У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Москву ждет тропический кошмар


Москву ждет тропический кошмар

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Полный набор неприятностей погоды — жара, ливни и даже, возможно, град — ждет Москву на этой неделе. К выходным, же напротив, похолодает.

«Москва остается под влиянием интенсивной волны тепла из Африки, которая усиливается и продолжает распространяться на северо-восток. Повышение температурного фона сегодня продолжится, и во второй половине дня Москву ожидают первые в этом сезоне тридцатиградусные значения. При этом погода будет преимущественно солнечной и сухой. Во второй половине дня появится солнце, и температура подскочит до +28… +30°С. Существенных осадков не ожидается, тем не менее, на западе и северо-западе области возможны локальные и кратковременные ливневые дожди», — рассказал корреспонденту «Yтра» ведущий специалист сервиса Gismeteo Леонид Старков.

Впрочем, уже с завтрашнего дня погода начнет меняться. «Она по-прежнему останется жаркой, но к высокой температуре присоединятся ливневые дожди с грозами, которые будут связаны с приближением холодного атмосферного фронта с северо-запада. Сочетание высокой температуры и влажности приведет к усилению духоты, погода станет более труднопереносимой», — отметил синоптик.

Ночью, по его словам, температура не будет падать ниже +18 … +20°С. Днем воздух прогреется до +28… +30°С. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы.

«В последующие дни Москва будет находиться в зоне этого атмосферного фронта и под влиянием интенсивной волны тепла. Поэтому погода останется очень теплой и влажной. Ливневые дожди будут носить регулярный характер, проходить практически во всех районах Москвы и Подмосковья, будут характеризоваться, как ночной, так и дневной фазой, сопровождаться грозами. Все это будет происходить на фоне высокой температуры, которая в среднем на 5-7 градусов будет превышать климатическую норму», — рассказал Старков.

В пятницу в Москву придет циклон. В результате к выходным температура понизится до июльской нормы. «В ночные часы она составит около +15°С градусов, днем — +24… +26°С в субботу, в воскресенье +22… +24°С градусов. Ветер развернется на западный. Атмосферное давление будет пониженным 741-743 мм ртутного столба», — заключил метеоролог.

Читать на сайте YTPO.ru

2

Ужас какой! Опять я на таблетках сидеть буду((

3

Мда, мы уже сейчас помираем в операционных, как в теплицах, а что же будет дальше...

4

Климат становится тропическим)

5

уже начался... этот кошмар...

6

Сегодня +30 в тени. На солнце лучше не вылезать.

7

Хоть бы легкий ветерок...а то как в печке.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Москву ждет тропический кошмар