Участники преступной группы, грабившие москвичей, попали в ДТП, уходя от погони, сообщил столичный главк МВД РФ в пятницу.

Днем в полицию поступила информация, что на западе столицы молодые люди на мотоцикле вырвали сумку из рук москвича. Был введен план «Перехват».

«Буквально через несколько минут мотоцикл борсеточников, указанный в ориентировке, был замечен сотрудниками автопатруля ОМВД по району Проспект Вернадского. Полицейские начали преследование, и в ходе погони у дома №42 по улице Удальцова злоумышленники, не справившись с управлением, столкнулись с автомобилем», — говорится в сообщении.

Оба молодых человека были доставлены в московские клиники, один из них скончался, не приходя в сознание, второй находится в реанимации.

«Было установлено, что некоторое время назад борсеточники вырвали сумку у девушки на пересечении улиц Коштоянца и Удальцова. В настоящее время проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Центральном и Юго-Восточном округах столицы», — уточняется в релизе.

Читать на сайте РИА Новости