У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Более половины россиян ждут второй волны кризиса


Более половины россиян ждут второй волны кризиса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итоги опроса, проведенного исследовательским холдингом РОМИР, свидетельствуют, что более половины россиян ожидают второй волны кризиса. Такое опасение разделают 56% опрошенных.

Согласно результатам опроса, 17% респондентов уверены, что кризис «точно будет», еще 39% россиян полагают, что он «скорее будет». При этом лишь каждый восьмой опрошенный придерживается противоположного мнения.

Так, 3% респондентов абсолютно уверены, что кризис не грянет, а 10% россиян надеются, что кризиса «скорее не будет». Треть опрошенных — 31% респондентов — затруднились с прогнозами.

Социологи отмечают, что ни пол, ни возраст, ни образование, ни даже уровень дохода респондентов не оказали заметного влияния на распределение ответов о вероятности экономического кризиса осенью 2012г.

Однако региональные отличия все же присутствуют. Так, наибольшее количество «пессимистов» встречается на Урале: доля оптимистов здесь минимальна. В крупных городах-миллионниках «пессимистов» в 10 раз больше, чем «оптимистов».

Более половины россиян полагают, что вероятный кризис прежде всего отразится на ромте цен и общем снижении уровня жизни. Каждый десятый опрошенный ожидает также сокращения занятности и заработной платы.

Социологический опрос был проведен в августе 2012г., в исследовании приняли участие 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше, проживающие как в городах, так и в сельской местности во всех 8 федеральных округах России.

Читать на сайте РБК

2

И похоже это только начало.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в России » Более половины россиян ждут второй волны кризиса