У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Люблю его, а он не знает...


Люблю его, а он не знает...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Люблю его, а он не знает...

Текст письма (вопрос):

Хотела спросить у вас совет. Мне с 9 класса нравился одноклассник. Думала это просто увлеченность. Потом встречалась с другим парнем, но при виде его забывала обо всем.... Сейчас учусь на первом курсе, думала что забыла его и все такое. Потом перевелась в другой вуз, в город где он учится (не из-за него)... Мы в разных вузах. И когда встречались с одноклассниками, поняла что не забыла его, и что самое интересное я люблю его. Потом с тем парнем рассталась: рассказала ему что люблю другого... А он, мой одноклассник совсем не знает о моих чувствах, обращается со мной как с другом или как с сестренкой... Рассказать боюсь. что потеряю и нынешнюю дружбу и уважение............... а Забыть не могу. Что делать?

Ответ:

Если это настоящая любовь (желание служить будущему мужу всю жизнь, не требуя ничего взамен и даже не ожидая), тогда именно это Вы должны ему сказать.

В противном случае это не чистая любовь.

Чем грязнее любовь, тем меньше смысла вступать в отношения, так как это неразумно и будет иметь негативные последствия.

Почитайте также материалы сайта, найдете для себя еще информации для размышления по этой теме.
Успехов!



Дополню здесь.

Простой тест, позволяющий определить, настоящая любовь или нет:

Если вы готовы всю свою жизнь посвятить мужу, жить для него (готовить, стирать, убирать, воспитывать детей и т.д.), ничего не ожидая и не требуя взамен - поздравляю, это настоящая любовь.

Если же вы хотите, чтобы он делал вас счастливой, потакал вашим прихотям, исполнял ваши желания, и вообще жил для вас - сочувствую, потому что вы будете разочарованы такими отношениями. Это не настоящая любовь, а эгоистическая влюбленность с расчетом получать.

Любовь - означает отдавать, заботиться о нем (или ней), несмотря ни на что.

Влюбленность означает желание получать, "чтобы жили для меня".

Вот и весь тест. И чем больше в отношениях эгоизма, тем хуже обоим. Каждый будет тянуть на себя, и ничего хорошего из этого не выйдет.

Поэтому совет: ищите себе такого избранника (или избранницу), ради которого вы готовы отдать всё, пожертвовать своими эгоистическими удовольствиями, ради которого вы готовы прожить всю жизнь. И если вы ничего не ожидаете взамен, вы не будете разочарованы.

Конечно, сейчас трудно найти человека, ради которого можно пожертвовать всем. И мало людей, способных на это. Не в то время живем. Сейчас практически нет таких возвышенных людей.

Согласны ли вы с психологом? И что думаете на этот счет?

2

Мне тоже нравился одноклассник...я написала  ему письмо - признание почти что в любви...Поделилась с одноклассницей ...А она увела его с выпускного вечера....Ион не мой, и не её....В любовных делах трудно давать совет..Всё сугубо личное...

3

Cказать в любом случае. Лучше сделать чем мучиться сомнениями.

AlexVil написал(а):

Влюбленность означает желание получать, "чтобы жили для меня".

это конечно абсурд, но и

AlexVil написал(а):

жить для него (готовить, стирать, убирать, воспитывать детей и т.д.), ничего не ожидая и не требуя взамен

тоже весьма сомнительно. Что подразумевалось? Девушка полюбила и все - счастье наступило, отношений апофеоз?). Чувства (реакции, мнение и прочее и прочее) объекта любви не имеют значения? Согласна требовать не надо, но и такое одностороннее самопожертвование не есть правильно. Что это за союз такой? В чем единство?

Очень много статей про любовь (или это как говорится "у кого что болит..." :rofl: ), куча описаний, методичек)) - остается следуя нехитрым указаниям влюбить в себя девушку, свериться с результатами тестов и все - женись - идеальная самопожертвовательная, счастливая навечно жена гарантирована. :rofl:

Любые отношения изменяются, все требует внимания, приложения усилий)

4

Нерешительность всегда плохо ,а потом травмы психологические лечить нам психиатрам .

Знаете ,я всегда говорю своим пациентам ,надо всегда говорить обо всех проблемах ,и не держать в себе свои чувства .
легче пережить отказ ,чем держать всё в себе .

Я бы сказала о своих чувствах ,а там уж думала дальше .
А главное что я поняла ,если человеку не нужна моя любовь или дружба ,то значить он её недостоин  ,и её надо отдать кому нибудь другому ,кому она нужна .

5

Vivix написал(а):

Что это за союз такой? В чем единство?

А чувство долга? Много пар на нем по инерции едут всю жизнь. Правда мне этот вид транспорта не нравится)

Sonya написал(а):

если человеку не нужна моя любовь или дружба ,то значить он её недостои

Лихо)) Вот уж странный вывод это точно. А если у него семья и любимая жена? Так уж сразу недостоин?

6

AlexVil написал(а):

Так уж сразу недостоин?

Оставить эту любовь в прошлом как приятное воспоминание. Например так, как мы вспоминаем первую любовь - пусть она не завершилась союзом до гроба, но отдает теплотой в душе)

7

Но нужно осознать, что ты отходишь в тень ради себя, а не потому, что он недостоин.  Меня удивила фраза Светочки.

8

Если это Любовь (как описано выше), то мысли о недостойности не возникнет.

9

Совершенно согласен. Ушел завтракать)

10

Дима ,я о конкретном случаи ,который описан в письме ,по моему там нет ни любимых жён ,ни мужей ?Или я чего нибудь не поняла ,два свободных человека .Какие проблемы -то .

AlexVil написал(а):

А если у него семья и любимая жена?

А если так ,то не стоит туда лезть и что-то разрушать .Грех это .

11

Свет, случаи бывают разные. И логика  "меня бросили или не захотели? - значит не достойны меня! " встречается часто.

12

AlexVil написал(а):

случаи бывают разные. И логика  "меня бросили или не захотели? - значит не достойны меня! " встречается часто.

Я как раз не про это ,просто надо быть проще .если нравится человек ,то сказать ему об этом ,и тогда получить либо поцелуй ,либо пинок ,чем страдать и мучится .
А вот когда это пинок получен ,надо на зло всем стать счастливой .

13

)) разве все разгоняют нелюбимых людей пинками? http://s1.uploads.ru/i/3ocXN.gif . можно ровно относиться. или в любом случае отказ это уязвленное самолюбие и обида?)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Люблю его, а он не знает...