У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Реконструкция центра Питера.


Реконструкция центра Питера.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s51.radikal.ru/i132/1206/53/b3ab4d36037c.jpg

Марсово поле после реконструкции может стать похожим на греческий амфитеатр. Большую Конюшенную планируется украсить аллеей из вечнозеленых деревьев, кроме того, на ней же появится велодорожка, которую на зиму будут превращать в каток. Эти и другие идеи, выполненные по заказу компании «Плаза Лотос групп» братьев Зингаревичей, представлены на Петербургском экономическом форуме.

Идеи, выполненные «Архитектурной ассоциацией Литвинова», на начало первого дня форума вполне можно признать самой яркой и неожиданной презентацией в 7-м, «петербургском», павильоне «Ленэкспо» на ПМЭФ-2012.

Открывающаяся картина поражает. Марсово поле похоже на греческий амфитеатр. Большая Конюшенная украшена аллеей из вечнозеленых деревьев, на ней же появилась велодорожка, которая на зиму будут превращаеться в каток. В конце Малой Конюшенной подземный ход внутрь квартала, к бывшему зданию таксопарка. Там предполагается создать культурный молл с магазинами, арт-проектами, в том числе лекторием историка Льва Лурье. По словам авторов проекта, с Лурье уже говорили.

По всему кварталу авторы проекта предполагают максимально сократить транзитное движение, по возможности оставив его только для местных жителей.

На Большой Конюшенной помимо велодорожки, предлагается установить и прокат велосипедов по европейскому принципу — подносишь карточку или бросаешь деньги, и получаешь велосипед. Там же могут выдавать и карту города с маршрутами.

Что делать с захоронениями на Марсовом поле, решать городу, отметила и. о. исполнительного директора «Плаза Лотос групп» Елена Дешпит, однако авторы проекта считают возможным проводить на Марсовом поле летние представления в этом своеобразном амфитеатре, который появится в случае реализации проекта.

Дворы квартала предлагается максимально перекрыть стеклянным атриумом, сделать проходными, открыть там кафе, рестораны, туристические магазины.

Отредактировано Душечка (22.06.2012 16:21:21)

2

Я не знаю, как с реконструкцией, но цент Питера обветшал очень. У меня знакомый от туда недавно. Говорит, все ветшает без ремонта.

Душечка написал(а):

после реконструкции может стать похожим на греческий амфитеатр.

Разве на Марсовом поле был некогда амфитеатр? Реконструкция - детальное восстановление утерянного. А тут просто новодел.
Царицинский новодел в Москве тоже называют реконструкцией. А историей там и не пахнет. Построили то, чего никогда и в помине не было.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Реконструкция центра Питера.