У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Игры » В гости сказочник пришёл


В гости сказочник пришёл

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Смысл следующий : я начинаю сказку обычными словами.Каждый следующий может написать продолжение сказки,но не более 5 предложений.
Начинаем: 

В некотором царстве вдали от синего моря жил был царь Манго.
Не любил он одиночества и в свою свиту приглашал всякий возможных волшебников..
Лиска рада была общению с добрым царём и писала великолепные жизненные рассказы.
Миг31 следил ,чтоб в царстве Манго всегда была хорошая погода.
Незнакомка ,которая смотря в зеркала,поняла,что она красавица,вела себя осторожно...( продолжение следует...)

Отредактировано lictok416 (05.07.2012 14:47:28)

2

И озадачился однажды царь Манго: "Царство то мое вдали от синего моря - надо бы его приукрасить" http://s1.uploads.ru/i/O/C/l/OClAX.gif
Но не долго он голову ломал ибо попалась на глаза ему волшебная кнопочка с буковками "Ps".
"Раз кнопочка волшебная, то и разбираться с ней надо поручить волшебникам моим" :idea:
И засели волшебники в свои башни и начали колдовать, но только у главного волшебника Алекса были результаты.
Тогда...

:rofl:

3

Листик тоже обрадовался волшебной кнопочке.
Он решил украсить свою башенку цветами,кустиками,деревьями.
И принялся за работу.
Для радости Душечки надо посадить ромашки,вспомнил листик...
Но пока вот что у него получилось...http://s1.uploads.ru/t/KRLgt.jpg

4

А другие волшебники как засели в свои башни,так и сидят...
Заскучал  царь Манго...Дело было вечером,делать было нечего....

5

Так дело не пойдет-сказал себе царь Манго.Не для того я царство поднимал, да эти башни строил. Быстренько сварил ароматного кофейку и давай по царству прогуливаться, ароматом волшебников из башен выманивать.Первым выглянула...

6

незнакомка.Она огляделась,присмотрелась и убежала за пирогом к кофейку царёву.На горизонте показался Ронин.Что это он несёт большое и тяжелое сразу в двух руках?

7

Ронин?.. Рюкзак с новыми впечатлениями... Сейчас сядем за чашечкой кофе и слушать будем. Тьфу!.. он жеж не любит кофе. Побежала Душечка самоварчик ставить, да травки душистые из пакетиков доставать, а тем временем...

8

пришёл Листок416 и стал всем вопросы задавать: что? как? где? почему?И прямиком к царю Манго отправился..Хороший царь,внимательный...Всё по полочкам разложил...на все вопросики и большие .и маленькие ответил.Но кто это бежит .спешит....А.ажется Душечка с самоваром и травками душистыми возвращается...

9

Нее... Дущечка за шишками в лес побежала, ведь самый вкусный чай на сосновых шишках с можжевеловой веточкой, да наткнулась на ягодную полянку, а  там ягод видимо не видимо.))) А тем временем Наташа начала свой эфир...

10

А остальные волшебники смотрят из своих башен как народ суетиться - шишки там всякие собирает. Ждут когда ж самовар закипит, да пирог готов будет. Вот тогда можно и новыми чудесами хвастаться. Ждут пождут, а Душечка про шишки позабыла - ягоды сидит ест)))

11

Ни одной ягодки Душечка не съела, как бы на неё не наговаривали.))) И Самовар выкипел и пирог ягодный засох, а волшебники все в "гляделки" играют. Видимо наизобретали в своих башнях волшебных линз, да отправились в параллельные реальности и заблудились там... Стало в королевстве пусто, башни без присмотра трескаться стали, хоть и из волшебных кирпичей, а присмотр то нужен, как не крути. Кустарники колючие стали разрастаться, крапивы всякие... по тропинкам между башнями и пройти трудно стало...

12

Придётся на восстановление своего царства првителя Манго звать...И пошли Листочек 416 и Душечка.царя своего искать.

http://s1.uploads.ru/t/n4ifR.jpg

13

Нет! Во царей всяких искать, это без меня...))) Чего его искать? Царь - он дома должОн сидеть, с народом... за хозяйством присматривать))) Пока искала картинку из сказки " На златом крыльце сидели" , аватарку себе нашла)))))
http://s018.radikal.ru/i521/1207/db/c6d4db1d6ba7.jpg

Отредактировано Душечка (10.07.2012 18:20:55)

14

Аватарка прелесть.А я сказку смешную нашла в стихах дпя переделки.а от радости не ту кнопку нажала,она и убежала.Начну сенова исвкать :crazyfun:

15

Ну, где ж ты бродишь, Принц наш милый?
Ведь дома чахнешь от тоски.
А я  в Инете трачу силы
На бесполезные стишки.

Ты на неведомых дорожках
Разишь глаголом в глаз иль в бровь.
Боюсь, тебя уж не дождусь я,
Не испытаю перемен.

Отброшу гордость я девичью,
Инет я к морю  проведу
И напишу по почте в личку:
«Привет, скучаю, ем и жду!»

Отредактировано lictok416 (10.07.2012 20:07:35)

16

Я с рифмами не дружу... но читать буду с удовольствием)))

17

Душечка  Лена, я тоже с рифмой не дружу.Это плагиат... :crazyfun:Давай в прозе продолжим,а изредео,если что-то попадётся и стихи вставим...Есть идея? Жду продолжения...

Отредактировано lictok416 (13.07.2012 09:52:28)

18

А что продолжать то будем? Наша первая сказка уже наскучила... а принцев искать... я как-то не пробовала никогда, сам нашелся))) Ладно давайте, Варвара, я подхвачу, если время позволит. http://s1.uploads.ru/i/t/3/e/t3euJ.gif  http://s1.uploads.ru/i/O/6/m/O6mtj.gif  http://s1.uploads.ru/i/O/6/m/O6mtj.gif

19

Дело было,как ни странно ,утром,но делать было нечего. Жители сказочного государства спали.
Первые лучи восходящего солнца окрасили край неба в розовый цвет. Светило медленно и величаво поднималось над пробуждающейся землёй. Лёгкий утренний туман начал быстро таять, осыпаясь сверкающими алмазами на траву, листья, цветы.Прозрачная капелька упала на зелёный, влажный Листочек. Она медленно скатилась к острому краю. И, в ней, как в зеркале, отразился окружающий мир:  синее-синее небо, белые барашки облаков и ослепительно искрящийся диск солнца. Зачирикали воробышки  И солнышко засияло ярче в прозрачном голубом небе, заулыбалось. Радостно ему, что всё хорошо в разноцветном нашем мире.Ранним солнечным деньком,вышла  Лиска подышать свежим воздухом ;шубкой огненной искрит,по траве хвостом шуршит. взором трогает простор,тешет песней чудной двор,тут и речка перед ней.Прилегла Лиска на бок,льёт словечки на песок:- Ох, какая скукотень,неужель пройдёт так день?!Чем бы мне себя занять,эту скуку разогнать?

20

:cool:  http://s1.uploads.ru/i/Y/r/5/Yr5da.gif

21

. И Лиска пошла бродить по форумам,чтобы развеять свою скукатень.
По дороге, круто поднимающейся в гору, медленно ехал Рыцарь  АлексФил, гремя доспехами. И мысли у него были печальные — он перебирал в уме рыцарскую программу-минимум, и она совсем не радовала нашего героя.  «Убить дракона, победить колдуна и спасти принцессу — вот долг любого Рыцаря! Мы рождены для борьбы со злом, для справедливой войны!» — приблизительно такие речи слышал наш герой все детство и юность. Правда, это были скорее не речи, а крики, и преимущественно за огромным столом...
А Рыцарю совсем не хотелось убивать драконов и спасать принцесс. А тем более — постоянно воевать с соседями. Он даже умел немного читать и писать — нонсенс по меркам его воинственного окружения.
«Драконы — мудрые, и за последние пятьсот лет они ни разу не нападали на людей, — думал юноша, — а спасешь принцессу — придётся на ней жениться. А кто знает, что это за девушка, которую куда-то заточили? Может, у неё такой вздорный характер, что с ней и общаться-то невозможно! И почему я должен брать в жены Незнакомку, да ещё и спасать её перед этим?»
В общем и целом, настроение у нашего героя было так себе. Невесёлое. Грустное, можно сказать.
— Вы кто? — спросил Рыцарь, стараясь, что бы его голос звучал как можно мужественнее. —Я принц Манго
    Они долго-долго глядели друг другу в глаза. И оба сразу поняли, что Рыцарь уже никуда не поедет…
С тех пор Рыцарь  живёт  в замке принца Манго.. Взимает плату с проезжих, не лютует. Если денег нет — берёт рассказами о дальних странах, сказками. Только добрыми, где не убивают драконов. Потому что Рыцарь подружился с одним из них — стареньким драконом . Дракон приползает к нему  по вечерам (летать уже тяжело, да и страшно — ведь драконов куда меньше, чем охотников на них). Они пьют чай с вареньем, разговаривают — дружат, в общем. Рыцарь записывает истории, надеясь, что они кому-нибудь пригодятся.

Отредактировано lictok416 (19.07.2012 20:49:52)

22

http://s1.uploads.ru/i/A/c/Z/AcZIT.gifОй!...Варавара... куда-то Вы не туда завернули в соей сказке.))))) Вынуждена вмешаться... "Душечка" - это не черта моего характера, а ник, который кочует за мной по форумам, так как я прихожу обычно по приглашениями не меняю, что бы не создавать интригу. А Еленой, да еще "Прекрасной" меня и в детстве не звали))))) Аленкой, Еленкой - да, друзья( в реале и вирте) Лёной зовут, но это только с моего разрешения.
А теперь к сказке... Душечка никогда бы не обратилась первой к незнакомому рыцарю, да еще и плату требовать! Вот уж глупости то, право слово))) Вот если бы помощь какая нужна была, рану перевязать, накормить... тогда ДА! А так просто проводила бы рыцаря взглядом, да, если про драконов спросил, соврала бы с чистой совестью. Вот тут Вы угадали!! Драконы, они мудрые и застенчивые очень, сами никогда на людей не нападают. Это рыцари такое придумали, что бы перед прекрасными дамами хвастать.

23

ведь остальные мужчинки сегодня куда- то попрятались... :dontknow: И  женской половины пока не видно на горизонте....В школе моё имя не нравилось и меня звали Валентиной...,а в институте,я косы уже обрезала и меня звали Варвара - краса,но без длинной косы... http://s1.uploads.ru/i/U/Z/T/UZTJw.gif будем править по просьбе героев....а как теперь?

Отредактировано lictok416 (19.07.2012 20:51:35)

24

Это другое дело))))) Спасибо! Послал царь -пошла Елена, только плату все равно не требовала, даже рассказами. Еще чего!!Устал человек в дороге или торопится по делам, и вдруг задержка такая.Просто переедет путник мост, а тут в тенечке по навесом стол и угощение знатное... Лошадок опять  жеж вкусное сено ждет.  Кто  от такого откажется?..Посидит путник, покушает и начнет рассказывать, где был, что видел... А Елена слушает, не перебивает, да запоминает все, вдруг король кого еще в эти края послать вздумает. Но путников попадалось мало, королевство, хоть и прекрасное, но как-то не на дороге было. Скучновато Елене целыми днями у моста сидеть, готовить, да раздавать все потом. Но появилась у нее знакомая с замечательным именем Варенька, стали они вечерами чай пить из самоварчика, на звезды смотреть, да разговоры разговаривать....

Отредактировано Душечка (19.07.2012 20:58:05)

25

К  ним  часто гости приходили,
Чаёк из самовара пили.
Все приносили, кто что мог:
Кто торт, а кое-кто пирог.

Так было весело у них,
Что даже ветерок притих.
Он вместе с ними танцевал.
Скворец на дереве свистал.

Но вдруг, откуда не возьмись,
Лягушка – прыг!
-Ой, берегись!
Вся в бородавках, злая Жаба:
-Ква – ква! Вас видеть всех я рада!

Уселась Жаба, тяжко дышит.
Кто бедных пленников услышит?
Кто к ним на помощь поспешит,
Кто от злодейки защитит?

26

А почему она вдруг сразу "злая", не здорова просто))) Дышит вон как тяжело. Простудилась наверное. Давай заварим ей чай с липовым цветом, да ромашкой, она выпьет, согреется, и вдруг превратится в принцессу.....

27

Душечка приветливо встретила жабу.Предложила ей чашечку чая с мёдом и мятой....И так жабе стало хорошо,что поведала она Душечке свою страшную историю.В некотором царстве,в некотором государстве жил был колдун.Полюбил он красивую девушку,а она ему не ответила взаимностью...И тогда он решил превратить её в страшную,злую жабу,чтобы она не досталась никому....( продолжайте,что надо слелать,чтобы её расколдовать...фантазируйте...)

28

)))))) Ладно. И должна жаба носить свою отвратительную шкуру трижды тридцать лет и три года. А что бы не повторился сюжет русской народной сказки, колдун то образованный был, не то что темный Кощей,не снималась та шкура и поцелуи не действовали. Вот такое страшное проклятие. Был только один крохотный пунктик, совсем не заметный с первого раза... Если десять человек жабой не побрезгуют, отмоют ее от жижи болотной, да вкусным чаем напоят и слово доброе скажут или хоть выслушают... чары развеются и станет она снова девушкой, милой и приятной. Только где жеж столько людей добрых встретить? У всех дела, заботы... проблемы опять жеж свои. А жаба и выглядит противно, про запах вообще молчу... да и говорить может после липового чая с медом. Затейник колдун то был. однако!) А липовый цвет нужно именно своими руками собирать, да сушить в тенечке, а то кроме ква-ква ничего не услышишь. Так что Душечка только второй встретилась...

29

И вступился за жабу Листок416. Стал он липу в соих краях искать,а кто ищет ,тот всегда найдёт...Идёт он по парку Победы и своим глазам не верит...липа перед ним...Но придётся подождать до весны когда цветочки новые появятся.....А пока зашёл он в аптеку и купил пачку липового цвета,может и это жабе поможет.заварил чаёк..

http://s1.uploads.ru/t/yUl16.jpg

Но ведь надо ещё друзей на помощь кликать...

30

http://s1.uploads.ru/i/A/c/Z/AcZIT.gif  Ну, аптечный, так аптечный...тоже не плохо. Жаба, думаю, так истомилась по дружеским посиделкам, что и на аптечному чайку рада будет. Стали Листок и Душечка жабу чаем отпаивать, да и сами себя не забывали.Пью и разговоры разговаривают. Вроде и жаба уже не такая противная кажется. Так всегда, приглядишься к человеку, познакомишься поближе и думаешь.."а чего раньше то таким неприятным казался?".))) Но появился у нашей троицы злейший враг, можно сказать вражина реальная. Так его и зовут "реал".))) Не, ни дракон какой либо, тут бы все проще было, крикнешь, мало ли рыцарей отважных мимо шастает, глядишь какой и откликнется. А этот тихонько так стал выбивать по одному. То Душечку утянет на дачу, то Листок ветром морским унес куда-то... Так не снать даже простейшее заклятие, не говоря уж о колдовстве. Но у жабы было терпение, а может другого выбора просто не было, кто знает. Вот и сидит она под мостом, все же к воде поближе устроилась. Опять жеж дорога в королевство рядом проходит, где уж лучше то добрых людей искать...

http://s017.radikal.ru/i411/1208/14/a2f91867a92d.jpg


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Игры » В гости сказочник пришёл