром об обыске в своей квартире сообщил Алексей Навальный. Обыск, судя по всему, связан с делом о якобы спровоцированных столкновениях с полицией на Болотной площади при разгоне "Марша миллионов" 6 мая перед инаугурацией Владимира Путина. С 28 мая в рамках этого дела были задержаны 12 человек. Троим из них уже предъявлены официальные обвинения по части 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Позднее журналистка Ольга Романова сообщила через Facebook, что обыски проходят в квартире Ксении Собчак. Кроме того, по словам Романовой, "под дверью менты" у оппозиционера Бориса Немцова.  Обыски прошли также в квартире Сергея Удальцова.
Источник

2

Иегова грядет!!
Тьфу, я хотел сказать - Диктатура грядет! :D

3

Вот чего выкормышам Запада никак не уняться?
Правильно, что им глотку перекрывают.
Можно подумать они нашу жизнь лучше сделают.

Рожу лошадинную президентом посадить, а блогеров всех в правительство.
И наступит веселенькая жизнь.

4

Луга написал(а):

Вот чего выкормышам Запада никак не уняться?

Да уж. Ленина немцы "запустили". Троцкий - английский проект (информация ТВ центральных каналов). Перестройку начинали, имея американских "консультантов" (около 150 штук по информации НТВ. Решились об этом только сейчас сказать, так как опасались, что народ "не так поймёт").

Правильно, что им глотку перекрывают.
Можно подумать они нашу жизнь лучше сделают.

А чего бы не повторить "на бис" октябрьский переворот? Но, мирными современными способами. А то, что деньги "забугорные", так принять во внимание надо госдеповские вливания противоположной стороне для "гашения" промышленности и трансформации России в сырьевой придаток.

Рожу лошадинную президентом посадить, а блогеров всех в правительство.
И наступит веселенькая жизнь.

А сейчас какая? Мне Собчак антипатична, но выкладывание фото денег, изъятых у неё - видимо должно вызвать у людей, таких денег не видавших, негативную реакцию к Собчак с перенесением негатива на всё оппозиционное движение.

«Дверца открылась, как крышка у тачки -
Я не сводил с нее глаз, -
Деньги советские ровными пачками
С полок глядели на нас».

5

Да сейчас никому не нужны потрясения и резкие движения.
Просто прикиньте кому интересно или в инете найдите, какая численность у нас Внутренних войск.
И какое у них вооружение.
Любой Спецназ позавидует. И все это для нашей "защиты".

6

Главный Маг Царства написал(а):

Тьфу, я хотел сказать - Диктатура грядет! :D

во всю развивается...

7

Бытует мнение, что Сталина на Россею не хватает.
Некая прослойка жаждала жесткой политики внутри страны. Что они теперь бы сказали?

8

AlexVil написал(а):

Некая прослойка жаждала жесткой политики внутри страны. Что они теперь бы сказали?

я против диктатуры, но кто меня спросит?

9

AlexVil написал(а):

В квартире у Яшина и Собчак изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертов (не менее 1 млн евро).

Она объяснила следователю наличие 1,5 млн евро в квартире: "Копила на часы".
Пошутила, за одно и по патриарху прошлась.  Инфа с её странички  Твиттере.

10

Луга написал(а):

Просто прикиньте кому интересно или в инете найдите, какая численность у нас Внутренних войск.

Ну у царя казаков тоже было много, для того времени вполне сопоставимая величина.
Не помогло в 17 году.

11

AlexVil написал(а):

Некая прослойка жаждала жесткой политики внутри страны. Что они теперь бы сказали?

Не все так просто.
Меня бы устроила жесткая и бескомпромиссная борьба с преступностью.
Некоторые это и обзывают диктатурой. Особенно жулики. А-а-а-а, дисктатура - жульнчать не дают.
ТАКАЯ диктатура меня бы устроила.
А вот диктатура Пиночета - нет, не устроила бы.

12

Главный Маг Царства написал(а):

Не все так просто.

Кто-то говорил о простоте создавшейся ситуации? Ладно, не суть.

Главный Маг Царства написал(а):

Меня бы устроила жесткая и бескомпромиссная борьба с преступностью.

Поверь, твое определение преступности и определение её же властью"немного" разнятся.
У нас бескомпромиссно борются с тем, что мешает статусу власти, а не с преступностью как таковой.
И жулья хватает везде. Ты видел в правящих структурах(власть имущих) бессребреников? Даже в борьбе с коррупцией находят выгоду.
Диктатура пока не светит, но структура страны, где численность и вооружение внутренних войск превышает армейские, говорит для большинства мыслящих многое.
И еще про Пиночета...кто знает, что будет завтра?


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » По итогам обысков у оппозиционеров может быть возбуждено уголовное дел