У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Наше здоровье » Прогресс в медицине способствует вырождению человечества.


Прогресс в медицине способствует вырождению человечества.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Американские исследователи пришли к неожиданному выводу: прогресс в медицине способствует вырождению человека. Ученые утверждают, что успешное излечение различных недугов значительно продлевает жизнь генетически нестабильных людей. То есть удачи современной медицины создают базу для жизни тех, кто не должен был бы оставлять потомство из-за наличия вредных генетических мутаций.

Профессор Марк Реймерс , сотрудник Института поведенческой и психиатрической генетики (штат Вирджиния, США), заявил, что количество мутаций неуклонно увеличивается. А узнать об ее наличии в том или ином человеке можно только после его рождения, а никак не раньше. И от кризиса человечество спасает только наличие в организме здоровой, не мутировавшей копии генетического кода. Но что будет, если случится мутация второй половины, ученый спрогнозировать страшится.

В природе нездоровые особи или не выживают, или живут крайне мало, что способствует естественному отбору популяции и поддержанию ее стабильности. Современная медицина сводит все эти усилия на нет, позволяя продолжать свое существование и размножаться всем без исключения, поясняет эксперт.

Источник: Одной строкой.ру

2

Недавно читал статью о том, что применение антибиотиков - тупиковая ветвь развития медицины. Догадаетесь почему?

3

Сложный вопрос. Если рассматривать прогресс в масштабах человечества это одно, а если в плане близких людей -то другое. Я бы не думала ни о каком естественном отборе, а пользовалась достижениями медицины.

4

Но есть и другой аспект, даже если рассматривать антибиотики в рамках одного поколения.
Уже доказано, что антибиотики подавляют именную систему. Сегодня их принял, завтра, а послезавтра надо уже более сильные лекарства. Сам организм самостоятельно все менее способен противостоять заболеваниям. Имунная система отвыкает работать, как прежде. Организм ждет таблеток))

А в рамках мировой медицины, тут все ясно. Мы так и будем изобретать все более серьезные антибиотики и лекарства. И в конечном итоге без них не сможем существовать. Болезнь- лекарство-болезнь. Это уже работает. Замкнутый круг.

5

AlexVil написал(а):

Имунная система отвыкает работать

Как ни странно, но такое определение как "перерастет" действует. Даже такие чахлики как я со временем болеют реже - не смотря на кучи таблеток, съеденных в детстве - иммунитет укрепляется.

6

Если бы не куча, то была бы еще крепче.

7

)) может и не было бы уже меня- жертва проргесса медицины :rofl: . Первая пневмония в 2 недели от роду.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Наше здоровье » Прогресс в медицине способствует вырождению человечества.