У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Учёные и деятели культуры потребовали отказаться от ювенальной юстиции


Учёные и деятели культуры потребовали отказаться от ювенальной юстиции

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[float=left]http://rusnovosti.ru/upload/contents/312/yuvinalnaya.jpg[/float]

Они обратились с открытым письмом к президенту, правительству и парламенту страны.

«Внимательно ознакомившись с содержанием данных законодательных предложений, якобы направленных на защиту детей, считаем необходимым высказать свою оценку этих весьма двусмысленных юридических инноваций, никоим образом не способствующих, по нашему мнению, решению наиважнейшей задачи детствосбережения и противоречащих подлинным интересам как самих детей, так и государства, обретающего в подрастающем поколении свой завтрашний день», - говорится в тексте. Документ опубликован в «Известиях».

Обращение подписали в том числе композитор Владимир Беляев, артисты Владимир Бортко, Николай Бурляев, Екатерина Васильева, Владимир Конкин, телеведущие Игорь Волгин, Андрей Караулов, Михаил Леонтьев, писатели Александр Проханов и Юрий Поляков, художник-мультипликатор Юрий Норштейн, Сергей Кургинян и многие другие.

По их мнению, ювенальная юстиция представляет собой «грубое, бесцеремонное и беспрецедентное по своим последствиям вторжение в семью - эту святая святых любого полноценного общества».

Введение ювенальной юстиции повлечёт за собой непоправимые социальные, культурные и нравственные последствия, подчёркивают авторы обращения.

«В частности, тут следует говорить о разрушении внутрисемейного доверия, появлении родительского страха, безусловно, препятствующего нормальному воспитанию», - говорится в письме.

По словам подписантов, «доносы на родителей - один из наиболее ярких, но не единственный камень преткновения, не дающий нашим согражданам принять ювенальную систему».

Ещё один спорный момент, с точки зрения авторов письма, тот факт, что дети могут быть решением органов опеки изъяты у малообеспеченных родителей и «переданы в другие руки» - в более «благополучную» семью или приют.

Подписавшиеся под обращением выразили мнение, что данная норма входит в «неразрешимое противоречие с культурно-нравственными представлениями нашего народа», ведь «бедность никогда не считалась зазорной в православной или любой другой традиционной культуре».

В обращении ювенальная юстиция названа «контролирующим репрессивным институтом», который поставит под угрозу существование семьи в традиционном для России понимании и приведёт к сокращению рождаемости.

«Если, вопреки мнению народа, новое законодательство будет всё же введено, это повлечёт массовое нежелание наших сограждан иметь детей. Россия и без того находится в ситуации демографической катастрофы. Нужны ли нам законы, которые эту катастрофическую ситуацию существенно усугубят?!», - говорится в документе.

В заключение деятели науки и культуры призвали руководство страны «вернуться на позиции здравого смысла». «Призываем отвергнуть ювенальные технологии как явление чуждое, зловредное и смертельно опасное для нашего государства», - заключают авторы письма.
Источник

2

AlexVil написал(а):

появлении р родительского страха

если честно,на самом деле,детей уже страшно рожать!

3

Понимаешь, этот закон действительно может разрушить институт семьи.
Ты не пустишь тринадцатилетнего ребенка в 12 ночи на улицу , а он в суд! И такие случаи уже есть. Плачут потом, но ...И оказываются в интернатах и детских домах.

4

Ужасно!
А в немеции это процветает. Там в школах преподают детям, что если родители ругаются или лупят, то сразу надо доносить...

5

AlexVil написал(а):

И такие случаи уже есть

Я знаю.
У старшей затянулся переходный возраст,иногда что-нить выкинет(( Вот и боюсь ,чтоб на мелкой,ттт,не отразилось.
Знакомый рассказывал,у его соседки сын лет 10 ,в школе сказал,что мама за что-то его отругала и поставила в угол.В итоге и его,и младшего брата(у них даже отцы разные),забрали в интернат.Еле мать защитили потом!

6

Незнакомка написал(а):

У старшей затянулся переходный возраст,иногда что-нить выкине

Я это с сестрой проходил. Они же невменяемые, способны на сумасбродные поступки, а сказать (тем более действовать) нельзя. Могут лишить прав.

Незнакомка написал(а):

за что-то его отругала и поставила в угол.В итоге и его,и младшего брата(у них даже отцы разные),забрали в интернат.Еле мать защитили потом!

Жесть! Все разрушают. Образование, медицину, теперь до семьи добрались.

7

AlexVil написал(а):

а сказать (тем более действовать) нельзя.

Согласна((
В этой стране всё страшнее жить(

8

Встретилась вот такая инфа. Все наглядно. А зло это или добро , каждый решит сам.
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/180265_3320544776006_976512881_n.jpg


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Учёные и деятели культуры потребовали отказаться от ювенальной юстиции