У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Россияне все больше верят интернету


Россияне все больше верят интернету

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Большинство россиян по-прежнему доверяет телевидению, при этом за последние четыре года значительно выросло доверие к информации из интернета, свидетельствуют представленные в четверг данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным опроса, большинство россиян доверяют центральному и региональному телевидению (по 78%).

На втором месте — центральная и местная пресса (70% и 68% соответственно). На третьем месте у опрошенных радио — как центральное, так и местное (72% и 68% соответственно). Интернету доверяют 64% респондентов. Наименьшее доверие вызывают зарубежным СМИ: информации, получаемой из них, доверяют 43%. Уровень доверия почти ко всем каналам получения информации вырос по сравнению с 2008 годом: тогда центральным и региональным телеканалам верили соответственно 71 и 69%, центральной и региональной прессе — по 62%, а зарубежным СМИ — 32%. Наибольший рост доверия отмечен для интернета — в 2008 году информации из Сети доверяли лишь 49% респондентов.

Как свидетельствует опрос, большинство россиян по-прежнему получают информацию из телевидения (из центрального — 98%, из регионального — 88%). Таким образом, телевидение остается самым востребованным СМИ. Второе место занимает пресса (центральную прессу читают 70%, местную — 68%). На третьем месте по востребованности — интернет (59%). Радио слушают около половины опрошенных (центральное — 53%, региональное — 46%). Реже всего россияне получают информацию из зарубежных СМИ (26%).

В опросе 21-22 апреля участвовали 1,6 тысячи человек из 138 населенных пунктов в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, передает РИА Новости.

Читать на сайте Голоса России

2

А я всё равно живу по принципу " Доверяй,но проверяй"...иногда встречается явная чушь,следуя которой потеряешь всё: и здоровье ,и семью и денег никогда не будет...

3

В инете тоже утки есть.

4

Россиянин , это такой зверь, которому надо во что-то и кому-то верить. Верили в коммунизм, верили в Демократию, верили в церковь...теперь верят в твиттер))

5

Такую страну точно не победить!

6

Это точно!)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Россияне все больше верят интернету