У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Разговоры на кухне. » Самая дорога еда в мире


Самая дорога еда в мире

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

10 место:Самый дорогой в мире орех - это макадамия. Когда-то макадамия была основным продуктом питания австралийских аборигенов. Из-за сложностей с разведением и добычей деликатеса его производят не более 40 тонн в год. Стоимость одного килограмма макадамии даже на его исторической родине превышает 30 долларов.

9 место:Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов

8 место:Самое дорогое в мире мясо – это знаменитая японская мраморная говядина. 200 граммов филе стоит в Европе более 100 долларов. Некоторые, особенно нежные кусочки продают и за тысячу долларов

7 место:Самый дорогой гриб в мире - это белый трюфель. На него нет точной цены, потому что каждый большой гриб продается с аукциона. В 2007 году три гонконгских магната вскладчину приобрели 750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов.

6 место:Самая дорогая икра в мире - вовсе не черная. Это "Алмас", икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов

2

5 место:Самый дорогой в мире шоколад называется "Chocopologie by Knipschildt". Производится он в США. За фунт (453 грамма ) "Chocopologie by Knipschildt" придется заплатить 2600 долларов.

4 место:Самый дорогой десерт в мире подают в нью-йоркском ресторане "Serendipity 3". Оно украшено съедобным золотом и подается в бокале, украшенном золотой каймой и алмазами с золотой ложечкой, также отделанной алмазами. Стоит это великолепие 25 тысяч долларов. Пустую посуду клиент может забрать с собой

3 место:Самый дорогой омлет в мире можно съесть в ресторане нью-йоркского отеля "Le Parker Meridien". Стоит тысячу долларов. Кроме собственно яиц, в омлете присутствуют целые лобстеры и севрюжья икра.

2 место:Самую дорогую в мире пиццу "Louis XIII" предлагает молодой итальянский повар Ренато Виола. Стоит она 8300 евро. В состав входят: моцарелла буффало, три типа икры, красный лангуст, креветки и омар.

1 место:Считается, что картофель сорта "La Bonnotte" вывел лично верховный бог инков Он настолько нежен, что собирать его можно только вручную. Эта картошка стоит примерно 500 евро за килограмм.

3

Самый дорогой в мире чай

http://weblinks.ru/upload/90/f4/76/5944/1c8fbcb7.jpg
Золотой» чай Yellow Gold Tea Buds считается самым дорогим чаем в мире и принадлежит сингапурской компании TWG, коллекция которой состоит из 800 сортов чая.
Выращивают этот редкий чай высоко в горах. С кустов собираются только самые верхние листья, которые затем тщательно просушивают под солнцем. Во время хранения в закрытых контейнерах, листья выделяют полифенолы, отчего становятся золотистого цвета. К готовым чайным листочкам добавляются практически невидимые писчинки из настоящего золота, которые и придают напитку неповторимый золотой цвет.
Особенная технология выращивания золотого чая, присутствие в нем частичек одноименного благородного метала, плюс оригинальное оформление пакета с применением росписи из золота превращают чай Yellow Gold Tea Buds в дорогостоящий напиток, за 50-граммовый пакетик которого придется отдать 106 долларов.
Золотистое сияние и божественный аромат привлекают даже императора Японии – большого любителя «золотого чая».


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Разговоры на кухне. » Самая дорога еда в мире