"Мужчины… Как много они значат для нас - они делают нас увереннее, красивее,.. и к сожалению - несчастнее всех на свете… Ведь когда нас бросает любимый человек, мы чувствуем себя самыми одинокими на свете существами. И ни сочувствие подруг с их извечными бутылками вина и участливым взглядом, ни родители и еще многие персонажи в нашей жизни не заставят нас почувствовать себя нужными. Наш мир и наша нужность для общества пала тогда, когда мы стали в статусе single не по своей воле.
И я стала такой же сравнительно недавно, и невозможно теперь уже поверить, что еще казалось бы недавно я чувствовала себя самой счастливой на свете.
И как странно теперь уже вспоминать, что он отбил меня у своего брата, отчаянно пытаясь привлечь мое внимание. Как не один раз спрашивал-не вернусь ли я обратно? Старался мне угодить. И говорил, что он долго ждал такую как я, не веря тому, что я теперь с ним. Гордился мной перед друзьями. Хотел перезнакомить со всеми родственниками…

И на самом деле сложно поверить тому, что он когда-то нуждался во мне. И не мог представить как пережить ночь в пустой квартире без меня. И радовался тому, что приходя с работы его ждут, с улыбкой и горячим ужином… и еще много этих «и»…

Он стал чужим. Вернее-я стала для него чужой. И нет вроде бы особой причины. Но тем не менее теперь это так.
И я поняла-ни хорошее отношение, ни вкусная еда, ни горячий секс, ни забота не в состоянии удержать человека рядом, если он чувствует, что это не его.

И теперь он где-то-живет, радуется жизни без меня. И у него все хорошо.

Возможно я где-то сама допустила ошибку, слишком боясь потерять его. Не стоило ему говорить об этом, заставив сомневаться. Как говорила мама-«никогда не показывай мужчине, что он нужен тебе больше, чем ты ему». А ведь так оно и есть. Какой бы человек ни был рядом с тобой, не стоит давать слабину. Ведь в таком случае даже самый завзятый неудачник и жутко неуверенный в себе человек непременно этим воспользуется, выбравшись из глубин своих страхов и неуверенности за твой счет. И оставит тебя. Не задумавшись и не сказав «спасибо».

А мы в отчаянной погоне за счастьем иной раз забываем все наветы наших мам и бабушек. Как бы ни складывались наши отношения с родителями, мы всегда должны помнить, что у них опыта больше и они мудрее нас, и мир они знают намного лучше. И пусть они родились полвека и более назад-поверьте, милые женщины-во все времена негласные правила взаимоотношений оставались одними и теми же. Но мы же, считая себя умнее наших «ничего не понимающих предков» стараемся прыгнуть выше головы, но головокружительное сальто всегда оставляет много шишек и синяков.

Но хоть мне еще и тяжело пережить все это, я бы хотела обратиться, к вам, дорогие мужчины-не обещайте нам золотых гор, если не уверены на 100%, что хотите провести с нами всю жизнь. Не говорите-«я настроен серьезно», если чувствуете, что это не совсем так. Вы пойдете дальше, спокойно разорвав отношения, а на свете на одного несчастного человека станет больше."

Надыбано в интернете.