У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Изба-читальня » Чувства вслух ( лисья лирика )


Чувства вслух ( лисья лирика )

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Лиска написал(а):

СОН

Сижу уже минут 5 в легком шоке... Нет слов...
Молодец!

32

Многоточие

Все  вернулось  в  исходную  точку,  туда  откуда  и  началось.
Я  превратила  поставленную  мной  точку  в  многоточие,  попав  в  настойчивые  объятия  того,  знакомого  и  до  боли  родного,  которого  так  хотела  забыть.  Возможно  мне  хотелось  проверить  себя  на  прочность,  доказать  себе  и  ему  ,  что  все  уже  забыто  и  возврата  не  будет,  поэтому  и  открыла  ему  дверь. 
Я  ожидала  всего:  и  его  саркастической  улыбки,  и  циничной  шутки  ,  и  даже  абсолютного  равнодушия  ,  но  ,  только  переступив  порог  ,  он  повел  себя  так,  как  я  даже  себе  представить  не  могла!  Он  просто  сгреб  меня  в  охапку,  сжал  а  своих  неймоверно  крепких  объятиях  и  зашептал  эти  сумашедшие  слова,  которые  мне  всегда  хотелось  слышать  ,  но  которые  он  никогда  раньше  не  говорил.
И  ,  оказалось,  что  я  обычная  женщина,  та  самая  ,  которая  любит  ушами!  Слушая  эти  нежнейшие  признания  ,  мне  хотелось  отдать  ему  все,  только  бы  он  не  замолкал,  только  бы  все  ,  что  он  мне  сейчас  говорил  ,  было  бы  правдой.  Он  говорил  и  целовал,  руки  жадно  гладили  моё  тело,  а  я  таяла  от  его  прикосновений  и  уже  даже  не  пыталась  ничего  контролировать  и  ничего  не  хотела  понимать.  Ноги  начали  подкашиваться  и  я  стала  медленно  оседать  на  пол.  Он  подхватил  меня  на  руки.
Только  теперь  все  было  не  так  ,  как  обычно….  Я  уже  не  придавала  значения  тому  ,  что  мы  делаем,  больше  не  прислушивалась  к  его  словам,  а  просто  тонула  в  своих  ощущениях.  Вот  теплым  морским  бризом  на  моей  шее  его  дыхание  и  вовсе  не  слова  ,  а  тихий  шепот  волн  сейчас  в  моих  ушах!  Вот  ,  какое-то  самое  маленькое  движение  и  облаком  взлетели  бабочки,  такие  яркие  и  красивые,  каких  не  видела  ни  разу  в  своей  жизни.  Они  летают  вокруг  меня  ,  касаясь  тела  своими  крыльями,  моя  кожа  чувствует  эти  прикосновения  и  я  становлюсь  легкой  и  невесомой.  Я  становлюсь  облаком.  Уже  совсем  не  чувствуя  своей  оболочки,  растворяюсь  ,  таю,  исчезаю…  Мне  просто  не  хватает  воздуха  от  восторга  и  я  взрываюсь….
Я  распадаюсь  на  тысячи  крохотных  искр  с  восторженным  криком  и  осыпаюсь  снова  на  землю  ,  а  бабочки  ,  порхающие  вокруг,  подхватывают  эти  искры  и  собирают  меня  в  единое  целое,  в  то  ,  что  еще  совсем  недавно  поставило  свою  первую  робкую  точку…Мое  сознание  возвращется  ко  мне,  я  лежу  в  твоих  объятьях  и  кажется  .  что  мы  сейчас  просто  одно  целое,  что-то,  что  никому  не  удастся  разделить.  В  голове  мечутся  мысли,  а  быть  может  это  бабочки???
Многоточие….  Кто  мне  скажет  сколько  точек  в  нем  может  быть?  Сейчас  вижу  только  первую,  поставленную  мной,  а  следом  за  ней  еще-еще-еще,  их  так  много,  что  не  сосчитаешь!  Я  знаю  ,  что  где-то  там,  стоит  самая  последняя,  после  которой  уже  пустота  ,  но  не  хочу  смотреть  туда!  Улыбаясь  поворачиваюсь  к  нему,  смотрю  в  его  смеющиеся  и  такие  счастливые  глаза  и,  уткнувшись  лбом  в  его  грудь,  начинаю  ему  тихо  петь:
«  Бабочки  в  моей  голове  –  это  любовь  к  тебе!.........»
Н.К.

Отредактировано Лиска (08.07.2012 15:47:04)

33

Своеобразное описание оргазма. Хотя "бабочки" вертятся вокруг каждой второй, если не первой. Ты смогла создать из клише не избитый образ. Повторюсь,  утонченная образность твоего письма  завораживает.

34

AlexVil написал(а):

Повторюсь, утонченная образность твоего письма меня завораживает.

http://s1.uploads.ru/i/G/g/e/Ggecy.gif

Так играет поэтесса ) ) )

Я  -  изысканный  дурман  -
Хороша  к  полусухому,
Неприлично  дорогому
И  смакует  мной  гурман.

Я  -  иллюзия  ,  секрет.
Образ  припорошен  тайной
И  ликует  не  случайно
Понимающий  эстет.

Я  -  мелодий  океан,
Сыгранных  на  полутоне 
И  в  моей  пучине  тонет
Обреченный  меломан.

Я  -  мелькнувшая  в  ночи
И  растаявшая  дымка.
Просто  призрак,  невидимка-
Что  ж,  лови  меня,  ищи!

Я  -  коварщина,  прости!
Так  играет    поэтесса,
Распаляя  с  интересом
Твой  охотничий  инстинкт  !

Н.К.

Отредактировано Лиска (08.07.2012 18:01:44)

35

Забыть не пытаюсь…

Забыть  не  пытаюсь...  Пытаюсь  забыться,
Меняя  картинки  мелькающих  лиц,
Чтоб  в  толпах  бессмысленных  слов  заблудиться.
Но  память  запуталась  в  стрелах  ресниц.

Склоняясь  к  виску,  твоим  голосом  шепчет,
Чужими  губами...  Куплюсь  на  вранье  -
С  глазами  закрытыми,  все-таки  легче,
Вплетается  в  волосы  имя  твое.

Но  дерзость  попыток,  отчаянно-смелых,
Напиться  другими,  совсем  не  любя,
Напрасна...  И  мучится  грешное  тело
Слепым  ощущением  жажды  тебя!

Мне,  привкусом  горького  самообмана,
Слеза  подтвердит  нереальность  мечты.
Ведь  в  каждом  узоре  руки  папиллярном
И  в  клеточке  каждой  находишься  ты...

Забыть  не  пытаюсь...  Пытаюсь  жить  дальше,
Сменив  виражи  на  скольжение  дней,
Спасаясь    сиянием  собственной  фальши,
В  мельчайших  осколках  моих  витражей.

36

Актриса

Все  сыграны  роли, 
                   себя  исчерпала  актриса,
Присытилась  многим 
                   и  ты  будешь  первым  свидетелем-
То,  что  хотелось 
                   в  ней  видеть  тебе,в  её  списке,
Совсем  не  является 
                   частью  её  добродетелей

На  чувства,  на  ласки,
                   слова  и  поступки  способна,
С  тобою  была  она   
                   нежной  такой  и  податливой...
Она  ж  утверждает,
                   что  было  всего  лишь  удобно.
Психолог  от  бога  она,
                   наблюдатель  внимательный.

Так  восторгался 
                   её  неземной  грациозностью,
Она  же  считает  -
                   врожденной  природною  гибкостью,
С  легкой,  с  годами  отточенной
                   женской  стерв0зностью,
Для  маскировки  прикрытой
                     шикарной  улыбкою.

Так  счастлив  ты  был
                     от  того,  как  с  тобою  летала
И  боготворил...  За  улыбку,
                     за  взгляд  её  лисий...
Она  ж  говорит,  что 
                     и  крылья  давно  обломала  ,
Весь  мир  для  нее-
                     безразличье  её  закулисья.

А  как  же  играла!!!!  Как  пела!
                       Так  стало  быть  стерв@?
Была  убедительно  ласковой,
                       нежной  ,  ранимой!!!!!
Что  ж...  Смело  ты  можешь  гордиться
                       лишь  тем,  что  ты  первый,
Пред  кем  она  честно,
                         открыто  предстала  без  грима!

37

С удовольствием читаю твои стихи.
Нра-вят-ся http://s1.uploads.ru/i/m/E/I/mEIFX.gif

38

… так сложилось…

Что  чувствуешь    ,  когда  слышишь  «Не  люблю  тебя»?    Обиду  ?  Боль?  Разочарование?  Злость?.......  Пыталась  разобраться  в  себе  и  поняла    -да,  все  так,  но  в  итоге    я  ощутила  ПУСТОТУ…    Полную  ,  до  звонкого  эха  внутри  себя,  до  ощущения  заложенности  в  ушах,  до  болезненой  немоты  и  желания  закрыться  в  изолированой  комнате,  чтобы  никто  не  нарушил  эту  пустоту!    Но  до  этого  ощущения  пришлось  пережить  несколько  часов  неимоверной  пытки  –  самокопания  в  себе  и  осознания    произошедшего.
         Даже  не  вспомню  сколько  раз  самой  приходилось  говорить  такое-же.    Только  сейчас  понимаю  .  каково  было  другим    и  с  улыбкой,    широко  раскрыв  объятья,  я  становлюсь  в  эти  ряды.  Воскрешаю  в  памяти    лица  ,  образы,  слова    и  вижу  ,  каждый  был  достоин  любви,  внимания  и  восхищения.  И  я  ничем  не  лучше  любого  из  них  и  ничем  не  хуже,  просто  так  сложилось.  ..
       Копаюсь  в  ощущениях  дальше….  Удивительно  ,  как  этот  маленький  ,  пушистый  комочек  ,  мое  зародившееся  чувство  ,  который  приятно  щекотал  под    ложечкой  ,  заставлял  радоваться  каждому  дню  ,  подталкивал  к  безумствам  ,  вдруг  ,  от  трех  совершенно  не  новых  слов  превратился  в  беспощадного    хищника,  разрывающего  на  мелкие  кусочки  душу.    Ни  на  минуту  не  прекращая    метаться  он  терзает  сердце  ,  заставляя  его  биться  так  сильно,  словно  ты  бежишь  марафонскую  дистанцию.      Задыхаюсь  и  все  время  пытаюсь    проглотить  этот  комок  в  горле,  который  становится  все  больше  и  начинает  причинять    уже  физическую  боль…..  Мысли  мечутся  в  голове  .  как  стая  ласточек  перед    дождем,    думаю  ни  о  чем    и  обо  всем,  ничего  не  понимая  и  даже  не  пытаюсь  остановить  эту  ненужную  гонку.    Чтобы  хоть  как-то  заглушить    чувство  надвигающегося  помешательства,  подхожу  к  окну  выходящему  на  северо-запад    и  долго  смотрю  вдаль  ,  наблюдая  за  надвигающимися  тучами.   
Открываю  окно.  Порывы    ветра  охлаждают  моё  горящее  лицо.  Я  любуюсь  росчерками  молний  и  наслаждаюсь  раскатами  грома,  на  каком-то  животном  уровне  понимая  ,  что  в  моей  душе  сейчас  твориться  то  же  самое  и  мне  хочется  сейчас  стать  частью  этой  грозы  и  расствориться  в  ней  полностью.    Гром  все  сильнее,  каждый  его  раскать  заставляет  меня  дрожать  и  вот  ,  в  какой-то  момент  я  понимаю  .  что  кричу  ,  кричу  нечеловечески  .  по  звериному,  неистово….  Мой  крик  сливается  с  громом  ,  тонет  в  нем  и……  уносит  боль….    Вот  теперь  наступила  ПУСТОТА,  та  самая  –  до  эха  ,  до  немоты  .  до  слепоты…..
       Следующие  несколько  дней    проходят  во  сне,  но  это  для  окружающих  ,  для  меня  же  в  полной  пустоте.  Природа  ,  словно  вступив  с  моей  душой  в  сговор,  не  пускает  в  этот  мир  ни  единого  лучика  солнца  –  дожди  ,  дожди  .  дожди.  Просыпаясь  я  вижу  на  себе  встревоженные  взгляды  своих  близких  ,  слабо  улыбаюсь  и  пытаюсь  их  успокоить  :  «  Я  просто  устала,  это  пройдет.  Я  отдохну  и  все  будет  хорошо!»  ,  и  тут  же  снова  проваливаюсь  в  спасительный  для  меня  сон.
   Пустота  не  может  быть  вечной,  когда-нибудь    она  обязательно  начнет  заполняться.  Первым  ,  что  заполнило  мою  пустоту      было  солнце.  Я  открыла  глаза    и  наконец  то  увидела  свет,  прямо  перед  моими  глазами  ,  в  открытом  настежь  окне  ,  на  фоне  отступающих  туч  ,  яркая  ,  ослепляющая  ,  счастливая  и  огромная  стояла  радуга!    И  мою  душу  наполнила  радость,  от  того  ,  что  я  жива  .  от  того  ,  что  рядом  со  мной  мой  сын,  от  того  ,  что  у  меня  замечательные  друзья    и  от  того,  что  у  меня  еще  так  много  впереди.  А  самое  главное  ,  от  того,  что  память  больше  не  приносит  мне  боли!!!!!!  И  больше  ничего  не  нужно  понимать  –  просто  так  сложилось!

39

МУЗ… ( шутливое)

Со  мною  что-то  странное  творится,
Должна  же  быть  какая-то  причина,
Днем  видится  и  ночью  часто  снится
Какой-то  подозрительный  мужчина

Вот  рыцарем  передо  мной  предстанет....
То  колдовства  мне  преподаст  уроки...
Теперь  уже  соблазном  грешным    манит....
И  каждый  образ  порождает  строки!

И  как  никто  меня  он  понимает...
На  лире  тихо  мне  играет  блюз.
Видать  меня  не  муза  вдохновляет,
А  очень  милый,  очень  славный  МУЗ!))))

40

http://s1.uploads.ru/i/m/E/I/mEIFX.gif  http://s1.uploads.ru/i/m/E/I/mEIFX.gif

41

Лиска написал(а):

МУЗ… ( шутливое)

Это нечто свежее? http://s1.uploads.ru/i/C/Z/F/CZFUI.gif

42

AlexVil написал(а):

Это нечто свежее?

Нет.. это довольно старое))))

43

Я уж обрадовался, что ваша встреча состоялась наконец-то))
Виртуозный стишок. Нраится.)

44

AlexVil написал(а):

Виртуозный стишок. Нраится.)

У Мну еще есть... про МУЗа)))) их цельная серия))))))

45

МУЗ-2 ( шутливое)

Бессонница  поклон  мне  шлет  с  приветом!
Беру  тетрадь  ,  к  столу  придвину  стул,
Но  на  окне,  залитом  лунным  светом,
Мой  МУЗ,  свернувшись  сладенько  уснул!

Так  трогательно  спит!  Хорош,  зараза!
Подрагивают  длинные  реснички
И  губки  бантиком...  И  ни  единой  фразой
Не  тронуты  чистейшие  странички.

И  мне  его  до  умиленья  жалко-
Кладу  подушку....  И  еще  простынкой,
Чтоб  милому  не  стало  очень  жарко,
Укрою,  подоткнув  ему  под  спинку))))

Сижу...  Смотрю....  И  недоумеваю,
А  вдохновитель  спит  десятым  сном!
Где  брать  сюжет?  О  чем  писать?  Не  знаю!!!!
Да  вот  же  он  -  сюжет!  Пиши  о  нем!))))))

46

и вот еще...экспромтом...

Гулящий МУЗ? Да это ж просто смех!!!!
И, коль другую ты нашел подружку,
То я, для своих собственных утех,
Твоим пером набью свою подушку.... ))))))

47

На бегу

Моя  душа  -  безудержная  птица,
Ей  мало  места  в  собственном  гнезде.
Поэтому  отчаянно  стремится
Понять,  увидеть,  побывать  везде.

И  я  за  ней,  не  ведая  сомнений,
Лишь  только  ей  умея  доверять,
Лечу,  напившись  сладких  откровений,
Что  я  счастливой  быть  смогу  опять!

Ведь  мне  очередное  разрешенье
На  ряд    моих  немыслимых  побед,
Его  величество,  святое  искушенье,
Дает,  храня  от  сотен  зол  и  бед.

И  там,  где  светом  мягким  радость  светит,
Купаясь  в  белой  пене  облаков,
Я  на  бегу  нанизываю  ветер
На  острый  шпиль  высоких  каблуков...

48

С удовольствием! Весьма! http://s1.uploads.ru/i/p/w/B/pwB7y.gif

Экспромт фейеричныЙ!  http://s1.uploads.ru/i/D/I/d/DIdTA.gif

49

Ангел-хранитель…

А  ты  так  ничего  в  ней  и  не  понял……
         Да  ,  она  была  красива,  не  обычной  классической  красотой  .  а    тем  теплом  .  которе  от  неё  шло.    Внешне,  повелительно-холодная,  перед    взглядом    которой  застывали    и  терялись  мужчины  постарше,  рядом  с  тобой  она  сама    становилась  покорной  и  послушной.    Забывая    обо  всем  на  свете,  она  превращалась  в    совсем    юную  девчонку,  смеющуюся,  краснеющую  и  смущающуюся    по  поводу  и  без  него!  При  всей  своей  занятости  (  дом  .  семья  ,  работа)  она  готова  была  лететь  к  тебе  по  первому  твоему  зову,  преданно  смотреть  в  глаза  и  исполнять  твое  любое  желание!
Каким  то  необъяснимым  образом    чувствовала  твоё  настроение:    могла  просто  молчать  и  слушать  .  когда  тебе  нужно  было  выговориться,  могла  долго  и  доходчиво  уверять  тебя  в  твоей  уникальности  ,  поднимая  до  нездешних  высот    твою  самооценку,  могла  просто,заключив  тебя  в  объятья  и  укачивая  как  ребенка,  молчать  и  слушать  твое    дыхание.  И  в  этом  для  неё  была    полная  жизнь.    Потому  что  она  любила  тебя!  Не  крича  об  этом,  не  требуя  взамен    ответных  чувств,  не  форсируя  событий  и  не  думая  о  себе! 
         Но  ты  не  понял!!!!!!!!
         Ты  упивался  своим  горем,  своими  проблемами  ,  позволив  ей  решать  часть  из  них,  ты  заставлял  её  любящее  сердце  разрываться  от  ревности  и  обиды!  Гордился  тем  .  что  такая  женщина  обратила  на  тебя  внимание,  тешил  свое  самолюбие  и  ….  Считал  себя  несчастным!    А  счастье  было  совсем  рядом,  стоило  только  протянуть  руку  и  взять  его…..  Рядом  с  ней  была    такая  пустота,  готовая  до  предела  заполниться  одним  тобой.  Каждый  её  взгляд  на  тебя  говорил  о  нескончаемой  нежности,  каждое  прикосновение    к  тебе    заставляло  распахиваться  невидимые  крылья  радости  и  восторга,  каждая  твоя  улыбка  делала  её  по-настоящему  счастливой!      Ты  для  неё  был  самой  большой  ценностью  в  мире! 
     Но  ты  не    разглядел  этого!
       Так  не  могло  продолжаться  вечно…..  И  однажды  она  не  выдержала.  Когда  ты  обвинил  всех  женщин  в  способности  только  предавать,  она  просто  ушла,  молча,  ничего  не  объясняя,  ни  в  чем  не  упрекая.  Потому  что  самой    большой  бедой  для  неё  было  то  ,  что  ты  ей  не  веришь.  Как  еще  она  могла  доказать  тебе  искренность  своих  чувств,  как  еще  можно  было  достучаться  до  твоего  закаменевшего  сердца?  Земля  уходила  у  неё  из  под  ног,  яркий  солнечный  свет  был  темнее  самой  темной  ночи,  а  она  летела    в  пропасть  разочарования  и  неразделенной  любви.  Только  губы  шептали  молитву  ….  Она  просила  Бога  .  чтобы  он  тебя  хранил,  чтобы  ты  никогда  больше  не  испытывал  боли,  чтобы  ты    был  любим,  чтобы  все  у  тебя  было  хорошо,  чтобы  ты    был  счастлив…..
       Визг  тормозов….. 
Тебя  укрыло  непонятным  теплом,  куда-то  ушли  все  обиды  ,  стало  спокойно  и  уютно  .  Чувство  радости,  счастья  и  покоя  начало  заполнять  тебя,  только    немного  ныло  сердце,  но  было    так  хорошо!
…….Бог  услышал  её  молитву,  он  дал  тебе  ангела  –  хранителя,  самого  сильного  из  существующих  –  душу  любившей  тебя  женщины!

50

Обо мне забывай…

Обо  мне  забывай,  ведь  меня  уже  больше  не  будет,
Ощущенье  отсутствия  сковывай  цепью  забот,
Заполняй  пустоту  ожиданьем  внезапного  чуда,
Просто  перетерпи...  И  однажды  все  это    пройдет!

Не  дыши  на  пол  вздоха...  Попробуй  всей  грудью,  до  хрипа,
Вытесняй  этим  воздухом  боль  от  потери  своей,
Прекрати  бесполезно  -  кровавую,  глупую  битву
Между  тем,  что  прошло  и  возможностью  будущих  дней.

И  пошире  глаза...  Оглянись,  этот  мир  так  прекрасен!
В  нем  все  так  же  как  прежде,  лишь  только  не  будет  меня.
И  когда-то  другое  безумно  красивое  счастье
Увлечет  за  собой,  соблазняя  желаньем  огня...

Мне  не  нужно  перечить...  За  каждое  слово  отвечу.
Память  все  же  отпустит,  утешится  болью  душа.
Время  губит  любовь,  но  еще  оно  все-таки  лечит...
Я  сама  без  тебя  через  все  это  стойко  прошла!

51

Я не могу без тебя…  (сказка)

Незаметно  спускались  сумерки  необыкновенного    фиолетового  цвет.  Такими  они  бывают  наверное  только  на  границе  весны  и  лета.    В  просторной  комнате    царил  полумрак,  но  все  еще  можно  было  разглядеть  три  силуэта.    В  кресле-качалке  у  камина,  куталась  в  кружевной  платок    бледная    старушка.  Она  была  настолько  хрупкой,  что  казалась  тенью.    У  стола  сидел  статный  интересный  мужчина  и  курил  трубку.    Высокий  лоб,  волевой  подбородок,  уверенный  взгляд,  весь  вид  его  показывал,  что  спорить  с  ним  бесполезно.    У  окна,  всматриваясь  в  сгущающуюся  темноту,    стояла  женщина  лет  сорока.  Она  обхватила  себя  за  плечи  и  тихонько  раскачивалась  из  стороны  в  сторону.      Женщина  эта  была  удивительно  красива,  только  вот  глаза  …  В  них  была  столько  тоски  и  боли…
   Первой  тишину,    царившую  в  комнате,    нарушила  старушка.
-Душа,  как  ты?  –  спросила  она.  Хоть  голос  у  старушки  и  был  тихим  и  слабым,  но  женщина  вздрогнула,  отвела  взгляд  от  окна  и  ответила:
-  Знаешь,  Надежда,  мне  не  становится  легче,  хоть  доктор  Время  и  обещал,  что  поможет  мне,  но  мне  кажется,  что  я  выгораю  изнутри. 
-Все  будет  хорошо,  вот  увидишь,  -  попыталась  поддержать  Душу  Надежда
Мужчина,  сидевший  за  столом,  хмыкнул.  А  Душа  продолжала:
-  Я  не  знаю,    что  мне  делать.  Может  все  же    отбросить  свои  сомнения  и  бежать  к  Нему?
Теперь  уже  мужчина  засмеялся:
-Давай,  беги…  Да  не  забудь  прихватить  с  собой  прицеп  своих  проблем.
-  Но  я  так  люблю  Его,  Разум!  –  попыталась  возразить  Душа.  –  И  Он  меня  любит!
-  Просто  романтика,  все  это  пройдет  и  ты  повиснешь  на  Его  шее  непосильной  ношей.  И  вот  тогда  ты  узнаешь,  что  такое  ненависть!-  не  выпуская  трубку  из  зубов,  парировал  Разум.
-  Ну,  может  хоть  написать  Ему?    Сказать  о  своих  сомнениях  и  проблемах  и  пусть  Он  сам  решит,  как    нам  поступать?  –  почти  с  мольбой  спросила  Душа,  скорее  обращаясь  к  Надежде.
Надежда  с  теплотой  глядя  на  нее,  молча  кивнула.
-  Чего  ты  добиваешься?  –  спросил  Душу  Разум.  И,  добавив  сарказма  в  голос,  продолжил  –  Жалости  захотелось?  Ты  же  ведь  терпеть  ее  не  можешь  по  отношению  к  себе…  Ты  у  нас  такая  сильная  и  независимая.  Сама  себя  потом  презирать  будешь.    Не  майся  дурью,  а  лучше  делом  займись,  отвлекись  как-нибудь. 
Душа  закусила  начавшую  дрожать  губу.  Надежда  с  укоризной    посмотрела  на    Разум.
-  Вот  только  не  смотри  на  меня  так,  Надежда.  –  Сказал  Разум.  –  Посмотрись  лучше  в  зеркало,  во  что  она,  -  и  он  ткнул  пальцем  в  сторону  Души,  -    тебя  превратила.    Помнишь,    какой  ты  была  красивой,  какой  казалась  реальной?  И  что???    Ты  –  стала  руиной,    от  тебя  осталась    просто  тень.  А  с  Душой  ведь  ничего  не  случится,  она  же    бессмертна,  в  отличие  от  нас…    Придумает  себе  новую  Надежду…
Глаза  Души  наполнились  слезами.
-  Замолчи!  –  Крикнула  Разуму  Надежда.  –  Лучше  сходи-ка,  дорогой  и  принеси  свечи!
Швырнув  трубку  на  стол,  разъяренный  Разум  выскочил  из  комнаты.
Душа  подошла  к  креслу,  в  котором  сидела  Надежда  и,  опустившись    на  колени,  уткнулась  лбом  в  ее  колени.
-  Прости  меня,  дорогая.  Ведь  Разум    прав,  я  убиваю  тебя,  тебя  скоро  не  будет  …-  прошептала    Душа  –  А  ты  моя  самая  желанная,  самая  светлая  .  Я  создавала  тебя,  для  того,  чтобы  ты  была,  чтобы  могла  вечно  жить  в  мире    свершившихся  надежд…    ПРОСТИ!
Надежда  погладила  своей  прозрачной  рукой    голову  Душе  и,  наклонившись,  прошептала  ей:
-  Давай  попробуем  спасти  нас?  Не  отчаивайся,    принеси  вина,  мы  подпоим  Разум  и,  когда  он  захмелеет,  ты  включишь    свой  компьютер  и  напишешь  Ему  просто:  «  Я  НЕ  МОГУ  БЕЗ  ТЕБЯ!»      И  Он  все  поймет,  ведь  не  зря никто не может так как ты ЛЮБИТЬ....

52

Замечательно, Лиска!
Столько уже перечитано вариантов этого тройничка, что не ожидал такого свежего взгляда. Все жизненно. Реально  цепляет.
О бессмертии души и гибели надеждд - сильно!
Но только...надежду убивает разум, а не душа. Душа страдает от поединка первых двух.Так в реальности, не в сказке.

Очень понравилась сказка http://s1.uploads.ru/i/p/w/B/pwB7y.gif

53

Спасибо, Дима.... Эта сказка была "криком души"... последняя оконченная моя работа, после нее ступор... Только какие-то экспромты и наброски, видимо выдохлась (

54

В творчестве, как на волнах.
Пока в тебе не сгенерировалась новая творческая энергия.
За спадом обязательно придет подъем.
У тебя талант, Наташенька. Это дар божий.
Нужны новые впечатления, люди, встречи.

55

AlexVil написал(а):

Нужны новые впечатления, люди, встречи.

Вот и я думаю, что моя поездка в Карпаты меня ... вдохновит)))) По крайней мере  надеюсь)
И в тему стих... Правда на родном языке, но можно воспользоваться переводчиком на крайняк))))

За обрiй…

Любий  ,  відведи  мене  за  обрій,
Де  чекають  в  сивині  Карпати.
Там  ліси  могутні,  тихі,  добрі
І  рукою  можна  хмар  дістати!

Там  вирують  неймовірним  цвітом
І  красою  пестять  людям  очі
Різнобарвні  і  тендітні  квіти
Та  вода    джерел  в  траві  дзюркоче!

Надихатись  повітрям  неможливо
У  тих  горах...  Серце  завмирає
Від  краси,  від  відчуття,  як  щиро,
Цей  чарівний,  нiжний  край  сприймаю!

І  щосили  в  далечінь  кричу  я,
Стоголоссям  в  небі  вiдлунає-
Хай  весь  світ,  усі  Карпати  чують,
Що  щаслива!  Що  тебе  кохаю!

56

Нет слов! Люблю молдаванскую, украинскую речь. Ваши песни.
Стихи читаю на украинском впервые. Прочитал вслух. Музыка! http://s1.uploads.ru/i/Y/t/7/Yt7wi.gif
Переводчик не потребуется)

57

AlexVil написал(а):

Стихи читаю на украинском впервые.

А ведь все элементарно... всего четыре звука отличают нашу речь...
i - читается как русское "и"
и - как "ы"
е- как "э"
э - как "е"... и действительно  получается очень мелодично

58

Так и читал)
Но слова некоторые непонятны. Допёр именно по смыслу))

59

Ночь нежна…

Так  ночь  нежна,  мы  пьем  её  глотками,
Расписывая  сотней  поцелуев.
За  вздохом  вздох,  короткими  мазками
Из  наших  ласк  картину  нарисуем.

Играя  на  контрастах  цвета  кожи,
На  грани  полусвета  -  полутени,
Касанья,  доводящие  до  дрожи,
Желаньем  разум  ставят  на  колени.

Сплетаясь,  прорастаем  каждым  нервом
Один  в  другом,  звуча  одним  дыханьем
И,  тишину  взрывая  стоном  первым,
Оглохнув  забываем  о  молчании.

Тела  импровизируя  танцуют,
Свет  свеч  добавит  красок  без  смущенья.
Крик,  захлебнувшись  долгим  поцелуем,
Становится  ярчайшим  откровеньем!

Мы  в  этой  ночи  два  желанных  гостя
И,  не  скупясь  своим  радушьем  ярким,
Она,  в  глаза  нам  звезд    сыпнув  по  горсти,
Друг  другу  отдает  нас,  как  подарки.

60

Стаккато дождя

Стаккато  дождя  -
         Убегающей  осени  плачь,
Слезами  её
         Умывается  город  ночной.
Стаккато  дождя,
         Как  пунктиры  внезапных  удач,
Где  счастье  твое
         Как-то  связано  все  же  со  мной

Стучит  по  стеклу
           Барабаня  :  "  Еще  не  конец!"
И  верю  ему-
           Мне  другого  не  хочется  знать!
Стучит  по  стеклу,
         Повторяя  удары  сердец.
Желаньям  своим 
         Я  привыкла  во  всем  потакать.

Оркестром  ветров
           Заиграет  на  струнах  ветвей
Волшебница  ночь,
           Раскачавши  качели  -  мечты.
Оркестром  ветров
           Над  зовущей  душою  моей,
Поднимутся  ввысь
           Разведенные  кем-то  мосты.

Но  только  любовь
           Не  боится  осенних  ночей,
Она  без  труда
           Одним  взглядом  разыщет  тебя.
Но  только  любовь  -
           Путеводной  звездою  моей
Тебя  приведет
           Под  звенящим  стаккато  дождя.

Н.К.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Изба-читальня » Чувства вслух ( лисья лирика )