У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в мире » Эдуард Тополь: США стоят на пороге гражданской войны


Эдуард Тополь: США стоят на пороге гражданской войны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На чёрный день
«АиФ»: - Поскольку вы живёте на две страны - в России и Америке, интересно узнать: что в США думают и говорят о происходящем у нас?
Э.Т.: - Америке сейчас не до России, она всецело поглощена своими проблемами. И главный вопрос, который волнует американцев, - останется ли Обама в Белом доме. Для Штатов это вопрос жизни и смерти в прямом смысле слова. Сегодня наконец многие поняли, что второй президентский срок Обамы означает конец США, во всяком случае, тем, какими они были последние 200 лет. Теперь там открыто говорят, что Белый дом оказался во власти коммунистов, и, судя по российскому опыту, демократическим путём они свою власть не отдадут. То есть ситуация там гораздо трагичнее, чем в России. Серьёзные перемены в Америке грядут уже в ближайшие месяцы. Люди запасаются продовольст­вием, оружием. Я не шучу, не у­трирую! Это человек, живущий в России, может подумать: да что там с этой Америкой случится!.. А когда видишь, как твои соседи, друзья, знакомые ящиками скупают продукты на чёрный день, запасаются винтовками, дробовиками, пистолетами, становится страшно. Увы, но, скорее всего, в Америке грядёт гражданская война. 16 марта Обама подписал указ, согласно которому в случае чрезвычайного положения, которое он сам же может объявить, правительство имеет право отнять у населения оружие, продовольст­вие, транспортные средства и прочее.
АиФ»: - Это похле­ще всех наших новых запрещающих законов! И как на этот указ отреагировали американцы?
Э.Т.: - А никак! Инертное большинство пока ни хрена не понимает, чем это пахнет! Это в России люди привыкли следить за каждым шагом власти, быть в курсе всех новых законов, поскольку в своём каждодневном существовании они от этой власти напрямую зависят. А в Америке 95% населения исторически привыкло жить независимо от того, что там в правительстве происходит. Американцы долго не могли поверить, что избрали, по сути, коммуниста, что Обама всерьёз задумал построить из капитализма социализм. Но их сложно винить - они очень доверчивые люди.
«АиФ»: - Уж не доверчивее, чем россияне, наверное…
Э.Т.: - Что вы, они в разы доверчивее нас! Жизнь их мало била! Когда я 30 лет назад перебрался в Америку, первым делом разыскал свою тётку, которая там родилась и выросла. Мы долго разговаривали, я рассказывал ей про войну, на которую пришлось моё детство, про голод, про хлебные карточки и вечный советский дефицит. Она меня слушала-слушала и говорит: «Ты думаешь, вы одни бедствовали? Мы тоже очень страдали. Были времена, когда мы вынуждены были питаться одной курятиной». Понимаете, какой разрыв в представлении о том, что значит бедствовать?! Ещё пример: в начале 80-х, когда Америка по уровню безработицы, инфляции и банкротств была близка к Великой депрессии, я видел, как американцы устраивали драки в очередях за бензином. Они не знают, что такое очередь, что такое номерки на руке химическим карандашом, не представляют, что можно за хлебом простоять в очереди сутки! У них это в голове не укладывается! В этом смысле россияне, конечно, приспособленнее к трудностям.
Между прочим, на днях появилось сообщение, что Джорж Сорос скупает золото. Это очень точный показатель грядущей беды. Ведь известно, что  Сорос сначала финансирует акции типа «Оккупируй Уолл-стрит» и мятежи, переходящие в революции, а потом скупает золото, цена на которое во время революций и гражданских войн взлетает до небес. Таким образом, вторая фаза уже на подходе.

2

Интересно, что он сказал бы о России.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в мире » Эдуард Тополь: США стоят на пороге гражданской войны