У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Лето в Москве будет долгим


Лето в Москве будет долгим

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Погода в Московском регионе на текущей неделе будет вполне комфортной — с температурой выше 20 градусов и преимущественно без осадков, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса». По его словам, наблюдения за 100-летний период показывают, что в Москве днем должна быть в среднем нормальная температура около 20–22 градусов тепла. «То есть лето наступило, лето нормальное, хорошее», — сказал директор Гидрометцентра.

Во вторник днем дождей не прогнозируется, максимальная температура будет достигать плюс 24 градусов. Однако в связи с прохождением атмосферного фронта ночью возможны кратковременные дожди, местами интенсивные, и ветер с порывами до 15 м/с. Температура ночью в регионе будет достигать плюс 16–18 градусов.

В среду днем воздух прогреется до 23–25 градусов, осадков не ожидается. Ночью в четверг будет плюс 11–13 градусов, днем — около 23–25 тепла. Осадки также не прогнозируются. «А вот 22 июня мы прогнозируем небольшое понижение температуры. Дневные температуры составят 21–23 градуса. В последующем — и 23, и 24 июня температура будет около 20-градусной отметки», — сообщил Вильфанд.

По его словам, нынешнее лето пройдет без экстремальной жары, которая была в 2010 году. «На всей территории страны летние месяцы ожидаются около и выше нормы. При этом не прогнозируется повторение экстремальных событий позапрошлого, 2010 года. Лето будет вполне комфортным», — заявил Вильфанд. Самым жарким месяцем будет июль.

«В августе температурный фон будет близок к норме», — сказал Вильфанд. При этом сразу после летнего сезона россиян также ожидает комфортная погода, которая, по словам главы Гидрометцентра России, будет представлять собой «хорошее бабье лето».

Кроме того, он отметил, что на территории всей России лето наступило своевременно. «С 1 по 18 июня на территории России температура превышала норму или находилась около и чуть выше нормы», — сказал он. Что касается осадков, то, как ожидается, к концу июня их сумма по Московскому региону превысит среднемесячные значения.

Вильфанд также заметил, что в настоящее время очень жаркая погода установилась в Европе. Так, в Венгрии дневная температура превышает 35 градусов, в Польше, Хорватии и Австрии — около плюс 32–34 градусов, и такая температура продержится там еще как минимум два дня. Между тем в Саудовской Аравии, Ираке и на юге Ирана температура около плюс 50 градусов.

Читать на сайте Голоса России

2

Это лето никак не наступит, чего уж гадать, когда оно закончится :)
да и не верю я тому, что они прогнозируют :)

3

Сейчас хорошая погода стоит- не холодно, не жарко  :cool:

4

Пока солнышко светило, было жарко, а сейчас здорово :)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Лето в Москве будет долгим