У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Почему мужчины быстро засыпают после секса?


Почему мужчины быстро засыпают после секса?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

По словам, специалистов из французского медицинского центра Инсерм, после сканирования мозга до и после оргазма стало ясно, что его "думающая часть", а именно кора головного мозга, отключается после полового акта.

Далее извилины коры и мозжечковая миндалина дают команду отключить сексуальные желания. Все это сопровождается выбросом окситоцина и серотонина, которые дают мощный снотворный эффект.

"Эти эксперименты дали нам первые намеки на то, что происходит в мозгу во время оргазма. После него мужчины обычно испытывают период невозбудимости, когда их нельзя разбудить", - цитирует ИТАР-ТАСС слова нейрохирурга Сержа Столеру.

В результате мужчина отворачивается и быстро засыпает, в то время как партнерша хочет поболтать и продолжить.

"У женщин, похоже, все иначе. У них нет такой сильной фазы невозбудимости, и они хотят продолжения, когда мужчине просто требуется отдых", - добавил ученый, отметив, что "человеческий мозг участвует во всех последовательных шагах сексуального поведения".

Женщины же к такой реакции мужчин относятся крайне негативно. Согласно последним исследованиям Университета Мичигана в США, многие представительницы слабого пола чувствуют себя обиженными и нежеланными, когда мужчина засыпает сразу после секса.

2

Интересно почему природа так устроила?))

3

а я тоже почти сразу засыпаю :D

4

Значит активно участвуешь в процессе и устаешь наравне с мужчиной.

5

Некоторые засыпают заранее))

6

Vivix написал(а):

Некоторые засыпают заранее))

Не знаешь, что лучше, чтобы она уснула в процессе или имитировала оргазм. По мне так лучше пусть спит.

7

:dontknow: А мой после, всегда чай пьёт и чего нибудь жуёт ,а тока потом спать  :insane:

8

Я обычно курю.) но не сразу. Кофе и сок тоже неплохо.

9

мало окситоцина и серотонина значит вырабатывается .

А я после всегда в душ ,а тока потом ему чайку с лимончиком и бутербродик с мяском  :insane:

10

Sonya написал(а):

А я после всегда в душ

Это никто не отменял, но до кофе и сигареты)

Sonya написал(а):

лимончиком и бутербродик с мяском

Неплохо)

11

AlexVil написал(а):

Это никто не отменял

Моё сокровище второй раз в душ загнать -невыполнимая задача .
А ест всегда ,у него такая традиция .

12

Sonya написал(а):

А ест всегда ,у него такая традиция .

Очень неплохо перед вторым раундом.)

13

Вторым  http://s1.uploads.ru/i/O/C/l/OClAX.gif Ночью второго не бывает ,ему в 5 вставать .

14

А мне после есть хочется...  http://s1.uploads.ru/i/A/c/Z/AcZIT.gif

15

AlexVil написал(а):

из французского медицинского центра Инсерм

Врут французы ,всем хочется есть .

16

Sonya написал(а):

Врут французы ,всем хочется есть .

а мне вот почему-то не хочется, я даже не думала как-то о таком   :rolleyes:

17

Я про мужчин , сейчас на другом форуме
Спросила ,кому ,чего, после хочется ,ОТВЕТИЛИ

Чего нибудь перекусит  9 из 10 ,один сказал выпить пивка .

18

А мой схавает бутер и в отключку)))) При чем не важно, поел или нет перед этим делом.... РжуНиМагу над комментами... Народ, вы жжете))))

19

Vivix написал(а):

Некоторые засыпают заранее))

Типа просыпаешься, а тебя трясет? Ой, не могу...  http://s1.uploads.ru/i/q/L/k/qLk51.gif

20

Санрина написал(а):

При чем не важно, поел или нет перед этим делом...

Даже если поел, потом всё равно есть хочется  http://s1.uploads.ru/i/A/c/Z/AcZIT.gif

21

AlexVil написал(а):

Я обычно курю.) но не сразу.

да да да и водички выпить не мешает )))
А потом продолжить  :)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Почему мужчины быстро засыпают после секса?