У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Это интересно! » Осталось подождать совсем капельку)))))


Осталось подождать совсем капельку)))))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

К 2030г. общее число людей на планете, живущих на грани или за чертой бедности, резко пойдет на убыль. Наряду с этим вырастет число людей, которых принято относить к среднему классу. Такие выводы содержаться в прогнозе американской разведки на среднесрочную перспективу, который был представлен на проходящем в г.Аспене форуме по безопасности, передает Associated Press.

В докладе указано, что в глобальном охвате к 2030г. средний класс увеличится до 2 млрд человек. Каждому из которых будет требоваться значительно больше не только различного рода прав, но и продукции, т. е. в конечном счете доли от сырьевых ресурсов планеты. "Мы будем наблюдать рост среднего класса с 1 до 2 млрд человек. Это произойдет даже если сбудутся самые страшные прогнозы, касающиеся экономических кризисов", - заявил во время презентации доклада председатель Национального разведывательного совета США Кристофер Койм.

Отметим, что Национальный разведывательный совет является структурным подразделением Разведывательного сообщества США, основной задачей которого является анализ и прогнозирования изменения ситуации в масштабе до глобального на кратко- и средне-срочную перспективу. По словам К.Койма, на форуме представлена только открытая часть доклада его секретная часть с более подробным описанием ключевых трендов глобального развития направлена в Белый дом и государственный департамент.

Среди опубликованных выводов стоит отметить следующий: "С наибольшими проблемами столкнуться власти тех стран, где рост благосостояния (переход от "бедняка" к "среднему классу") коснется большего числа людей". Причиной такого явления являются ценности, которые закрепляются в сознании человека, который совершает указанный переход и закрепляет на новой ступени. Примечательно, что для достижения своих целей такой человек использует, как и бедняк, использует медиа-инструменты, но этот объем больше на порядок. Очевидно, что в данном контексте содержится ссылка на перевороты "Арабской весны", имевшие место в 2011г.

Главным отрицательным пунктом доклада К.Койма стало увеличение спроса на продовольственные товары. Ожидается, что в ближайшие 18 лет он вырастит в 1,5 раза, при этом население земли возрастет с 7,1 млрд до 8,3 млрд человек. Новую ценность приобретет питьевая вода: к 2030г. около 50% жителей планеты не будут иметь полноценного доступа к пригодной для употребления воды.
Теги: США, бедность

Читать полностью тут

2

Душечка написал(а):

К 2030г.

мне столько не прожить))

3

Незнакомка написал(а):

мне столько не прожить))

а придется... иначе прогноз не сбудется))))))

4

К 2030 году жрать и пить будет нечего.

5

AlexVil написал(а):

К 2030 году жрать и пить будет нечего.

Вот!!))) Значит проблема с бедняками решиться сама собой.

6

Как и со всем человечеством в целом.

7

Вы думаете, к 2030 разрешится все? нее... еще рано. А как жеж светлое будущее коммунисти капиталистическое? Не уж то обманут?)))

8

Я ничего не думаю. Когда такая политическая напряженка, то до 2030го надо еще дожить.

9

Душечка написал(а):

общее число людей на планете, живущих на грани или за чертой бедности, резко пойдет на убыль.

Ага , вымрут все бедные как динозавры или истребят .


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Это интересно! » Осталось подождать совсем капельку)))))