У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Разговоры на кухне. » Уже второй год наблюдаю странную ситуацию – исчезли вкусные помидоры.


Уже второй год наблюдаю странную ситуацию – исчезли вкусные помидоры.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Их в принципе нет. Раньше помидоры были мясистыми, сочными, вкусными. Их можно было купить на рынке или в палатке. Красные, розовые, алые, большие салатные или сливки, из Узбекистана или из Краснодара, за 100 рублей или за 200. Но теперь их нет, вернее сам товар под названиеим «помидоры», конечно, остался. И на рынках, и в палатках, которых, правда стало меньше после прихода нового мэра. Но вкуса у них нет.

Водянистые, деревянные, безвкусные. Это не помидоры, это издевательство.

Сначала я думал, что это просто неудачная покупка. Пошел в другое место, выбрал самые красивые – тоже самое. Пошел на самый дорогой рынок и купил самые дорогие, рублей по 350 – тоже самое. 15 попыток купить нормальные вкусные помидоры не увенчались успехом. Тогда я решил, что доверять только своим ощущениям нельзя (мало ли, может, у меня рецепторы придирчивые стали). Спросил у жены. Тоже самое. Спросил у коллег. Коллеги удивились, но подтвердили: с помидорами что-то случилось.

И вот теперь у меня вопрос к вам, потому что вас много и вы живете в разных странах, а не только в загазованной Москве, которая сама помидоры не выращивает.

Вы когда в последний раз ели вкусные помидоры? Как по-вашему, с ними все в порядке? И если вы вдруг в Москве встречали такие, то подскажите – где. Пожалуйста. Два года приходится есть всякую гадость.

Источник

2

в свое время борьба с нетрудовыми доходами, потом преклонение некоторых журналистов (а значит через сми воздействие на нас) перед «западными технологиями возделывания» некоторых сельхозкультур (в том числе самоуничтожающихся сортов и разных гибридов, уничтоживших переопылением наши сорта), которые намного дешевле в себестоимости, а значит наиболее приемлемы в условиях рынка. Это, в свою очередь, послужило первопричиной к уничтожению наших отечественных и районированных сортов полностью.

Вот оно чо, Михалыч (с)

3

не факт. В несезон тепличные помидоры конечно редкая гадость. а летом привозные с юга очень даже ничего.

цены в заметке явно зимние, так чего же ждет человек?

4

У нас , когда начинали продавать местные помидоры, которые жители города называли *Спасские*, потому что их везли из Спасского района нашей области, очень были популярные, их хорошо брали и на привозные с юга даже не смотрели... Они были мясистые и сахарные, как спелые арбузы...
Но сейчас, не факт, что такой помидор можно найти, потому как в погоне за халявной наживой, вместо навоза, эти садоводы-огородники кладут в грядку одну химию и причём в непомерных дозах... (в чём я сам лично убедился, когда сосед в деревне сыпал нитрофоску под картошку по ведру на кв метр, потому как растил на продажу). Естественно, придя на рынок, мы уже покупаем не витамины, а полную таблицу Менделеева... с большой передозировкой...

5

Mango написал(а):

Они были мясистые и сахарные

Такие на рынках и в магазинах были. На парниковые никто и не смотрел.

Сейчас заметил, что стали быстро портиться даже в холодильнике.
Огурцы превращаются в кашу. Не гниют, а просто становятся ...слова не подберу. Дотронешься, а он под меж пальцами в кашу.

6

У нас местные не сладкие, насколько экологично не расти, а солнце не то.

7

AlexVil написал(а):

Вы когда в последний раз ели вкусные помидоры?

Сегодня ,прямо с куста сорвала три десятка ,Черри ,сладкие, сочные ,даже салат делать не стали ,слопали как десерт .
На самом деле ,помидоры потеряли во вкусе приобретя некоторые полезные качества ,такие как устойчивость к болезням .

У меня три сорта своей селекции ,они очень вкусные ,но подвержены болезням и долго не лежат ,рвём и сразу в салат ,а все F1 идут на консервирование и переработку .


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Разговоры на кухне. » Уже второй год наблюдаю странную ситуацию – исчезли вкусные помидоры.