У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Психология » Одиночество - сволочь


Одиночество - сволочь

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Почему вокруг так много одиноких женщин? Почему их отношения рушатся, не успев начаться? Почему мужчины проходят мимо или быстро теряют к ним интерес?

Предлагаю поговорить о причинах женского одиночества.

2

AlexVil написал(а):

Предлагаю поговорить о причинах женского одиночества.

:D AlexVil тебя действительно интересует ответ на этот вопрос? Думаю от части дело в том, что прекрасного пола на 10,6 млн человек больше *по статистике 2008 г.*

3

Это злободневная тема. но очень сложная для обсуждения.С кем попало лучше не быть,а как найти того с кем не пропадёшь? мнение психолога.
"Причины одиночества женщины.

1. Дама может быть слишкой падкой на красивые ухаживания. Естественно, бабник знает все изощреннейшие и красивейшие методы ухаживания и быстрого экспресс-соблазнения - в отличие от "ботана" он их регулярно отрабатывает на все новых и новых любовницах.

И одной из этой любовниц постоянно становились Вы, т.к. могли ценить красивые слова, приятные комплименты Вам, как женщине, выше, чем скромность и естественность.

2. Женщина с характером любит, чтобы рядом с ней был сильный, красивый, статусный, богатый мужчина, которого добивается она, а не он её.

На мужчин, парней, которые любят её и не сводят с неё глаз, она не обращает внимания, называет их "телятами" и мечтает о супермене. Но суперменов разбирают ещё в последних классах старшей школы, так что ей ничего не достается.

3. Девушка привыкла брать, но не давать. Я не имею в виду интим, я говорю о душевном тепле, сочувствии, понимании, мягкости, женственности, женской слабости и уязвимости, уступчивости - женской мудрости и чуткости.

Думаю, что с готовкой-стиркой-уборкой у Вас все хорошо, но были ли Вы способы быть слабой рядом с мужчиной - уступать ему, проигрывать, подыгрывать, льстить их мужскому самолюбию? Это очень важные качества для мужчин.

4. У неё слишком много претензий к мужчинам - один не так ест, другой не так складывает носки, третий не так опускает крышку унитаза, четвертый - не так дышит и так далее, до бесконечности.

Это обычно происходит потому, что подсознательно женщина боится отношений с мужчинами и всячески их избегает под разными предлогами. Тут нужно с психологом понять, почему, в чем причина такого страха, откуда он появился и избавиться от него, перестать бояться мужчин.

5. У мамы девушки не складывали отношения с мужчинами, она их обзывала плохими словами, учила дочь, что парням доверять нельзя и все такое.

И дочь, в молодости бунтуя против матери и её поведения, во взрослой жизни будет практически на 100% копировать и её, и её обращение с мужчинами.

Более того, т.к. с детства она знает, что мужчинам доверять нельзя, то и сама поэтому никогда от всего сердца мужчину не полюбит - ведь (вот ведь какая трагедия!) доверие - основа любви, её фундамент.

Нельзя любить мужчину, не доверяя ему. Можно от него зависеть в любовном плане, как от привычки курить, но это уже совсем не любовь.

6. Возможно, дама играла всю жизнь какие-то роли - то актрисы, то мамы, то обиженной на жизнь, одинокой женщины.

А надо было лишь быть самой собой. Ценить скромные ухаживания не очень красивого, зато искренне симпатизировавшего Вам человека."

4

lictok416 написал(а):

мнение психолога.

Сколько психологов, столько и мнений.
Собственный опыт ничего не подсказывает?

Злая Зая написал(а):

AlexVil тебя действительно интересует ответ на этот вопрос?

Злая Зая, ничего личного.

5

А личноое .... Современным мужчинам стало трудно найти общий язык с современными девушками. Дочь говорит ,что выйдет замуж только тогда ,когда узнает что жених гвоздь в стену вбить. сумеет,и не будет спрашивать о машине, о даче ,о квартире в придачу.А первое что сказал мне сын о будущей жене: " Мама,я нашёл девушку: не пьёт,не курит,и любит как и я путешествовать..." Мужчины перестали любить умных женщин. И ещё воспитание мужчин в неполноценных семьях( мамино воспитание...) приводит часто к тому,что и в жене он ищет подобие мамы: подай,убери,приготовь,и ещё и деньги заработай ....Знакомый ребёнок ,выступавнший за свободный брак,гражданский брак - одиночка с двумя малолетними детьми.

6

lictok416 написал(а):

Мужчины перестали любить умных женщин.

Поверь, это не так. Просто жизнь сейчас стала много сложней и осложнять её еще больше  умной женщиной - непозволительная роскошь.)
Есть очень много красивых, в меру умных и привлекательных женщин, которые после многочисленных попыток наладить длительные и стабильные отношения с мужчинами, начинают обвинять именно их в своих неудачах.

7

AlexVil написал(а):

Есть очень много красивых, в меру умных и привлекательных женщин

С такими вообще мужчины не пытаются даже завязывать отношения,поверь мне,около меня 5 таких одиноких женщин.Я ни в коей мере не виню ни мужчин ,ни женщин.А всё больше склоняюсь к мнению : не судьба встретить свою половинку.

8

lictok416 написал(а):

С такими вообще мужчины не пытаются даже завязывать отношения,поверь мне,около меня 5 таких одиноких женщин.Я ни в коей мере не виню ни мужчин ,ни женщин.А всё больше склоняюсь к мнению : не судьба встретить свою половинку.

Соглашусь с lictok416, встретить ныне подходящего мужчину большая удача.

9

lictok416 написал(а):

Я ни в коей мере не виню ни мужчин ,ни женщин.А всё больше склоняюсь к мнению : не судьба встретить свою половинку.

Ты меня не поняла.
"Просто жизнь сейчас стала много сложней и осложнять её еще больше  умной женщиной - непозволительная роскошь для мужчины.)

lictok416 написал(а):

поверь мне

Такие герои есть.)) Любовь ведь не выбирает. Но по трезвой голове с умными женщинами расстаются. Поэтому у умниц либо много мужчин , либо она предпочитает быть в одиночестве.

10

AlexVil написал(а):

сейчас стала много сложней и осложнять её еще больше  умной женщиной - непозволительная роскошь для мужчины.)

Тогда вопрос: а чем же умные женщины усложняют жизнь мужчинам?

AlexVil написал(а):

редпочитает быть в одиночестве.

Нет у них мужчин.Это правда

11

lictok416 написал(а):

а чем же умные женщины усложняют жизнь мужчинам?

Умная женщина всегда проблематична по своей сути. Она полна  внутренних терзаний) Себя замучает и мужа тоже http://s1.uploads.ru/i/t/3/e/t3euJ.gif

12

На то она и умная женщина ,что-бы мужчина думал ,что он умнее ,сильнее и ещё +++нее .
С умной женщиной ,любой мужчина становится лучше ,она действует как улучшитель .

Злая Зая написал(а):

встретить ныне подходящего мужчину большая удача.

Мужчину надо не встречать ,его надо сделать самой .

Не родись красивой ,родись активной ((с -Никто не отменял
90% сами не хотят ничего менять в своей жизни

13

lictok416 написал(а):

Ценить скромные ухаживания не очень красивого, зато искренне симпатизировавшего Вам человека

Sonya написал(а):

Мужчину надо не встречать ,его надо сделать самой .

а потом влюбиться и "жили они долго и счастливо"?)) зато не одиночка. так что ли?

14

Vivix написал(а):

а потом влюбиться и "жили они долго и счастливо"?)) зато не одиночка. так что ли?

Конечно не так !!!
Нельзя ждать вечно принца на белом коне ,их мало и на всех их не хватает .

Анечка для тебя !!!

15

Sonya написал(а):

90% сами не хотят ничего менять в своей жизни

Странно читать такие слова написанные женщиной. Есть печальный опыт "попытаться "  сделать мужчину...чушь.С годами все недостатки снова выходят  и ничего хорошего в этом нет

Sonya написал(а):

встретить ныне подходящего мужчину большая удача.

Сам мужчина не придёт для перевоспитания к умной женщине...как - то он сначала должен встретиться на её жизненном пути...
Я не считаю семью - институтом перевоспитания ,это жизнь рядом,и рядом с детьми...

16

lictok416 написал(а):

встретить ныне подходящего мужчину большая удача.

Это не моё изречение

17

AlexVil написал(а):

Умная женщина всегда проблематична по своей сути. Она полна  внутренних терзаний) Себя замучает и мужа тоже http://s1.uploads.ru/i/t/3/e/t3euJ.gif

ты, видимо с дурой не жил ))))))
Ой и тяжело...

18

Стелла написал(а):

ты, видимо с дурой не жил ))))))
Ой и тяжело...

Вау !!! А ты жила !!!??? Колись и как это ???

19

Согласна с Варей.

Sonya написал(а):

Анечка для тебя !!!

ненене))). Предпочту полюбить то что встретила),  наличие коня роли не играет). Не лепить. и сама на всякую насильственную лепку агрессивно реагирую.

20

Sonya написал(а):

Вау !!! А ты жила !!!??? Колись и как это ???

брат жил :) А живём мы вместе ) Это хреново!
Да и друг жил с девушкой - дурой, из-за этого и расстался с ней, говорит всё бы хорошо, еслибы хотя бы чуток поумней была б :)

21

Анечка Угу !!!

22

Стелла написал(а):

ты, видимо с дурой не жил )

Меня привлекают умницы. Поэтому много чего про них знаю.) Предпочту быть замученным терзаниями ума, а не извратами дури. Итог один. С первыми хоть есть о чем поговорить))

23

Sonya написал(а):

Это не моё изречение

Извини,я перепутала...

Злая Зая написал(а):

встретить ныне подходящего мужчину большая удача.

24

lictok416 написал(а):

Извини,я перепутала...

Эт не ты перепутала, просто на форумах миба, если цитату берёшь у кого-то, то пишется от его имени.

25

AlexVil написал(а):

Предлагаю поговорить о причинах женского одиночества.

У меня соседка- добрейшей души человек. Трое внуков, двое детей.
Все живут в Москве, но навещают её два раза в год: на  день рождения и 8 марта.
Может ли общение по телефону скрасить её одиночество? Думаю, нет.

26

AlexVil написал(а):

Все живут в Москве, но навещают её два раза в год: на  день рождения и 8 марта.
Может ли общение по телефону скрасить её одиночество? Думаю, нет.

бедная одинокая женщина. Но она, наверное сама не хочет в москву переезжать?

27

Я думаю,что это издержки воспитания.Как -то я встретила друга,глубоковерующего человека и хвалюсь ему о том как хорошо дети учатся и т.д. Он молча выслушал ,а потом сказал : " Не гонись за образованием...,а смотри какими они людьми вырастают..Дальше не в тему. А закончил он так: " Учи их не только брать у тебя,но и отдавать тебе.Не живи для детей,а живи рядом с ними" Ох.,как трудно было перестроиться...Но теперь я понимаю всю мудрость в его словах. Сыну надо завести линолиум,нужен помошник.Я предлагаю услуги отца,а он говорит " Не жалеешь ты его.Сейчас Антон (друг)освободится и поможет..." Мелочь,но приятно...

28

lictok416 написал(а):

Сыну надо завести линолиум,нужен помошник.Я предлагаю услуги отца,а он говорит " Не жалеешь ты его.Сейчас Антон (друг)освободится и поможет..." Мелочь,но приятно...

а у меня брат по любому к другу обратится, а не к папе :)

29

AlexVil написал(а):

Все живут в Москве,

А у  бывшей подруги дочь в Америке ,сын в Боварии,а она одна(муж умер) в трёхкомнатной квартире...И сын когда приезжает в Керчь едет к родителям жены...и даже её с собой не приглашает...Вот и общаются по ночам компом...Сейчас она в состоянии обслужить себя,а что дальше?

Отредактировано lictok416 (15.07.2012 15:31:56)

30

А мне кажется не стоит зацикливаться на поисках мужчины, лучше жить интересной жизнью, развивиться, заниматься любимыми делами, и тогда он сам найдется в один прекрасный момент. Если быть интересным человеком, то и люди будут к тебе тянуться.  :)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Психология » Одиночество - сволочь