У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Умирая,испорть жизнь другим...


Умирая,испорть жизнь другим...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Чем дольше живу,тем больше удивляюсь.Ситуация: женщина в 40 лет умирает от рака,пару лет назад познакомилась с мужчиной и влюбилась в него,а он не имел никаких серьёзных намерений и,пару раз встретившись с ней,нашёл другую женщину,на которой решил жениться.Больная раком(назовём её Таня),начала изводить звонками друзей любимого,его мать,его невесту...Невеста не выдержала и отказалась выходить замуж,они расстались.Прошло 2 года,мужчина встретил другую,Татьяну избегает,собирается делать предложение избраннице,но...История повторяется: Татьяна узнаёт о другой женщине и начинает её изводить,пытаясь поссорить пару. Озадачивает во всей этой истории вот что: зная,что умираешь,зачем портить жизнь людям,откуда столько негатива? Нет,понятно,что обидно уходить в расцвете,когда другие наслаждаются жизнью,но ведь этого уже не избежать и если действительно любишь человека,то не лучше ли его отпустить,чтобы он был счастлив?

2

Ситуация не однозначная. Хотелось бы понять, откуда больная узнает о пассиях своего бывшего? Они продолжают общение и он сам ей рассказывает или ...?

3

Я не знаю,откуда она узнала о первой,а вот о второй-из соц.сети,через которую теперь и пытается испортить отношения.

4

Алла написал(а):

Озадачивает во всей этой истории вот что: зная,что умираешь,зачем портить жизнь людям,откуда столько негатива?

Когда приходит осознание конца, на жизнь смотрят по другому. Многое понимается и видится иначе.
Видимо она не осознала конца.

5

похоже на одержимость этим мужчиной. Либо же просто из чувства мести, что, мол, "поматросил и бросил". Я так поняла, что она рассчитывала на серьезные отношения с ним, а он с ней нет. Отсюда и несостыковка.
Но лично я такого не понимаю.

6

AlexVil написал(а):

Видимо она не осознала конца.

Возможно...

Coshika написал(а):

она рассчитывала на серьезные отношения с ним

Она уже тогда знала,что вылечить её невозможно,какие серьёзные отношения?! Лично мне кажется,что это читсый эгоизм: зная,что умираешь,желать,чтобы человек полюбил тебя,женился...А дальше что? Обречь его на боль после своей смерти? Заставить вспоминать всю жизнь? Зачем? Откуда столько жестокости к ЛЮБИМОМУ,если он действительно любимый? Мне всегда казалось,что любить человека,значит желать ему счастья(пусть и не с собой),а какое тут может быть счастье?

7

Где-то читал о завершении земных дел.  Вариант неосознанных действий есть.
Все надо постараться завершить, чтобы не тянуло из другого мира.
Кто знает.
Она сейчас ближе туда, чем многие. Скорее всего этот мужик в свое время причинил ей боль.

Моё мнение такое - значит так должно быть. Ей вмешиваться, ему - пройти науку до конца.

8

Дим,наверное,но ты забыл маленькую деталь-новая невеста этого мужчины,она-то за что должна это терпеть?

9

Алла написал(а):

Мне всегда казалось,что любить человека,значит желать ему счастья

Это тебе казалось. У неё другие представления о счастье или любви видимо.
Я ни кого не сужу. Если ему выпало  пройти через такое, значит где-то на жизненном пути он накосячил. Не обязательно с ней, но это испытание. Только его и пусть не ропщет!

10

Алла написал(а):

Она уже тогда знала,что вылечить её невозможно,какие серьёзные отношения?!

Ну, у каждого из нас живет вера в чудо...А в такой ситуации, тем более, человеку хочется поддержки, заботы...

Лично мне кажется,что это читсый эгоизм: зная,что умираешь,желать,чтобы человек полюбил тебя,женился...А дальше что? Обречь его на боль после своей смерти? Заставить вспоминать всю жизнь? Зачем?

Возможно.

Откуда столько жестокости к ЛЮБИМОМУ,если он действительно любимый? Мне всегда казалось,что любить человека,значит желать ему счастья(пусть и не с собой),а какое тут может быть счастье?

Разделяю твое мнение, но все люди разные...

ИМХО - если он изначально знал ее диагноз, знал, что она к нему испытывает и, при этом не собирался заводить с ней серьезных отношений - не стоило вообще ему с ней связываться.

11

Coshika написал(а):

если он изначально знал ее диагноз, знал, что она к нему испытывает и, при этом не собирался заводить с ней серьезных отношений - не стоило вообще ему с ней связываться.

Вот это тот самый косяк, о котором я писал.

Тут другое. Вопрос прощения.
Когда человек уходит, то лучше попросить у него прощения и получить его.
Иначе может быть и такое, что её не станет(дай бог ей здоровья), а черная пуповина обид(энергетическая связь) останется.
Пусть он с ней поговорит. Надо обязательно повиниться, найти слова. Сделать это искренне, от всей души, а не для галочки.

12

AlexVil написал(а):

Когда человек уходит, то лучше попросить у него прощения и получить его.

Почему-то я, в данном случае, сомневаюсь, что он получит это прощение...

13

Coshika написал(а):

Почему-то я, в данном случае, сомневаюсь, что он получит это прощение...

...это важно конечно, но попросить стоит в любом случае.

14

Димочка,бесполезно! Просил! Объяснял! Уговаривал! НЕ ПОМОГАЕТ!

15

Пусть идет в церковь, закажет ей о здравии.

16

Coshika написал(а):

Почему-то я, в данном случае, сомневаюсь, что он получит это прощение...

а вот у моего мужа умирала сестра,её муж попросил её в письменном виде дать развод...А свою дочку 9лет закрыл в квартире на 3 дня и ушёл к любовнице...жильцы  составили письмо и все его подписали и за 30 лет ни разу не поинтересовался о судьбе своего ребёнка... Мы конечно перевезли её в свой город..позаботились о ней и образование дали ,и жильём обеспечили....Чёрствость некоторых мужчин тоже безгранична...

17

Дим,он не верующий.

Варь,ну,не будем о жестокости.Он считал,что если будет морально её поддерживать,то ей станет легче...Вот послать её лесом-для него жестоко,а жениться на другой-нормально...такая вот извращённая философия.

18

ну ситуация проста для меня , если чужое мнение стало помехой чувствам то чувства были не такими уж и крепкими

19

Ляхтырдым написал(а):

ну ситуация проста для меня , если чужое мнение стало помехой чувствам то чувства были не такими уж и крепкими

простите, не совсем поняла - о каком чужом мнении идет речь? И чему оно помешало?

20

Coshika написал(а):

о каком чужом мнении идет речь

о том что мы обсуждаем чужую личную жизнь это по большому счету нас как воспитанных людей не должно касаться а высказывать по этому свое мнение безнравственно,

Coshika написал(а):

И чему оно помешало

осуждение или обобрение да воопце отстаивания своих взглядом в отношениях других людей считаю весчь как бесполезная так и вредная, живут люди как захотели а кому не нравится пусть сам свою жизнь живет и благо если в нее другой влезать не будет

21

Ту дело не в оценке, а в точке зрения. Которую каждый имеет право высказать.

22

Ляхтырдым написал(а):

мы обсуждаем чужую личную жизнь

Ну,собственно для этого тема-то и создавалась,если что...  http://s1.uploads.ru/i/0/b/r/0brGg.gif

23

Кстати, все так и продолжается? Или они все-таки поставили точку?

24

Да как сказать,Дим...Пока затишье.Надеюсь,не перед бурей  http://s1.uploads.ru/i/0/b/r/0brGg.gif
Собственно говоря,нынешней невестой являюсь я  http://s1.uploads.ru/i/U/V/L/UVLyD.gif  ,а мадам Татьяна притихла и пока меня не достаёт. Уж не знаю,какие мысли у неё в голове сейчас и что будет дальше.

25

Алла написал(а):

Собственно говоря,нынешней невестой являюсь я

Как это здорово! http://s1.uploads.ru/i/c/i/b/cibDa.gif Долго в невестах не засиживайся) Бери, пока тепленький.
А остальное...всякое бывает в жизни. Все наладится, вот увидишь.

26

Я постараюсь  http://s1.uploads.ru/i/c/I/T/cITLh.gif  В скором времени собираемся квартиру снимать,так что...  http://s1.uploads.ru/i/c/T/b/cTbtH.gif


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Он и она » Умирая,испорть жизнь другим...