У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Женская беседка » Форму в норму.


Форму в норму.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://uploads.ru/t/Y/p/n/YpnMP.jpg

2

Чтобы выход на работу после праздников не стал тяжким испытанием, надо очистить организм от вредных веществ и восполнить потерю полезных. Наш консультант К.м.н., старший научный сотрудник клиники НИИ питания РАМН Камила Гаппарова
Еда без вреда
Исключите на время из рациона жирную пищу, сладости и выпечку. Питайтесь кисломолочными продуктами низкой жирности, а также овощами и фруктами, хлебом грубого помола, крупами, особенно гречкой. Они содержат клетчатку, которая выполняет роль «мочалки» для кишечника. Разделите пищу на 5–6 приемов – 3 основных, 2 перекуса, а на ночь – кефир.
Один день в неделю сделайте разгрузочным, например творожно-кефирным: 4 приема пищи по 100 г творога и 200 г обезжиренного кефира.
Не дай себе засохнуть
Даже умеренное употребление алкоголя несколько дней подряд вызывает обезвоживание организма. От этого постоянный дискомфорт: сухость во рту, тошнота, потеря аппетита. Пейте не менее 2 л жидкости в день. Вода не только насытит организм влагой, но и выведет через почки вредные вещества. Еще лучше воды – клюквенный морс, сладкий чай с лимоном, кисломолочные напитки, огуречный или капустный рассол. Они способствуют восстановлению кислотно-щелочного баланса и созданию запаса витамина С, необходимого для организма. Для выведения алкогольных токсинов можно принять 3–4 таблетки активированного угля.
Гоним лишнее
Праздничные столы богаты соленой пищей, а избыток соли в организме – это повышение давления, отеки на лице и тяжесть в ногах. Для выведения накопившейся соли подойдут отвары шиповника, мяты, чабреца, петрушки.
Частое питание небольшими порциями способствует более легкому отхождению желчи и нормализации работы печени. Употреблять более радикальные средства без медицинского обследования нежелательно. Если в желчном пузыре окажутся мелкие камни, это может спровоцировать их движение. Чтобы убрать ощущение тяжести, принимайте во время еды ферменты. Если через два дня симптомы не исчезнут, обращайтесь к врачу.
Налаживаем режим
Заснуть в привычное время после праздников бывает непросто. Чтобы перестроиться на рабочий лад, надо соблюдать определенный режим питания. Если вам надо встать в 7.00 и позавтракать до 8.00, ужинайте не позднее 19.00. Через 12 часов без еды организм сам проснется от голода! Чтобы вечером легче было уснуть, примите за полчаса до сна настой или отвар мяты, пустырника. Можно выпить стакан теплого молока, некрепкий зеленый чай с медом. Поможет заснуть аромалампа с эфирными маслами лаванды, майорана, ромашки, чабреца.
Заряжаемся на день
Подготовить организм к дневным нагрузкам поможет зарядка, которую можно начинать делать прямо в постели.
Для повышения тонуса: поднимите руки и ноги вверх под прямым углом к туловищу и потрясите 1–2 минуты.
Для улучшения кровообращения: встаньте с постели и сделайте сухое растирание грубым полотенцем. Массируйте конечности и туловище по направлению к сердцу, а живот по часовой стрелке.
Для стимуляции мозга: стоя, поднимите руки к плечам, сжав кулаки. Поднимите локти вверх, а голову наклоните вперед. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 4–5 раз.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Женская беседка » Форму в норму.