29.07.2012 | Источник:Правда.Ру

В Мексике на кладбище поселка Вилья-Нуэва армейский патруль наткнулся на тайник наркоторговцев. В могилах под надгробными плитами были спрятаны пакеты с марихуаной общим весом около 2240 килограммов. Об этом сообщает Минобороны.

Поселок расположен на территории северо-восточного штата Тамаулипас. Солдаты патрулировали район вблизи пограничного города Сиудад Камарго. Всего бы обнаружен 241 пакет, отмечает "Радио Свобода".

Патруль проводил рейд в рамках "Операции Северо-Восток", которая предполагает усиление борьбы с преступностью на территории штатов Тамаулипас, Нуэво-Леон и Коауила. В этих регионах промышляют три крупных наркокартеля, боевики которых часто вступают в вооруженные столкновения с подразделениями армии и полиции.

Партия наркотиков конфискована, сообщают "Вести.Ру". Следователи пока не озвучивали свои предположения на счет того, какая из действующих в штате банд наркоторговцев могла использовать для схрона столь необычное место.

В  Мексике за последние шесть лет с 2006 года, в ходе войн за раздел сферы влияния между наркокартелями и борьбы властей с бандами погибли, по разным данным, около 50 тысяч человек.