У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Смертность от наркотиков в Москве выросла за год в двое.


Смертность от наркотиков в Москве выросла за год в двое.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

МОСКВА, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. Смертность наркозависимых людей в результате употребления наркотиков выросла в Москве в два раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник Управления Федеральной службы по контролю за наркотиками /ФСКН/ РФ по Москве Вячеслав Давыдов.

"Мы констатируем значительный рост числа смертей, вызванных передозировкой наркотиков. Зарегистрировано 202 случая, что в два раза больше, чем в 2011 году", - сказал Давыдов.

"Причина роста смертности от передозировки", по его словам, связана, в первую очередь, с переходом наркозависимыми к потреблению "более дешевых и низкокачественных наркотиков, изготовленных кустарным способом".

Руководитель УФСКН сообщил, что наркоситуация в Москве остается сложной и напряженной. Численность наркозависимых лиц, состоящих на учете, в столице превысило 26 тысяч человек. Динамика роста числа наркозависимых по сравнению с прошлым годом имеет небольшой рост – 2,3 процента.

За шесть месяцев этого года в столице выявлено 6028 наркопреступлений, из них более 5 тысяч – тяжкие и особо тяжкие. Это немного больше, чем в прошлом году, сказал Давыдов.

По его словам, за полгода сотрудники управления пресекли деятельность 144 организованных преступных групп и 53 наркопритонов, изъяли из незаконного оборота 298 кг различных наркотических и психотропных веществ. К уголовной ответственности привлечено 2,5 тысячи человек, из них около 300 – иностранные граждане. За потребление наркотических веществ были задержаны 52 учащихся, в том числе – 42 несовершеннолетних.
ИТАР-ТАСС

2

Почему только в Москве? Подмосковье поражено не меньше. Вся местная молодежь, за редким исключением, потребляют эту гадость.

3

Это официальная статистика, а что на самом деле не известно.

4

AlexVil написал(а):

По его словам, за полгода сотрудники управления пресекли деятельность 144 организованных преступных групп и 53 наркопритонов, изъяли из незаконного оборота 298 кг различных наркотических и психотропных веществ.

Только они находят способы, как изготовить новое. Вон список прекурсоров всё растёт и растёт...

5

Согласен. Дела обстоят хреново. По личным наблюдениям нариков стало много больше. Отсюда и преступность растет.
Сегодня милицейскую сводку прочитал. Жесть.
Разыскивается маньяк. Особые приметы: нос, рот , палатка и надувной матрас. ППЦ! Вроде как, поставил палатку, надул матрас, приволок жертву и...аля вечер на Селигере)) Натурально нарик!

6

AlexVil написал(а):

Натурально нарик!

думаешь?

7

Ну а кто еще на такое пойдет)

8

AlexVil написал(а):

Ну а кто еще на такое пойдет)

маньяк душевно больной!

9

Стелла написал(а):

душевно больной!

Это обязательно. На маниакальные действия способен только душевно нездоровый человек.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Смертность от наркотиков в Москве выросла за год в двое.