У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Шторм в Москве:улицы затопило, молнией ранены дети


Шторм в Москве:улицы затопило, молнией ранены дети

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

15:14, Пятница Июль 13, 2012
В результате сильной грозы с ливнем многие улицы северной части столицы оказались под водой. В Строгино разрядом молнии ранило двоих детей.

Шторм, о котором МЧС предупреждал в пятницу, 13 июля, обрушился на Москву около двух часов дня.

По свидетельствам очевидцев, затоплены некоторые участки Ярославского шоссе, дороги в Сокольниках, Садовая-Кудринская улица.

- На Садовой вода в некоторых местах доходит человеку среднего роста до груди, - рассказал Life News один из москвичей, оказавшийся в эпицентре бури.

По свидетельствам очевидцев, затопило также Бауманскую улицу, Солянку, Хохловский переулок, Спартаковскую площадь возле Елоховского собора:

- Машины хаотично плавают в воде, бьются друг о друга.

Кроме «наводнения», сохраняется опасность поражения молниями. Один такой случай около двух часов дня произошел в парке района Строгино. Молния ударила в дерево рядом с летним кафе на аллее «Дорога жизни».

От разряда электричества пострадали 2-летний Мирнел Х. и его 14-летняя сестра Анастасия В.

- На место для госпитализации раненых вылетел вертолет МЧС, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах столицы.

[float=left]http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/07/97066/180-2.jpg[/float]Анастасия В.

2-летнего малыша доставили в реанимацию Тушинской детской больницы. 14-летняя девочка пострадала меньше, однако после оказания первой помощи ее тоже решили отвезти в клинику.

Как рассказали Life News очевидцы происшествия, дети купались в пруду рядом с кафе, когда началась гроза. Ребятишки спрятались под деревом, но именно в него угодила молния.

- Мальчик был весь в ожогах! - говорит свидетель несчастного случая Татьяна. - Хорошо, что скорая приехала быстро. Вообще все отреагировали очень оперативно, остается только надеяться, что с малышами все будет в порядке.

Молнией также убило двоих мужчин в деревне Васьково в Сергиево-Посадском районе, который находится на северо-востоке Подмосковья. Исмаил Усманов и его сын Камил занимались ремонтом кровли, когда в крышу ударил мощный разряд электричества.

О надвигающемся на столицу шторме Управление МЧС по Москве сообщало примерно за час до удара стихии.

- В дневное время 13 июля ожидается гроза, ветер с порывами 12 - 17 м/с. Возможны повреждения линий электропередачи, широкоформатных рекламных конструкций, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций, частичный повал деревьев, - говорится в сообщении, распространенном ведомством. - Есть вероятность повреждения разрядами атмосферного электричества объектов, не оборудованных молниезащитой.

Как сообщил источник Life News, всего по Москве установлено 90 экранов, на которых обычно транслируются подобные предупреждения, сообщение о надвигающейся на столицу грозе 13 июля также выводилось в эфир.
Источник

Полез на ютую за видео. Найду-кину.

2

3

Ой, у нас на Юговостоке не так! Ливень был конечно, но в 14 часа дня ещё и дождя не было, тока около 15 начался :)

4

На Солянке было по пояс воды.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Шторм в Москве:улицы затопило, молнией ранены дети