У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Про тех, кто хуже.


Про тех, кто хуже.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Этот материал стибрил в ЖЖ .
Вполне достойно выступил, товарищ. Грубовато, но доходчиво.

...Перед женщинами стоят иные задачи, глубина в нашем понимании им вообще не требуется. Поэтому и конкурируют между собой они, исходя из тех задач, которые перед ними стоят - то есть внешности. Как можно от надфиля ожидать того же, как от электрорубанка? Как можно от существа, заточенного под размножение, ожидать способности преобразовывать внешний мир? Женщина - это примитивый механизм продолжения рода, большая ходячая матка.

Хитрожопые поверхностные существа, для которых не существует - в нашем, человеческом понимании - ни долга, ни чести, ни совести, ни внутренней свободы. Ни высоких идей, ни ощущения трагизма мирового бытия. Есть лишь мимикрия, приспособление под наличные обстоятельства. Женщины могут быть порядочными и честными не сами по себе, но потому и исключительно потому, что от них этого ожидает общество. То есть, в конечном счёте - чтобы привлекать мужчин.

Они, в общем, и под нас приспосабливаются, чтобы выглядеть, как человек. На самом же деле, они - животные. Всё время цитирую Оскара Уальда: "Как может женщина быть счастлива с мужчиной, который считает её абсолютно разумным существом?" - а они почему-то не обижаются.

Женщина не есть разумное существо в нашем понимании. Она - животное, которое выглядит в точности как человек.

И именно этим они и интересы. Именно поэтому с ними хорошо. Именно поэтому с ними не соскучишься. Например, женщина может быть изумительным, интереснейшим собеседником, поскольку мимикрирует под мужчину, с которым общается. И под образованного человека она тоже мимикрирует. Это образование - оно ей, самой по себе, даром не нужно. Лишь способ хорошо устроиться, возможность увлечь образованного мужчину.

На самом деле, женщина хочет только одного - жить в своё удовольствие. Плодиться, размножаться... Она терпит нас ровно постольку, поскольку мы удовлетворяем её потребность в семье, возможность считать себя замужней, то есть - обладающей определённым социальным статусом. Прежде всего, в глазах других женщин.

Потребность изменилось - схватила вещи в охапку, ребёнка за руку, да ушла. Венчание в церкви? "Оно не считается, ведь он ***" (вместо звёздочек может стоять что угодно - мозги женщин ориентированы в первую очередь на самооправдание). "А ребёнка сама обеспечу да выращу". Многочисленные комплексы детей из неполных семей, блестяще описанные Гельмутом Фигдором - они же не существуют. Вообще не существует, не должно существовать, чего не хочется. Гегель говорил, "что действительно, то разумно, что разумно, то действительно". Для женщины действительно лишь то, что приятно. "Для женщины истина в счастье, для мужчины счастье в истине".

На самом деле, это очень ценно и женственно - вот это искреннее движение на поводу у своих эмоций и желаний. Давно понял, что если бы они были точно такие же как мы (особенно внутренне), то мы бы померли со скуки. Ведь это то же самое, как жениться на другом мужике. Самое главное в отношениях с жениной - исходить из её неразумности, но никогда ей об этом не говорить. Баловать её как зверя, на в случае необходимости быть и строгим, как со зверем. Не бояться шлёпнуть в случае необходимости.

Также весьма важно в отношениях - не считать, что женщина может управлять собою сама. Она не может, поскольку она - стихия. Самоуправство её чёрт знает куда занесёт. И вообще, никогда не оставлять её одну. Особенно же - наедине со своими мыслями. Если завёл себе женщину - то несёшь за неё полную ответственность. Вот как за кошку. "И никаких родственников! Разве пока не состарятся или будут немощны" (А.С. Пушкин). Ответственность несём только мы, значит и власть только у нас. Никаких советований с подружами, "бывшим", или мамочкой. Контроль за внешним и внутренним состоянием - разумеется, не строгий, а в форме явной готовности всё время морально поддержать и выслушать. Женщина по натуре ведомое существо, мгновенно прочухает все выгоды такого положения. Сама начнёт всем делиться.
И если тётка с самого начала не готова согласиться с таким положением дел, признать не только нашу ответственность, но и власть - значит, не подходит для семейной жизни, нужно посылать в сад. Семейная жизнь строится прежде всего на разделении ролей, причём весьма чётком. Равенство - это утопия, оно не существует.

...Впрочем, мы ещё хуже. Только подумайте - как много нам дано. И как мало из этого мы реализуем. Мне кажется, именно поэтому высокая культура превозносит женщину - она-то реализует себя полностью, а мы - то есть, увы, слишком многие из нас - вместо того, чтобы служить долгу, чести, совести, высоким идеям - живём в своё удовольствие. Думаем не о духовной самореализации, а о материальном да карьере. Пьём, вешаемся, колемся, разбиваемся на мотоциклах... Захотелось - взял, да изменил. Прямо как бабы. С них-то и взять нечего, ведь это животное. Завела семью, родила ребёнка, препоручила себя старшему по званию. Он заботится, за всё отвечает... Хорошо! Женщина ведь больше ни на что не способна. А с нас, способных своим внутренним миром объять всю Вселенную? Имеющих уникальный, бесценный дар - внутреннюю свободу, образ и подобие Божие? Умеющих "видеть то, что не видел никто", творить, создавать новое?

Получается, что в своём мало- или неприкрытом эгоизме женщины куда лучше нас. "Иже бо имать, дастся ему и преизбудет, а иже не имать, и еже имать, возмется от него" (Мф., 13:12).

Источник

2

Онемела, остолбенела и ... офигела одним словом)))))
Даже комментить не буду... Тебе, Дима, самому, как я понимаю, понравилось?)

3

Значит ты не поняла соль. Никакой крамолы тут нет. Просто нетипичный взгляд. Мы всегда боимся всего "нетипичного". Видимо здорово подгребли в детстве под одну гребенку. К тому же , этот материал наверняка будет интересен мужикам.

Согласен с тем, что женщина встраивается в мир мужчины.

4

AlexVil написал(а):

Мы всегда боимся всего "нетипичного"

Вот уж ко мне это никак не относится))))

AlexVil написал(а):

Согласен с тем, что женщина встраивается в мир мужчины.

А женщина и есть - мир мужчины... процентов на 80)))) И мужчины сами  отводят в своих мирах четкое место с "выемкой" куда должна идеально вписаться уготованная ему женщина))))

AlexVil написал(а):

ты не поняла соль

Да куда уж мне)))))  Я же всегда и везде ... мимикрирую... Неужели ты этого не заметил?))))
Вот меня лично всегда " умиляла" особенность мужчин додумывать за женщин, пытаясь объяснить путем долгих логических рассуждений наши высказывания.

Свернутый текст

Нонсенс.... Как можно логическим путем понять то,  в чем логики нет?)))))

В данном случае мое:

Лиска написал(а):

Онемела, остолбенела и ... офигела одним словом)))))

Выражает полный восторг от прочитанного. Обожаю такого рода самокритику... Автору респект!)

5

AlexVil написал(а):

На самом деле, женщина хочет только одного - жить в своё удовольствие. Плодиться, размножаться... Она терпит нас ровно постольку, поскольку мы удовлетворяем её потребность в семье, возможность считать себя замужней, то есть - обладающей определённым социальным статусом.

Если бы женщина хотела бы только плодится и размножаться,то половина производства встало бы и не работало: Медики - женщины,учителя- женщины, продавцы- женщины,метут улицы - женщины. ... И вот удовольствие с одной работы на другую бегать ( подай,убери,купи,принеси,обстирай) Какая мать выродила того,кто эту ересть написал...

6

Лиска написал(а):

А женщина и есть - мир мужчины... процентов на 80)))) И мужчины сами  отводят в своих мирах четкое место с "выемкой" куда должна идеально вписаться уготованная ему женщина))))

Ошибаешься. Женщина всего лишь на третьем месте(результат опросов). На первом работа/дело, на втором машина/хобби.
Это слишком круто))  Глуп тот мужик, который позволит отвоевать 80. Он обречен  на то, что скоро наскучит своей половине. А то и перестанет быть мужиком)))

Лиска написал(а):

Я же всегда и везде ... мимикрирую... Неужели ты этого не заметил?)

Значит ты согласна с автором)

Лиска написал(а):

особенность мужчин додумывать за женщин

Ни хрена за вас не додумаешь. невозможно мыслить , как вы)) Со спойлером согласен на все 100.

lictok416 написал(а):

Если бы женщина хотела бы только плодится и размножаться,то половина производства встало бы и не работал

Женщина природой создана для родов и вскармливания детей. Зачем открещиваться от природы?) В большинстве случаев  работать женщину заставляет неспособность мужчины её содержать.

lictok416 написал(а):

Какая мать выродила того,кто эту ересть написал...

Думаю, нормальная. Как все женщины.

7

Нет. Старые люди говорят; посмотри как парень к своей матери относится,также он и к тебе относится будет. Да,я согласна ,что мужчины потеряли свою способность содержать семью.А детей,которых,по рассуждениям выше должна рожать женщина,кормить и обувать,одевать и учить надо.Родить не проблема,главное чтобы то что выродилось,человеком стало...А уважительное отношение к женщине,к жене закладывается в семье.А откуда берётся вот это

AlexVil написал(а):

неспособность мужчины её содержать.

Почему 50% мужчин ищут женщину побогаче ,да с родителями посолидней? И родители своим сыночкам -производтелям невест ищут с хорошим приданным....

8

lictok416 написал(а):

Почему 50% мужчин ищут женщину побогаче

Альфонсы были всегда, но это далеко не норма. Жениться на богатой ради её денег- расписаться в своей несостоятельности. В моем окружении только один такой и то на голову слабый видимо. Мужское начало определяет ответственность за женщину и семью, включая материальное содержание. Это уже в генах.
Не могу представить себя заложником состояния  жены. Это кабала и поэтому априори невозможно.

9

AlexVil написал(а):

На первом работа/дело, на втором машина/хобби.

А на кой им работа и машина? Не задумывался?... Правильно - произвести впечатление)))) на кого.... надеюсь подсказывать не нужно

10

AlexVil написал(а):

"А ребёнка сама обеспечу да выращу".

Да ,вырастит. Зачем терпеть хамство и издевательство над собой. Что за рабский подход к женщине...Да ради детей и бросают нерадивых мужей.В таких ситуациях не знаешь что лучше...Приходит отец пьяный домой и начинает всех "воспитывать"...бьёт,сквернословит...Детям не нужна такая полная семья...

AlexVil написал(а):

Как может женщина быть счастлива с мужчиной, который считает её абсолютно разумным существом?" - а они почему-то не обижаются.

Я ни одного дня не жила бы с мужчиной ,который ба считал меня "животным",а не разумным существом. Мой брак долгий только потому,что всё поровну и помощь во всём и уважительное отношение ко мне.
Он и она на равных,а не кто хуже или лучше.

Отредактировано lictok416 (14.07.2012 23:19:34)

11

А вообще,я  с удовольствием бы зависила от мужчины... (только не подумай о меркантильном)... От его мудрости в принятии важных жизненных решений, от его силы, чтобы чувствовать себя защищенной, от его логики и находчивости... Вот тогда я бы и рожала, и холила , и лелеяла , и в нежности купала)))))но все чаще приходится  раздавать пинки, чтобы простимулировать)

12

Лиска написал(а):

От его мудрости в принятии важных жизненных решений, от его силы, чтобы чувствовать себя защищенной

Именно этого и хотят женщины ,выходя замуж.

Отредактировано lictok416 (14.07.2012 23:24:56)

13

Милые мои, если копируете первый  пост(от автора), то делайте это через цитату. Выделяйте нужный текст курсором и вставляйте его в теги(8ой значок справа, рядом с замком), чтобы не значился мой ник. Я не автор текста.

AlexVil написал(а):

.Перед женщинами стоят иные задачи

(не верно)

Перед женщинами стоят иные задачи

(верно)

14

AlexVil написал(а):

если копируете первый  пост(от автора),

Заметь... я его не процитировала ни разу)))))) Он мне априори неприятен http://s1.uploads.ru/i/D/I/d/DIdTA.gif  Вот ты - другое дело)

15

Судя по всему, мужчину использовала женщина, вот он желчью и брызгает  :)

16

Как можно женщину,свою мать,давшую ему жизнь,назвать "животным"....

17

lictok416 написал(а):

Как можно женщину,свою мать,давшую ему жизнь,назвать "животным"....

мужчин тоже животными называют.
Но люди гораздо хуже по своей сути, чем животные :)

18

Каких мужчин и каких женщин? ты тоже относишь себя к разряду животных? А я нет. И не хочу чтобы кто- то моих дочерей называл животными.И жить по звериным законам я не хочу.

19

lictok416 написал(а):

Каких мужчин и каких женщин? ты тоже относишь себя к разряду животных? А я нет. И не хочу чтобы кто- то моих дочерей называл животными.И жить по звериным законам я не хочу.

Обычных мужчин и обычных женщин. Ни  разу не слышала, что мужчина - это животное?
Я не согласна, что этот человек обзывает всех женщин животными,которые только и могут, что рожать и приспосабливаться к мужчине, хотя есть и таковые. :)

А вообще зачем так остро реагировать на идиотское высказывание обиженного мужчины?

20

Стелла написал(а):

Судя по всему, мужчину использовала женщина, вот он желчью и брызгает

Правильно, Катюша... Вывод этот однозначен))))  А в принципе  - каждый мужчина  получает именно такую женщину, которую заслуживает)

21

Лиска написал(а):

каждый мужчина  получает именно такую женщину, которую заслуживает)

Или не получает вообще ,потому ,что не заслужил .

22

Лиска написал(а):

А в принципе  - каждый мужчина  получает именно такую женщину, которую заслуживает)

Вот , блин, подарочки тут собрались))
С вами любой мужик почувствует себя собакой Павлова. http://s1.uploads.ru/i/x/N/A/xNAgE.gif  http://s1.uploads.ru/i/D/I/d/DIdTA.gif

23

А я только свыклась с мыслью ,что произошла не от обезьяны ,а меня  снова " животным" назвали.... :D  :love:

24

Это относится м к мужчинам и к женщинам:
Умение любить - талант от Бога,
Умение жалеть - от доброты,
Умение прощать не зная срока,
От мудрости и нежности души.
Умение ласкать, как недотрогу,
От трепета и сдержанности чувств,
Умение беречь щадя и строго,
От всех невзгод, когда приходит грусть.
Умение ценить все то, что свято,
Все то, что свыше нам без времени дано,
Умение любить - талант от Бога
И счастлив тот, кому так суждено!

25

И вдруг случайно натыкаюсь на стишок

Жизнь женщины сложна
И вечно склонна к укоризне:
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.

26

lictok416 написал(а):

То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.

))))))))))))))
бывает и такое )

27

а мне вот название не понятно "Про тех, кто хуже" - это про женщин что ли? Или про автора этого текста? o.O

28

Автор текста первого чётко написал кто хуже - женщина....или я что- то не допоняла... там чётко написано животное мешающее мужчине спокойно жить....)

29

lictok416 написал(а):

там чётко написано животное мешающее мужчине спокойно жить....)

мне кажется его самого воспитали животные, вот и беснуется, не может поверить, что другие могут жить по-человечески. При этом в своем же тексте он посылает всех нормальных и независимых женщин "в сад":

И если тётка с самого начала не готова согласиться с таким положением дел, признать не только нашу ответственность, но и власть - значит, не подходит для семейной жизни, нужно посылать в сад

Фу, ну прям средневековье какое-то...

30

Меня хватило только на два абзаца... комментировать это нет никакого желания.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Про тех, кто хуже.