У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Чипизация детей. Снова вопрос ребром.


Чипизация детей. Снова вопрос ребром.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/511/88511221_428117_340688179317501_156448019_n.jpg

Есть статьи на эту тему. Но не уверен, что нам это надо.
Как вы думаете, стоит проводить всеобщую чипизацию детей и населения страны в целом?

2

Скорее,я - против.

3

Но есть и те, кто ратует за. Говорят, что детям так будет безопасней.
Всегда будешь знать, где  ребенок.

4

а его вживляют или куда-то вкладывают?

5

AlexVil написал(а):

что детям так будет безопасней.
Всегда будешь знать, где  ребенок.

С одной стороны да.С каждым днём страшнее в нашем мире((
А с другой - начнём киборгов каких-нить выращивать

Стелла написал(а):

вживляют

:yep:

6

Вживляют. Как собакам))

7

Вот сегоднянаткнулась на новости. Вчера ребёнка 5 летнего  с дачи мужик стырил. Выскочил из леса и схватил. Сегодня уже ищут убийцу, видимо тело ребёнка нашли. В общем пригодились такие чипы в этот момент. Но может тогда не вживлять, а куда-то вставлять?

8

Незнакомка написал(а):

А с другой - начнём киборгов каких-нить выращивать

Без разрешения родителей вряд ли нечто подобное будут делать.

Но дело серьезное.
Я все-таки приведу вам материал, который заставил меня задуматься.

1. Мало кто задумывается: с 01.09 этого года вводится пока в Москве и добровольно, с 2015 года - повсеместно и обязательно "чипизация" детей-школьников. Якобы в целях безопасности. Чтобы родители знали, где их дети находятся. Всё бы ничего, но под благим предлогом проталкивается дело явно отвергнутое обществом. Выход найден - не хотят и протестуют взрослые, внедрим через детей. Как будто бы сейчас, при мобильной связи, у родителей (кому это необходимо) нет такой информации (со всеми навигаторами и электронными тетрадями и учебниками вместе взятыми). Опять останавливаю себя: вроде бы идея неплоха... , но: с детских лет поколение приучат к полной подотчетности.

2. Добавляем сюда еще одну "новинку" - новый учебный стандарт... Я была просто в шоке, прочитав перечень обязательных предметов и просмотрев "блоки", предлагаемые "для углубленного изучения". Никакого "углубленного изучения" не будет, поскольку нет базы, а база будет даваться платно "по заявлению школьника!" Сколько найдется тех, кто вдруг решит изучать алгебру, геометрию и химию с физикой? (В базовый комплект эти дисциплины АБСОЛЮТНО!! не входят). Скорее пойдут на "углубленное" изучение географии с физкультурой! Ведь это всё - в рамках ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ должно быть ДОБРОВОЛЬНОЕ желание школьника!
3. А тут встает уже в комплексе вопросик: "чипизированные" с детства, привыкшие к тотальному контролю, с очень ограниченным кругозором, малограмотные... Кому наши дети будут нужны? Из них даже специалистов среднего звена - технарей - и то не сделаешь! Это будет совершенно серая масса, безликая, не особенно грамотная, привыкшая к повиновению, не пригодная для высшего образования (своих-то детей они по-прежнему будут посылать за границу получать "классическое" образование!)...
Я уже не говорю о том, что в пору даже моей учебы речь шла о том, что всё больше научные открытия делаются на стыке наук и требуют широкого научного кругозора. А своих детей мы превратим в недоучек (пока еще) в нашем понимании, но для наших внуков это уже будет нормой, против которой протестовать будет некому...
4. Получается, что заканчивается не только среднее образование, но образование в нашей стране ВООБЩЕ... И будет расти аморфная амебоподобная масса, которая будет рада любой "мозговой" жвачке - "Дому-2,3,4...", каналу ТНТ с его потрясающим юмором ниже пояса, американским тупым мультикам и "интеллектуальным" играм, развивающим насилие и жестокость - сдерживающих центров просто не будет, кроме
электронных (?)... А теперь добавим сюда поликлиники и больницы "на самообеспечении" - значит, и лечиться-то будет мало кто - это потребуют таких средств, каких у наших людей нет и не будет... Быстрая ликвидация старшего и среднего возраста и выращивание родства не знающих туповатых послушных "овец" (то, что рисуется, мне трудно даже назвать людьми - они просто будут похожи на людей!). Воспитают нечто такое, что африканцы из самых закрытых племен и аборигены островов будут выглядеть интеллектуалами и социально более раскрепощенными ЛЮДЬМИ...

5. Добавим то, что никак не "обсудят" и не примут - запрет пропаганды насилия и сексуальных извращений... Уже не на центральных каналах даже (!) договорились до того, что педофилия как таковой очень мало, и шум вокруг этого не нужен абсолютно. И разговаривать об этом нечего с детьми. И продвигающие насилие игры - это "недосмотр" родителей... Ну нет такой проблемы!
И рождается вывод: мы даже не понимаем, что нас уже УНИЧТОЖИЛИ... Продвижение всех идей и "норм" при таком воспитании и обучении - это дело откровенно завтрашнего дня... Я пыталась говорить с людьми обо всем этом. И поняла, что наши граждане даже не хотят поставить рядом все эти вопросы и ответы... То ли боятся результата, то ли бояться увидеть результат...
Теперь мне яснее ясного, почему не прошел УТВЕРЖДЕННЫЙ ЮНЕСКО проект "города знаний", где должны были растить высокообразованных и свободно мыслящих людей с детского сада до вуза... Почему "общественное телевидение и радио" будут
вещать вместо последнего патриотического канала - "Звезды"...

Вот такие горькие размышлизмы... (( ))))
Источник


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Чипизация детей. Снова вопрос ребром.