У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Госдума рассматривает принятие закона о клевете.


Госдума рассматривает принятие закона о клевете.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МОСКВА, 6 июля. /ИТАР-ТАСС/. Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников предложил вернуть в Уголовный кодекс /УК/ РФ статью о клевете. Соответствующий проект закона внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

"Мы считаем, что декриминализация статьи "Клевета" ни к чему хорошему не привела, и потому вносим законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за данный состав", - отметил Крашенинников.

По его словам, новая статья УК РФ по клевете будет состоять из пяти квалифицирующих частей, верхний предел которого предусматривает наказание от штрафа и принудительных работ до лишения свободы на срок до пяти лет. Депутат пояснил, что законопроект предусматривает градацию деяний, связанных с клеветой, в зависимости от степени их общественной опасности. "Понятно, что наиболее серьезными являются обвинения граждан в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, прежде всего сексуального характера", - подчеркнул он.

По словам главы комитета, отягчающим обстоятельством также будет считаться использование клеветником своего служебного положения.

Как сообщили в пресс-службе главы комитета, предлагается также внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях /КоАП/, предусматривающие увеличение в разы штрафных санкций за оскорбление. Статья КоАП "Оскорбление" в новом виде будет предусматривать наказания в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей вместо нынешних 1-3 тысяч рублей.

2

Скоро будем молчать в тряпочку))


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Госдума рассматривает принятие закона о клевете.