У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » СССР » Страшный кошмар твоего советского детства.


Страшный кошмар твоего советского детства.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помню не любил стоять в очередях. Меня оставляли среди народа и уходили по своим делам . Дергался страшно! А вдруг родители не успеют вернуться))
А что было твоим кошмаром во времена советского детства?)

2

Надо вспомнить))

3

А у меня было счастливое Советское детство (обкомовского ребёнка )даж няня была до 3 класса !

И продукты доставляли домой ,и бабка в военторге работала ,меня одевала в фирму .

Кошмар правда был ,я попала в магазин ,а там одна морская капуста и килька в томате ,если сейчас вспомнила
ТО действительно шокировало .

4

Не помню никаких  ужасов в советское время  ,а вот с развалкой СССР пережила в Украине голод. Две матери пенсионного возраста ,трое детей  садовского возраста и мне и мужу то не платят зарплату,то её задерживают... вся моя семья с содроганием вспоминает это время...

Свернутый текст

А премьер - министром был бездарный Ющенко...

Отредактировано lictok416 (02.08.2012 08:04:20)

5

lictok416 написал(а):

то не платят зарплату,то её задерживают..

ну и у нас по полгода не платили.

Sonya написал(а):

,я попала в магазин ,а там одна морская капуста и килька в томате ,если сейчас вспомнила

А у нас магазины были заставлены 3-литровыми банками с солёными арбузами :crazy:

6

В 60-х годах было в магазине всё, пошёл и купил, потом стало постепенно пропадать, но по *блату* всё равно можно было купить...
В 70-х и 80-х ездили за продуктами в Москву...

7

перестроечные времена это обдельная тема. а в советское время росли и не знали что может быть иначе, например конфет миллион сортов и тп. За все детство один раз пробовала бананы (привезенные из коммандировки знакомыми), какие то зеленючие и естественно не вкусные - само собой не понравились))). зато сейчас бананы чуть ли не дешевле картошки с морковкой - выбирай да ешь).  Но с другой стороны по праздникам выдавали отцу "паек" и там была черная икра - а сейчас настоящую не помню когда и ела.

На счет кошмара так это куча информации партийной направленности вбиваемая в головы. Лучше б меня астрономии учили или английскому, чем заучивать всевозможные даты съездов и т.п)).

8

Vivix написал(а):

перестроечные времена это обдельная тема

70-е и начало 80-х ещё не перестройка была, она началась позднее.
Бананы тоже в советское время не видел, виноград продавали отстойный и для продажи выносили на улицу (на лоток), он был мелкий, помятый, местами заплеснетый, продавщицы тут же отбирали плеснетый, и старались часть подсунуть в покупку..., но когда были в Москве, там продавали красивый, крупный и вкусный виноград...

9

Mango написал(а):

она началась позднее.

я про пустые полки))
На море продавали виноград вкусный и орехи фундук помню не чищеные - с листиками. А у бабушки на Кавказе арбузы дешевейшие в овощном были.

10

Vivix написал(а):

например конфет миллион сортов и тп.

Ты где жила?
Я так помню только "подушечки" ,ну или наподобие - круглые и конфеты "Кавказ" на развес.Но т.к. другого не было,то и они были для нас - самыми вкусными.
Ааааааа,ещё были Чародейка и Каракум,но стоили недёшево((

Mango написал(а):

но когда были в Москве, там продавали красивый, крупный и вкусный виноград...

Ага.Мы каждый год ездили в Тулу и на обратном пути ,в Москве закупались продуктами))

11

Незнакомка написал(а):

Ааааааа,ещё были Чародейка и Каракум,но стоили недёшево((

Белочка и Былина)) сейчас наша фабрика не выпускает((. Да дорогие шоколадные были, но я не любитель особо конфет. бабушка с пенсии иногда брала. В лагере помнится обжирались какимито фроктовыми карамелями типа Сливовый ликер.

У нас никто не закупался в Москве. Если куда то ездили то покупали вещи, одежду.

Жила там же где и сейчас)

12

Vivix написал(а):

У нас никто не закупался в Москве

От вас до Москвы то далеко, а нам ехать 3,5-4 часа на электричке. Все туда ездили и одеваться и за продуктами... А у нас в городе только в конце месяца что нить выкидывали... что бы план сделать магазину и в это время была толкотня в магазинах, каждый хотел что нить ухватить...


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » СССР » Страшный кошмар твоего советского детства.