У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в мире » В случае принятия США "закона Магнитского" реакция Москвы будет крайне


В случае принятия США "закона Магнитского" реакция Москвы будет крайне

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В случае принятия США "закона Магнитского" реакция Москвы будет крайне жесткой, заявил сегодня журналистам заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы с тревогой воспринимаем происходящее /возможное принятие Соединенными Штатами "закона Магнитского"/, - сказал он. - В противном случае неизбежным окажется принятие /с российской стороны/ серий негативных ответных мер".

По его словам, замена поправки Джексона-Вэника категорически неприемлема.

"Надеюсь, нам не придется этого делать /ответные меры/, - отметил замминистра. - Но если такое вопиющее действие произойдет, наша реакция будет крайне жесткой".

Сенат конгресса США, как ожидается, примет законопроект об отмене в отношении РФ дискриминационной торговой поправки Джексона-Вэника к началу августа, однако только вместе с принятием закона о визовых санкциях в отношении россиян, якобы причастных к нарушению прав человека /так называемый закон Магнитского/.
ИТАР-ТАСС.

2

Димочка, объясни мне дурочке, популярно, на пальцах, русским языком, чего хотят сделать США?

3

Хотят чтобы наши высокопоставленные чиновники от госорганов не могли въехать на территорию США)
Этот закон ни коем образом не коснется тебя лично. Я вообще считаю , что это искусственное раздувание конфликта на ровном месте. Сплошные политические амбиции.
Смысл закона Магницкого состоит в ограничении прав чиновников причастных к противоправным деяниям имеющим повышенную общественную опасность. Очередной этап глобализации, связанный с ограничением прав человека, если это человек - должностное лицо, не соблюдающее основные принципы прав и свобод человека, ограничивавший их.

Права подобных людей предусматривается жестко ограничить: они будут лишены свободы перемещений по территории США, лишены права иметь собственность или осуществлять финансовые операции на территории США, им может быть отказано в защите их прав на территории США.

"Закон Магницкого" - предусматривает также дополнительные гарантии в отношении лиц, которые выявляют нарушения закона госслужащими.

4

Прикольно!
А причём тут Россия, мне вот по барабану выедут чиновники туда или нет. Пусть сами о себе заботятся, чего сразу Россию приписывать :)

5

Существует список Магницкого, составленный если я не ошибаюсь в 2011году.  Там  много высокопоставленников из внутренних органов.

Стелла написал(а):

чего сразу Россию приписывать

Они причастны к делам в России, которые по мнению американцев , попирают  принципы прав и свобод человека.

6

AlexVil написал(а):

Существует список Магницкого, составленный если я не ошибаюсь в 2011году.  Там  много высокопоставленников из внутренних органов.

я это поняла. Просто чиновники наши пусть без привлечения России разбираются :)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в мире » В случае принятия США "закона Магнитского" реакция Москвы будет крайне