У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Психология » Идеальная любовь – какая она


Идеальная любовь – какая она

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Каждый человек мечтает встретить в жизни настоящую любовь! Иногда ее еще называют идеальной, но зачастую посмотришь со стороны на отношения двух влюбленных и недоумеваешь, как это можно назвать любовью – и ссорятся, и ругаются, но если их самих спросить – счастливы. Так что же такое идеальная любовь, как можно отличить ее от обманки и самовнушения…
Обратимся к опыту психологов, ведь они давно составили свод правил для влюбленных:

В первую очередь любовь должна быть верной. У по-настоящему любящих людей никогда не появится мысли, что партнер может им изменить, так как они точно знают – хорошо партнеру будет только с ними. Точно так же и самой мысли изменить – не возникает. Ведь любой другой человек на голову проигрывает любимому во всех отношениях.

Идеальная любовь никогда не подвергается сомнению. Эту ошибку чаще всего допускают девушки: «А ты меня любишь?», «Ты меня не любишь!» - эти фразы разрушили не один миллион отношений. Никогда не произносите их! Если уверены в своем выводе (не любит), тогда просто уходите. Но не мотайте нервы любимому.

Любовь должна быть понимающей. Партнеры относятся с пониманием к недостаткам и достоинствам друг друга, поддерживают и помогают в любом начинании, являются самими близкими людьми – во всем!

Любовь должна быть всепрощающей. Любимому человеку можно простить любую ошибку, любой просчет и даже преднамеренное действие, если оно было совершено по незнанию.

Любовь должна быть комфортной. Любящие люди могут без умолку болтать обо всем на свете, а могут часами молчать, гуляя по парку и держась за руки или смотря телевизор. Любящие люди комфортно чувствуют себя даже в шалаше под тропическим ливнем, даже на приеме у королевы, даже на вручении Нобелевской премии.

Следуя этим не хитрым правилам, вы сделаете свою любовь просто идеальной во всех отношениях и проживете долгую спокойную жизнь полную радости.

2

Миноточку...
Я считаю, что не бывает идеальной любви по шаблону... У каждого она своя...

3

Mango написал(а):

Любовь должна быть комфортной.

Вот это номер! Какой уж тут комфорт, если весь твой организм начинает работать по другому.

4

Любовь должна быть ,тогда отношения будут такие ,как в посте у Юры !!!

AlexVil написал(а):

Какой уж тут комфорт, если весь твой организм начинает работать по другому.

А это скорее влюблённость !

5

А что когда любишь, никаких изменений? У меня каждый раз сердце замирает, не важно сколько времени прошло :)

6

Sonya написал(а):

А это скорее влюблённость !

Не понял, к чему это.  Хочешь сказать, что когда любишь, то химия не меняется?

7

AlexVil написал(а):

Не понял, к чему это.  Хочешь сказать, что когда любишь, то химия не меняется?

Думаю нет ,ведь нельзя быть влюблённым вечно .А любить можно (теоретически можно )
Когда влюблён не замечаешь недостатков объекта обожания .
А когда любишь ,то любишь со всеми недостатками и достоинствами . :tomato:

8

А я не согласная :) и когда влюблен и когда любишь недостатки видишь. Особенно, когда общаешься и есть отношения. А не когда объект влюбленности недостижим:)

9

Катюша ,ты часто влюбляешься ?

10

Вот уж не знаю часто или нет, но опыт имею :)
и влюбленности и любви :)

11

Sonya написал(а):

Думаю нет ,ведь нельзя быть влюблённым вечно .А любить можно (теоретически можно )
Когда влюблён не замечаешь недостатков объекта обожания .
А когда любишь ,то любишь со всеми недостатками и достоинствами .

Ученые бы с тобой не согласились. Они как раз говорят о том, что влюбленность потому и кратковременное чувство, что не влечет изменения химических процессов . Если они и есть, то они менее  глубокие и быстро проходят.

Когда любят, то это на долго. Процесс изменений более яркий и долговременный.

12

Я бы еще сказала более глубокий :)

13

Надолго ,
Жаль ,что жизни короче любовь ,наша любовь ((С

Всё кончается ,и влюблённость и химия и любовь ,всё это фигня ,остаются обязательства и обязанности !!!

14

Не всегда так.
А еще бывает, что ни обязанности, ни обязательства не удержат, да и зачем, собственно :)

15

Sonya написал(а):

остаются обязательства и обязанности

Вот с этим не поспоришь!
С любовью происходят метаморфозы. И какой она станет (чем станет) завит от этой пары. У одних - чувство долга, у других - жалость, у третьих чувство сродни родственному.

16

А кто-же про удерживание говорит !!!

Тема "Идеальная любовь "

А вообще она есть ??? Я всегда задаю себе именно этот вопрос ,да и другим задавала ,так вот многие отвечали ,что не было пока ,

Любовь это когда ты отражаешься в глазах любимого человека и видишь в его глазах своё отражение ,и никого не существует между вами ,даже если вы в толпе людей ,нет ни других женщин ,ни других мужчин

Есть только они двое .

17

А после люди становятся родными, и не представляют жизни друг без друга. Пришел с работы, а там твой спутник, твоя половина и ты понимаешь, что дома. Не потому что ты пришел в дом, 4 стены и крыша, а потому что ты пришел, а там она. :)

18

У людей устанавливается астральная связь ,они думают одинаково и об ободом и том же ,чувстуют друг друга на расстоянии .

19

Sonya написал(а):

У людей устанавливается астральная связь ,они думают одинаково и об ободом и том же ,чувстуют друг друга на расстоянии .

Для этого не обязательно любить.)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Психология » Идеальная любовь – какая она