У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Штрафстоянки в Москве останутся бесплатными в первые сутки


Штрафстоянки в Москве останутся бесплатными в первые сутки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Московские власти, в преддверии введения с 1 июля новых административных наказаний за неправильную парковку, предложили оставить штрафстоянки бесплатными на первые сутки хранения автомобилей. Об этом в пятницу, 29 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

«Мы предлагаем сделать эвакуацию платной, уйти от почасовой оплаты пребывания автомобиля на спецстоянке и ввести посуточную. Также планируется введение в эксплуатацию электронного сервиса, который позволит быстро узнать, где находится эвакуированный автомобиль», — заявил Ликсутов.

По словам чиновника, проект закона согласован правительством Москвы и скоро будет внесен на рассмотрение городской Думы. Возможная стоимость услуг эвакуатора и штрафстоянки не уточняется.

Генеральная прокуратура России ранее заявила о неготовности большинства регионов страны к введению новых штрафов за неправильную парковку и платной эвакуации автомобилей. Как отмечалось, во многих субъектах федерации еще не приняты законы, регламентирующие стоимость эвакуации и хранения задержанных автомобилей на штрафстоянке. Впоследствии необходимые законы, в частности, были приняты в Санкт-Петербурге и Подмосковье.

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), с 1 июля штраф за неправильную парковку увеличивается, в среднем, со 100-300 рублей до 1000-2000 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге размер штрафов будет колебаться в пределах 2500-3000 рублей в зависимости от характера нарушения. Кроме того, автомобиль нарушителя подлежит платной эвакуации и отправке на штрафстоянку.

По прежним правилам нарушитель правил парковки оплачивал лишь административный штраф и услуги штрафстоянки начиная со вторых суток хранения задержанной машины. Новые правила предписывают оплату нарушителем услуг эвакуатора, а также почасовую оплату штрафстоянки с первого часа хранения автомобиля.

Читать на сайте Lenta.ru

2

Mango написал(а):

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), с 1 июля штраф за неправильную парковку увеличивается, в среднем, со 100-300 рублей до 1000-2000 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге размер штрафов будет колебаться в пределах 2500-3000 рублей в зависимости от характера нарушения

Вчера кинул таблицу со штрафами. В основном в 5 раз.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Штрафстоянки в Москве останутся бесплатными в первые сутки