У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Спасительный поцелуй.


Спасительный поцелуй.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://uploads.ru/t/N/2/q/N2qOX.jpg

2

Влюбленность – чувство не только приятное, но еще и очень полезное. Наш консультант Терапевт, к. м. н. Валентин Нечаев
Ученые утверждают, что выражение «химия любви» не просто красивый оборот речи.
Влюбленность
...способствует похудению
У влюбленных активно вырабатываются гормоны амфетамины, снижающие аппетит. К тому же при страстном поцелуе сжигается 12 ккал, а за 15 минут секса – 200 ккал.
...спасает от аллергии
В организме повышается количество веществ, тормозящих выработку провокаторов аллергии и понижающих чувствительность к ним. В результате сезонный аллергический насморк и экзема переносятся легче.
...укрепляет сердце и сосуды
Неодолимая тяга друг к другу – результат повышенного уровня половых гормонов, которые укрепляют мышцы внутренних органов, в том числе сердца, и стенки кровеносных сосудов. А это снижает риск появления гипертонии, атеросклероза, а значит, инфарктов и инсультов.
Объятия
...понижают артериальное давление
Рецепторы кожи напрямую связаны с системой регулирования артериального давления. У гипертоников давление нормализуется, уходит головная боль, а гипотоники перестают чувствовать слабость.
...ускоряют выздоровление
Прикосновения повышают уровень гемоглобина, отвечающего за доставку кислорода от органов дыхания к тканям. Чем больше кислорода, тем эффективнее работает весь организм, повышается иммунитет. В 5 раз увеличивается выработка окситоцина, регулирующего температуру тела и притупляющего боль.
Поцелуи
...улучшают состояние зубов
В слюне повышается уровень кальция и фосфора, укрепляющих зубы и спасающих их от пародонтоза. Уменьшается уровень кислотности, приводящей к появлению кариеса.
...проводят вакцинацию
Целуясь, люди обмениваются бактериями, которые заставляют иммунную систему вырабатывать антитела.
...очищают органы
Дыхание учащается, человек делает 60 вдохов-выдохов вместо обычных 20, в результате в легкие поступает больше кислорода, кровь бежит быстрее, выводятся ненужные вещества. Задержка дыхания стимулирует работу органов.
...препятствуют появлению морщин
Во время глубокого поцелуя задействовано 39 лицевых мускулов. Натренированные мышцы предохраняют от морщин, улыбка не дает опускаться уголкам губ.
Секс
...защищает грудь и женские органы
Нерегулярные сексуальные отношения у женщин нарушают нормальное соотношение гормонов, что приводит к мастопатии (уплотнению тканей груди), которая может спровоцировать более серьезные болезни. В женских половых органах понижается местный иммунитет, а это прямой путь к воспалениям.
Установлено, что у дам, которые редко занимаются сексом или не испытывают от него удовольствие, может появиться эндометриоз – болезнь, при которой клеточный слой, выстилающий полость матки, мигрирует в не свойственные ему места и развивается там, превращаясь в опухоль.
...омолаживает и способствует долголетию
Ученые считают, что показатель риска смертности у мужчин, испытывающих оргазм не менее раза в неделю, снижается на 50%.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Спасительный поцелуй.