У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Изба-читальня » Чувства вслух ( лисья лирика )


Чувства вслух ( лисья лирика )

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Меня тут сегодня упрекнули, что не балую вас своим творчеством...
Вот, я исправляюсь)))))

Одиночество

В  глазах  ледяная  бездна,
                   взгляд  лишен  понимания.
Свои  обхватив  колени,
                       сама  себя  укачает,
Сама  себя  пожалеет
                   женщина  -  изваяние,
Напоив  наступающий  вечер  отчаяньем.

По  бедру  струйкой  крови  покатится
                             капля  вина  пролитая...
Огонь,  горящий  в  камине,
                     что-то  шепнет  о  веселье.
Нет,  она  очень  нужная, 
                       только  вот  всеми  забытая,
Топит  грядущее  утро  в  похмелье.

Завтра  ворвется  стремительно
                         в  мир  забывших  ее  людей.
Снова  спасеньем  работа,
                       звонки,  любовник  и  творчество,
Гордая  и  свободная...
                     Но  лишь  одной  известно  ей  -
Зовется  ее  свобода    одиночеством.

Н.К.

Отредактировано Лиска (05.07.2012 00:46:52)

2

http://s1.uploads.ru/i/g/i/m/gimZJ.gif
Ещё есть?

3

Незнакомка написал(а):

Ещё есть?

А то... полно) издаваться уже можно)

4

Лиска написал(а):

издаваться уже можно)

За чем дело встало?))

5

Незнакомка написал(а):

За чем дело встало?))

смотрю на реакцию....)))))
Не все сразу, Наташ... чтобы передоза не случилось)

6

Уходя уходи

Все  видимо  осталось  позади!
Я  ощущаю  безразличья  холод!
Решился  уходить?    Так  уходи
И  не  ищи  для  оправданья  повод 

В  грехах  не  совершенных  не  вини,
Прикрывшись  ширмой  глупых  подозрений
Решился  уходить?    Так  уходи,
Не  оставляя  горьких  обвинений!

Оставь  себе  претензии  свои  -
И  не  пиши  своих  упреков  повесть.
Решился  уходить?  Так  уходи,
Моя    молчит  в  недоуменьи  совесть

Не  смей  марать  в  грязи  моей  любви,
Я  с  ней  перед  тобой  ранима  очень...
Решился  уходить  -  так  уходи,
Но  как  положено  мужчине  -  молча!

Н.К.

Отредактировано Лиска (05.07.2012 00:47:10)

7

Браво! Красиво ) Исчооо!
Может стихи положить в болталку? Там гости не видят, а то по инету разнесут только в путь?

8

AlexVil написал(а):

Там гости не видят, а то по инету разнесут только в путь?

на все стихи имеются авторские права)...
Но, если считаешь нужным переноси

9

Нет-нет! Решать - твое право.

10

AlexVil написал(а):

Решать - твое право.

Я думаю, что в болталке лирике не место... по крайней мере для автора это может быть унизительно)))))
Да... и предупреждаю - тут будет не только поэзия... возможно)

11

Purple rain ( это наша с тобой песня)

Это  наша  с  тобой  песня
Не  преграда  нам  километры,
Закрываем  глаза....  Вместе
Мы  танцуем  -  я  здесь  ,  ты  где-то.

Переливом  гитарных  струн,
Зазвенит  в  тебе  моя  нежность...
Мы  с  тобой    слиянье  двух  лун,
Желающих  знать  неизбежность...

Ритм  пульсом  бьется    на  шее,
Ощути  ты  его  губами....
Я  ,  прижимаясь  сильнее,
В  крови  разжигаю  нам  пламя...

Взрывает  нас  страстью  соло....
Движенья  разорваны  ветром....
Нет!!!!!  Не  уходи  так  скоро!!!!!!!!
Еще  раз!  Я  -  здесь  ,  а  ты  где-то.......

Я  так  жду...  И  ты  тоже  ждешь
Танца,  в  кружеве  ласк  ажурных,
Где  одним  нам  понятный  дождь,
Наш  счастливый  дождь...  Дождь  пурпурный..
Н.К.

12

Лиска написал(а):

Я думаю, что в болталке лирике не место...

Ну и хорошо) Значит переносить не надо)

Лиска написал(а):

тут будет не только поэзия... возможно

Прекрасно! Ждем-с http://s1.uploads.ru/i/d/G/5/dG5PZ.gif

13

Лиска написал(а):

Не  смей  марать  в  грязи  моей  любви,
Я  с  ней  перед  тобой  ранима  очень...
Решился  уходить  -  так  уходи,
Но  как  положено  мужчине  -  молча!

мне это стихотворение очень понравилось.Наташенька ,пишите ,увас это здорово получается...

14

lictok416 написал(а):

Наташенька ,пишите ,увас это здорово получается...

Спасибо, Варя.... Тронута)

15

Ну, а теперь, немного прозы)

Его глаза…

У  него  удивительные  глаза….  Когда  я  впервые  заглянула  в  них,  первое  что  пришло  на  ум  «в  них  веселятся  бесята».  Именно  бесята  ,  не  дьявол  ,  цинично  и  уверенно  решающий  судьбы  грешников  ,  не  черти  ,  безропотно  выполняющие  указания  свыше,  а  смешные  и  бесшабашные  бесята!  Даже  опешила  сразу  и  непозволительно  долго  тонула  в  его  взгляде! 
     Мы  познакомились  случайно  на  велопрогулке.  Чтобы  хоть  как-то  отвлечься  я  начала  выезжать  на  набережную  на  давно  заброшенном  мной  велосипеде,  ехала  подальше,  куда  нибудь  на  берег  Днепра  и  часами  сидела  на  берегу  ,  зализывая  свои  душевные  раны  и  набираясь  сил  для  обратной  дороги.  В  тот  день  .  уже  выезжая  домой,  обнаружила  ,  что  что-то  не  так  с  тормозами.  Присела  рядом  с  велосипедом  и  беспомощно  начала  дергать  педали….  Он  пронесся  мимо,  но  через  несколько  секунд  я  услышала  над  собой  голос:  «  Вам  помочь?».  Вздрогнув  от  неожиданности  резко  вскочила  на  ноги  и……  впервые  окунулась  в  его  глаза. 
     Через  минут  двадцать  мы  уже  ехали  рядом  разговаривая  обо  всем  на  свете.  С  ним  было  так  легко  и  весело.  У  меня  было  такое  впечатление  ,  что  знакома  с  ним  всю  свою  жизнь  .  Нам  было  о  чем  поговорить  ,  его  интересовало  тоже,  что  и  меня,  мы  читали  одни  и  те  же  книги,  любили  одни  и  те  же  фильмы….  Прощались  долго  и  никак  не  могли  разъехаться.  Теперь  мы  уже  практически  каждый  день  катались  вместе.  Я  чувствовала  себя  с  ним  девчонкой,  просто  уже  забыла  ,  когда  столько  смеялась,  улыбка  не  сходила  с  моих  губ  почти  никогда.  Я  чувствовала  .  что  оживаю  ,  что  воскресаю  и  хочу  жить!  И  каждый  день  любовалась  его  глазами,  даже  начала  придумывать  имена  его  бесятам,  хотелось  смотреть  в  них  постоянно,  угадывать  мысли  и  продолжать  их  прервав  его  на  полуслове.  Это  превратилось  в  ежедневную  потребность. 
     Так  продолжалось  пару  недель  ,  пока  ему  не  пришлось  уехать.  И  спустя  несколько  дней  я  поняла  ,  как  мне  его  не  хватает.  Он  мне  нравится!!!!  И  тут  я  испугалась!!!!!!  После  того  ,  как  осознала  это,  просто  панически  спрятала  голову  в  песок  и  затаилась….  Он  звонил,  он  писал  СМСки,  но  я  вежливо  ссылалась  на  занятость  или  отписывалась  однозначными  фразами.  Пытаясь  разобраться  в  ситуации  я  поняла  ,  что  отношения  у  нас  просто  дружеские.  Ни  разу  ,  ни  взглядом  ,  ни  словом  ,  ни  малейшим  намеком  он  не  дал  мне  понять  ,  что  интересую  его  как  женщина.  И  я  с  треском  захлопнула  начинающую  приоткрываться  дверцу  своей  души  и  с  головой  ушла  в  работу!  Ведь  больше  никто  и  никогда  не  должен  сделать  мне  больно!
       Сегодня  он  мне  позвонил  и  попросил  выйти  к  подъезду.  Я  спустилась  ,  увидела  его,  с  розой  в  руке.  Он  улыбнулся,  поцеловал  мне  руку  и  сказал:  «  Я  очень  соскучился  по  твоему  взгляду.  Знаешь  ,  когда  ты  смотришь  на  меня  ,  мне  кажется  .  что  на  меня  смотрят  ангелы!»  .  Непонятная  теплая  волна  поднялась  откуда  то  из  живота  к  горлу  ,  перехватив  на  миг  мое  дыхание.  Я  подняла  на  него  свой  взгляд  и  увидела  .  как  в  его  глазах  застеснявшийся  маленький  бесенок  кокетливо  подмигнул  мне……

16

Хороший рассказ Добавлю фото друга с удивительными глазами..

http://s1.uploads.ru/t/dG2DH.jpg

"Эти глаза напотив...." и песня есть об этом.

Отредактировано lictok416 (05.07.2012 10:31:47)

17

http://www.youtube.com/watch?v=BAhkKFp8 … ture=share
wwwyoutube.com

Отредактировано lictok416 (05.07.2012 14:24:44)

18

Друзья приезжают с пивом и своими проблемами, а не с кокетливыми бесенятами)

Очень свежо и легко написано.
Желаем проду http://s1.uploads.ru/i/t/3/e/t3euJ.gif

19

Что моя любовь

Что  моя  любовь?-
Амплитуда  ночной  колыбели,
Та,  что  вещим  сном  в  парусах  твоего  корабля!
Что  моя  любовь?-
Отраженье  твое  в  зрачках  зверя,
Что  готов  к  прыжку,  но  зачем-то  щадит  тебя!

Что  моя  любовь?-
Раскаленной  Сахары  обманы,
Но  оазисы  не  смогли  превратить    в  мираж!
Что  моя  любовь?-
Нереально  далекие  страны,
Где  экзотика  в  кровь  пускает  твою  кураж!

Что  моя  любовь?-
Наш  волшебный  рассвет  вчерашний,
Тот,  что  в  окна  нам  всю  безумную  радость  лил!
Что  моя  любовь?-
Поцелуй  на  парижской  башне,
Он  у  ног  твоих  на  колени  поставил  мир!

Что  моя  любовь?-
Я  найду  миллион  ответов!
Только,  слыша  их,  ты  сильнее  полюбишь  меня?
Я  люблю  тебя!!!!-
И  важнее  этого  нету...
Ты    распробуй  сам,  что  такое  любовь  моя!

Н.К.

Отредактировано Лиска (05.07.2012 17:10:49)

20

Сильно. Ярко. Нравится!

21

Очень хорошее стихотворение,но попробуй вот здесь чуть - чуть подправить."но" может можно чем - то замнить.Ты умница,подумай...

Лиска написал(а):

Что  моя  любовь?-
Раскаленной  Сахары  обманы,
Но  оазисы  не  смогли  превратить    в  мираж!

22

СОН

Мне  приснился  сон…
   …Я  была  сигаретой  в  твоей  пачке…  Вздрагивала  каждый  раз  .  когда  ты  брал  одну  из  моих  соседок.  Наблюдая,  как  ты  подносишь  их  к  своим  губам,  я  трепетала  от  ожидания…  мне  так  хотелось  увидеть  .  что  происходит  дальше,  но  ,  каждый  раз  пачка  закрывалась  и  я  уплывала  в  мир  своих  фантазий.  Однажды  я  поняла  .  что  осталась  совсем  одна  и  сердце  мое  заколотилось,  осознавая  .  что  сейчас  свершиться  самое  заветное!!!!!  Я  тщательно  расправила  на  себе  бумагу,  табак  внутри  себя  уложила  с  особым  изяществом,  вспушила  фильтр  и    с  нетерпением  стала  ждать  твоего  появления…..
       Видимо  была  ночь,  потому  что  я  не  сразу  поняла  .  что  пачка  открылась.  Я  только  ощутила  прикосновение  твоих  пальцев  и  натянулась  ,  как  струна.  Ты  достал  меня  и  начал  аккуратно  разминать  .Эта  ласка  вызвала  во  мне  массу  эмоций:  я  извивалась  и  выгибалась,  мне  было  божественно  хорошо  и  я  могла  только  тихо-тихо  шептать:  «  ЕЩЕ!  ЕЩЁ!  ЕЩЁ!»  Казалось,  этой  сладкой  муке  не  будет  конца.  Но  вот  ты  взял  меня  своими  губами…    О!  Что  это  было  за  ощущение!  Твои  губы  –  такие  мягкие  и  ласковые  бережно  держали  меня,  а  кончик  языка  коснулся  моего  фильтра.  Это  прикосновение  отозвалось  во  мне  вспышкой  феерверка  и  я  тоненько  застонала!  Изнывая  от  желания  я    ждала  ,  что    дальше…
           Я  даже  не  сразу  поняла  .  что  произошло.  Вспышка….  И  обжигающая  боль….  Боль  нестерпимая  и  обидная.    Ты    -  услышал  только  потрескивание…      Я  же  -  горела  и  тлела.    Но  даже  это  приносило  мне  неописуемое  удовольствие,  ведь  ты  поглощал  меня!  Ты  меня  вдыхал  и  наслаждался  каждой  затяжкой  –«поцелуем».  Я  не  задумываясь  отдавала  тебе  себя  всю  без  остатка  .  без  жалости  и  без  упрека…  лишь  бы  было  хорошо  тебе  ,  мой  любимый!    Ты  в  последний  раз  затянулся  и  затушил  меня  в  пепельнице….  В  чистой  хрустальной  пепельнице  такой  изящной  и  красивой,  но  такой    холодной  и  одинокой.  Мой  фильтр  еще  хранил  тепло  твоих  губ,  еще  не  остыли    следы  твоих  поцелуев,  а  ты  уходил  от  меня,  произнося  какие-то  нежные  и  красивые  слава.  И  тут  я  увидела  как  к  тебе  подошла  девушка,  закутанная  в  полотенце  ,  засмеялась  .  обняла    за  шею  и  поцеловала..
       Я  лежала  крепко  закрыв  глаза  и  плакала…  Обнаженная,  поруганная  и  раздавленная  ,  только  теперь  я  поняла  .  что  ты  меня  просто  использовал.  Ради  минутной  прихоти,  только  ради  пагубной  привычки,  просто  так  ,  только  потому  ,    что  после  акта  любви  тебе  чего-то  не  хватало…  Душа  моя  начала  отлетать  из  окурка  и  я  заметила  .  что  вовсе  не  окурок  лежит  в  пепельнице,  а  лежит  там  мое  раздавленное,  обезображенное  и  скукоженное    тело!...
       Я  проснулась  в  холодном  поту….  Сердце  колотилось  где-то  в  горле.  Воздуха  не  хватало.  Тихонько  я  выбралась  из  постели  и  в  темноте  прошлепала  на  кухню.  Не  включая  свет  ,  открыла  кран  и  умылась  ледяной  водой.  Неприятное  ощущение  от  сна  начало  потихоньку  отпускать.  Руки  сами  схватили  со    стола    зажигалку  и  пачку  сигарет.    Я    нащупала  сигарету…  Последнюю… 
       Опять  нахлынули  воспоминания  о  сне.  Может  быть  он  вещий?    Может  мне  стоит  повнимательней    присмотреться  к  тебе?  Тряхнув  головой  я  отогнала  эти  мысли  прочь…    Я  знаю  как  я  поступлю,  я  приняла  решение.    Сейчас  я  разбужу  тебя  тихо  и  ласково,  мы  займемся  с  тобой  любовью  ,  а  потом,  обняв  друг  друга,  мы  выкурим  эту  последнюю  сигарету  вдвоем!

Отредактировано Лиска (06.07.2012 00:14:34)

23

Мое колдовство…

Возьму и растворюсь в твоем бокале
Вина, придав пикантности ему.
Ты даже не почувствуешь в начале,
Как пристрастишься к этому вину...

Лишь ощутишь, как к радостной кислинке
Добавилась нежнейшей ласки сласть,
Чуть терпкая былых обид горчинка
И чуть соленая моих слезинок власть.

Смакуя, восхитишься каплей каждой,
Себе отчета не давая - почему
Не можешь утолить отныне жажды ,
Не прикоснувшись к телу моему.

Не дам ответов на твои вопросы,
В тебе растаяв, бисером блесну...
Закрыв глаза, лишь улыбнусь я просто
И тихо на плече твоем усну

Н.К.

Отредактировано Лиска (06.07.2012 18:41:46)

24

Лиска написал(а):

Лишь ощутишь, как к радостной кислинке
Добавилась нежнейшей ласки сласть,
Чуть терпкая былых обид горчинка
И чуть соленая моих слезинок власть.

мне очень понравились эти строки.Умница!http://s1.uploads.ru/t/MaSDm.jpg

Отредактировано lictok416 (06.07.2012 18:53:23)

25

Понравилась образность твоего литературного языка. Очень неплохо.

Стихи вне всяких похвал.  http://s1.uploads.ru/i/FajQ3.gif

26

Спасибо, Дима)

27

немного эротики... смешанной с музыкой)

Джаз…

Занавешены  окна  дождем...
Я  открыть  не  могу  глаз  -
Твои  руки  на  теле  моем 
Так  умело  играют  джаз.

Все  забыв,  словно  я  во  сне,
Шевельнуться,  дышать  боюсь-
На  плечах,  на  груди,  на  спине
Твои  пальцы  играют  блюз.

И  разбиты  все  мысли  в  прах,
Ты  по  струнам  по  всем  прошел  -
Ведь  сейчас  на  моих  губах
Твои  губы  сыграли  соул...

28

Колоритно) Вкусно))

29

В тему о восточной экзотике и ДиДюЛе....
Стих написан под впечатлением от этой композиции

АРАБИКА

Знойной  пустыни    дочь,
Добавит  экзотики  капельку
В  кофейные  сумерки  ночь...
                                   Арабика...

Танцует  над  чашкой  пар,
Движений    плавная  графика
Танец  семи  покрывал...
                                 Арабика...

Взорвет  ощущеньями  вкус,
Разбавит  горечью  трагика
Наших  желаний  и  чувств...
                                   Арабика...

И  послевкусием  станет
Поцелуя  сладкого  патока,
Весь  смысл  на  губах  оставив...
                                     Арабика...

Н.К.

30

В стихах чувствуется арабский мотив. Включил, когда уже прочитал стихи. Совпало. Замечательно.)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Изба-читальня » Чувства вслух ( лисья лирика )