У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Медведев: Южные Курилы – наша земля, коренная, ни пяди не отдадим!


Медведев: Южные Курилы – наша земля, коренная, ни пяди не отдадим!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В ходе посещения Южных Курил премьер Дмитрий Медведев пообщался с сотрудниками Южно-Курильской центральной районной больницы, посетил место строительства православного храма и купил рыбу в местном супермаркете.
«Мы уже два дня потратили, сегодня конкретно по Сахалину говорили», – сообщил премьер, говоря о транспортных вопросах, передает РИА «Новости».

Один из врачей попросил: «Еще бы один теплоход пустили».
«Приняли решение, будем поставлять самолеты и вам, и в другие места», – обещал Медведев.
Глава правительства подчеркнул, что самолетный парк, особенно в малой авиации, устарел, а новые машины в необходимом количестве пока еще не выпускаются.
Еще одна проблема, о которой говорили сотрудники больницы, – нехватка кадров.
«Я понимаю, что людей не заарканишь, нужно попробовать на межрегиональном уровне что-то придумать», – сказал глава правительства.
По его словам, если на Курилы не хотят приезжать с Сахалина, то, возможно, из других частей Дальневосточного округа специалисты заинтересуются предложением о переезде.
Медведев заметил : «Надо менять условия жизни».

Медведев сфотографировался со строителями храма на память, а также ответил на их вопросы. В частности, один из них поинтересовался судьбой Курил, не отдаст ли их Россия.
«Это наша земля, коренная, ни пяди не отдадим», – заверил премьер.
Он процитировал одно из известных высказываний на этот счет: «Тот, кто отдает хоть пядь земли, провоцирует бурю».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Медведев заявил, что ограничения в связи с возможностью нового экономического кризиса не коснутся программ, связанных с социально-экономическим развитием Курил.

Медведев посетил южнокурильский Кунашир, чтобы оценить социально-экономическое развитие острова. Посол России в Токио Евгений Афанасьев уже был вызван для нареканий в японский МИД, глава которого Коитиро Гэмба уже назвал поездку Медведева «ушатом холодной воды для наших отношений». Появилась информация о том, что намеченный визит Гэмбы в Россию оказался под угрозой.

Источник

2

AlexVil написал(а):

«Это наша земля, коренная

Как же так, неплохо бы знать историю страны.

http://img.vz.ru/upimg/487/487928.jpg

3

Прошедшие в феврале в Москве переговоры глав МИД России и Японии Лаврова и Сейдзи Маэхары не привели к позитивным сдвигам в территориальном вопросе. По возвращении в Токио Маэхара заявил, что позиция Японии, настаивающей на передаче ей четырех островов Курильской гряды, не претерпела изменений.

Сергей Нарышкин на встрече с Маэхарой подчеркнул, что высказывания представителей Японии относительно Южных Курил приводят лишь к тому, что «продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл». При этом, по его словам, «российская сторона по-прежнему настроена на обсуждение темы мирного договора – без предварительных условий и односторонних исторических увязок».

Япония претендует на четыре острова Курильской гряды: Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, – ссылаясь на двусторонний трактат о торговле и границах 1855 года. Позиция Москвы состоит в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Медведев: Южные Курилы – наша земля, коренная, ни пяди не отдадим!