У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Обзор софта. » Opera 12.00 Build 1467 Final


Opera 12.00 Build 1467 Final

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/otXzV.png
[/float] Компания Opera Software представила публике финальную версию своего веб-браузера Opera 12.00. Это важный шаг в развитии популярного в наших краях веб-обозревателя, так как в него была добавлена поддержка аппаратного ускорения. Разработчики заявляют, что Opera 12 станет самым быстрым и удобным по сравнению с более ранними версиями, а также в нем появились новые инструменты и функции, которые будут интересны не только самим пользователям браузера, но и разработчикам.

Среди всех прочих нововведений особое место разработчики уделили новой системе работы с подключаемыми модулями (плагинами), которые, зачастую, являются главной причиной нестабильной работы браузера в целом. В Opera 12 все плагины будут работать в отдельных системных процессах, что позволит сохранить работоспособность браузера и предотвратить потерю данных даже в случае отказа работы какого-либо из установленных плагинов.

В новой версии Opera был усовершенствован значок безопасности, благодаря чему пользователи смогут легче определять степень безопасности посещаемых веб-сайтов. Вы можете наглядно определить, использует ли веб-сайт информацию о вашем местонахождении или требуется ли ему включенная веб-камера.

Также в новой версии разработчики смогли ещё более увеличить скорость работы браузера, оптимизировав процессы обработки SSL и времени загрузки открытых вкладок.

Благодаря всем этим нововведениям в Opera 12 станет возможным значительно ускорить общее веб-окружение, а также обеспечить приемлемую скорость работы сайтов с богатой графикой. Разработчики привели в блоге ряд примеров использования стандарта WebGL на сайтах, в том числе и игру Emberwind.

Opera 12.00 имеет поддержку аппаратного ускорения и WebGL. Как и Chrome, этот браузер использует OpenGL для акселерации. Добавлена поддержка DirectX и Direct2D. У поддержки OpenGL, есть одно большое и неоспоримое преимущество. Эта технология кроссплатформенна, поэтому аппаратное ускорение будет работать не только в Windows, как в случае когда используется DirectX, но также в Mac OS X, Linux, на смартфонах и в телевизорах с браузерами Opera. IE9 в этом плане значительно более ограничен. Он работает только на платформе Windows, и при этом поддерживает лишь две последние версии этой системы (Windows Vista и Windows 7).

Поддержка WebGL является хорошим бонусом, однако эту технологию создания 3D сцен в браузерах еще мало кто использует в Интернете, поэтому для обычных пользователей интерес она будет предоставлять разве что в ближайшем будущем.

Основные моменты в Opera 12:
• полноценная 64-битная версия браузера для операционных систем Mac и Windows;
• функционал Do Not Track;
• поддержка CSS3 Animations и Transitions;
• поддержка HTML5 Drag and Drop;
• поддержка Cross-Origin Resource Sharing;
• поддержка технологии WebGL и аппаратного ускорения.
• Совершенно новый набор иконок панели инструментов
• Более яркие, мягкие цвета фона и границ
• Улучшения заполнений и выравниваний
• Обновленный дизайн панели состояния и содержимого
• Убраны границы у кнопок на панели строки адреса
• Кнопки Домой и Вперед по умолчанию убраны с панели
• Новое состояние вкладок, больше нет синих полей
• Новый градиент окна для OS X

2

Аня, с новой Opera разобралась, установила?


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Обзор софта. » Opera 12.00 Build 1467 Final