У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Женская беседка » Телу время.


Телу время.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/t/e/r/Z/erZJc.jpg

2

Избавиться от накопившихся за зиму проблем быстро не получится. Пора готовить тело к открытой одежде.

Проблема 1. Шелушение, трещинки

Теплые свитера с высоким горлом, кофты с длинными рукавами, теплые синтетические колготки приводят к раздражениям.
Решение
Начинать уход за телом следует со скраба. Многие ошибочно наносят его перед принятием душа. Делать пилинг можно только после того, как хорошо распарите кожу, усилив кровообращение и раскрыв поры, а на это способны только водные процедуры.
Домашний скраб. Возьмите соль и залейте ее жирными сливками до консистенции густой каши, нанесите круговыми движениями на тело. Особое внимание уделите локтям, ступням, коленкам. На этих участках нет сальных желез, и кожа здесь чаще трескается и шелушится.
Скраб смойте, разотритесь полотенцем и нанесите крем или лосьон.
Проблема 2. Сухость

Даже если вы не пренебрегали ежедневным уходом, кожа все равно не получала зимой достаточно увлажнения и питания.
Решение
После пилинга нанесите насыщенный крем или масло толстым слоем на тело и завернитесь в махровый халат. Благодаря теплу кожа получит больше питательных веществ, а пушистая ткань впитает излишки крема.
Проблема 3. Воспаления

Зимой мы то и дело потеем, заходя в уличной одежде в теплые помещения. В результате – сыпь и маленькие гнойнички.
Решение
Пора отправиться в баню – она усиливает обмен веществ. Применение веника обязательно, поскольку он помогает открытию пор и вымыванию из них токсинов. Березовый очищает проблемные места, склонные к сыпи и прыщикам, ускоряет заживление ран и ссадин и оказывает успокаивающее действие. Дубовый обладает хорошим противовоспалительным действием и делает кожу матовой и упругой.
Проблема 4. Дряблость

Из-за недостатка влаги и гиповитаминоза кожа в некоторых местах может утратить тонус.
Решение
Начинаем принимать контрастный душ. Он усиливает обменные процессы, делает кожу упругой. Начинать нужно так, чтобы контраст был небольшой. Теплая вода – 38 градусов, холодная – 26. Продолжительность теплого душа – полторы минуты, холодного – полминуты. Спустя несколько дней постепенно повышайте температуру теплой воды и уменьшайте холодной. Вся процедура должна занимать не больше 10 минут. В критические дни от нее лучше воздержаться.
Проблема 5. Целлюлит

Целлюлит встречается как у полных, так и у худых женщин и зачастую не связан с лишним весом.
Решение
К борьбе нужно подходить комплексно. Поэтому мы предлагаем несколько вариантов – не на выбор, а взаимодополняющих.
Скакалка. Эффективное упражнение для борьбы с дряблостью мышц – прыжки. Можно прыгать и без скакалки – невысокими частыми прыжками. Пяти минут в день вполне достаточно. Эффект будет лучше, если во время этой мини-тренировки вы наденете теплые спортивные брюки.
Самомассаж. Приобретите жесткую щетку или специальную антицеллюлитную мочалку и каждый день в душе массируйте проблемные зоны до покраснения.
Крем. В комплексе с массажем важно использовать антицеллюлитные средства. Лучшие результаты приносят те препараты, в состав которых входят липокофеин, экстракт гинкго, ментол, эфирные масла – эти вещества расщепляют жиры.
Проблема 6. Растяжки

Если за зиму вы набрали лишний вес, на коже могли появиться растяжки (стрии).
Решение
В профилактических целях и для разглаживания кожи можно принимать лечебную ванну с добавлением 1 ст. л. хвойного экстракта. Продолжительность процедуры 15 минут при температуре воды 38°.
При появлении растяжек принимайте крахмальные ванны (500 г крахмала размешайте в 3 л холодной воды, а затем влейте раствор в наполненную ванну).
Растяжки будут разглаживаться, если после душа регулярно втирать в кожу оливковое масло.
В крем для тела, которым вы пользуетесь после водных процедур, можно добавлять сок калины – благодаря высокому содержанию специфических растительных экстрактов он предотвращает появление растяжек, а если они уже появились, помогает разгладить их.
Осторожно!

Мыло сильно сушит кожу. Для обезвоженной кожи выбирайте сорта с добавлением крема и увлажняющих компонентов. Лучше использовать гель для душа – он намного мягче мыла.

3

я мылом пользоваться не могу,поэтому использую крем-гель для душа.После втирала в кожу крем для тела,а недавно попробовала оливковое масло.Теперь перешла на него,очень нравится.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Женская беседка » Телу время.