У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Напитки. » А ещё и вино


А ещё и вино

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Борис Моисеев займется производством и продажей вина. Певец стал обладателем нескольких виноградников под Севастополем.

Бутылки благородного напитка лучших сортов Алиготе, Рислинг и Пино от звездного винодела будут доступны простому покупателю. Однако свой новый бизнес-проект музыкант направил не только на получение прибыли.

Ведь, как признается сам артист, им движет не стремление заработать, не амбиции, а чувство восхищения и любви к благородному напитку. Первый выпуск певец намерен посвятить своей покойной подруге Людмиле Гурченко.

- Время неумолимо бежит вперед, - поделился с Life Showbiz Моисеев. - Но память о великой Люсе всегда будет жить в ее работах, фильмах, песнях и моем вине.

2

Живя в Севастополе,я об этом вычитала в интернете,в понедельник поделюсь с этой радостной вестью с коллегами...

Во время гастрольного тура по черноморскому побережью звезда организовал бизнес-встречу с крымскими винными магнатами. Поклонники-олигархи плохого не посоветуют.
Борису были предложены земли рядом с владениями Жерара Депардье, который успел облюбовать Крым и уже вовсю получает немалые суммы от производства собственного вина не только во Франции.

Отредактировано lictok416 (25.08.2012 18:26:46)

3

А мы то на дачках копошимся :rofl:

4

Винотерапия – это возможность всегда прекрасно выглядеть и долго оставаться молодым.
Праотец современной медицины Гиппократ, который поставил лечение вином на научную основу, говорил:
"Вино вещь удивительно соответствующая человеку как в здоровье, так и в хворях. Его предписывают по необходимости и в определенных количествах в соответствии с индивидуальным телосложением".
Разумеется, лечение вином подразумевает чувство меры и меру чувств, а также исходное состояние организма и наличие противопоказаний к употреблению спиртного.
• Полезно вино только при его умеренном употреблении: для мужчин нетоксичная доза вина – это 200 мл в день, для женщин – 150 мл.
Гиппократ применял вино в качестве антисептика, диуретика и успокоительного, а так же растворителя для лекарств. В красном виноградном вине учёные обнаружили многие элементы таблицы Менделеева, являющиеся наиболее важными для жизни и здоровья человека.

5

На Южном берегу Крыма, в окрестностях Ялты, на живописных зеленых холмах разместился поселок Массандра.

Чуть выше поселка рядом с горным источником (в прежние времена его гордо величали «Массандровским водопадом») расположено старинное здание первого в России подземного завода тоннельного типа для производства и выдержки виноградных вин.

Широкую известность массандровские вина получили давно. Корни этой известности глубоки и надежны.
С самого начала производство было поставлено на научную основу.

Первоклассные лозы, природные условия Южнобережья с его длительным, сухим, жарким летом, использование особенностей каждого отдельного участка земли, трудолюбие виноградарей, утонченное мастерство виноделов - вот рецепт успеха массандровской продукции далеко за пределами Украины.
Крымские винаНа всех международных дегустациях и конкурсах она неизменно отмечается высокими наградами, а знаменитый "Белый мускат Красного" камня дважды получал «Гран-при».

Мускат белый Красного Камня (укр. Мускат бiлий Червоного Каменя) — марочное белое ликёрное вино. Единственный производитель — Винодельческий комбинат «Массандра» в Крыму.
Марка вина была создана в 1944 году Александром Егоровым. Название получило по месту произрастания винограда — от известняковой скалы с красноватым оттенком Красный Камень.

Для производства данного сорта используется исключительно виноград сорта Мускат белый, произрастающий на единственной плантации возле скалы Красный Камень.

6

Крымские вина высоко ценят за их натуральность, естественные природные качества, поскольку готовят их традиционными способами, без новомодных технологических вывертов, без добавления консервантов и порошков..
Теплый климат, сложный горный рельеф, разнообразие почвенного покрова создали благоприятные условия для выращивания разных сортов винограда. Из них, бережно сохраняя традиции крымского виноделия, готовят красные и белые, молодые и старые, сухие и сладкие вина, вермуты и коньяки.
Вина классифицируют по цвету, содержанию сахара, крепости, возрасту, насыщенности углекислым газом, району производства и по некоторым другим особенностям. В настоящее время все сведения о вине и его характеристиках содержатся на бутылочной этикетке (а часто и двух -большой и маленькой).
Уже само название несет значительную информацию. Например, Конур столовое сортовое. Название говорит о том, что вино изготовлено только из сорта винограда Кокур, и оно некрепленое. Часто в названии присутствует район, где выращен виноград (Мадера Альминская, Каберне Качинское), или название производителя (Пино-Гри Массандра, Ркацители Магарач). Название вина часто бывает собственным (Сердолик Тавриды, Тайны Херсонеса). Как правило, оно изготовлено из смеси различных виноматериалов, которую называют купаж.
Под названием должны быть указаны тип вина, крепость, количество сахара, производитель. А на малой этикетке обычно указывается сорта винограда, из которого изготовлено вино и какие-то его специфические особенности. В общем, перед покупкой вина обязательно внимательно читайте этикетки на бутылке! А чтобы вы лучше ориентировались, мы попытаемся дать несколько упрощенную (без специальных терминов), краткую классификацию.

Отредактировано lictok416 (04.03.2013 18:36:56)

7

Алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов и круга друзей. Сальвадор Дали

Неразумные при выпивании вина доходят до опьянения, а при несчастьях - до совершенной потери ума. Пифагор Самосский

Алкоголь очень полезен. Он всегда помогает, если не больным, то врачу. Джордж Бернард Шоу

Первую чашу пьём мы для утоления жажды, вторую – для увеселения, третью – для наслаждения, а четвертую – для сумасшествия. Луций Апулей

Говорят греки, что истина – в вине. Плутарх

Можно отказаться от первой рюмки, но не от второй. Карл Людвиг Бёрне (Берне)

Я пью не больше ста граммов, но, выпив сто грамм, я становлюсь другим человеком, а этот другой пьет очень много. Эмиль Кроткий (Э. Я. Герман)

Отредактировано lictok416 (16.02.2013 10:48:17)

8

Сухие вина, а также шампанское следует хранить в горизонтальном положении, в то время как десертные вина хранят вертикально в прохладном помещении.

Особенно важна температура, при которой опробываются и потребляются разные вина. Для столовых белых лучшая температура 12-14°С; для красных 16 -18°С. Крепленые вина пьют при комнатной температуре, сладкие - слегка охлажденными, шампанское при температуре 6-8°С (но отнюдь не замороженное).

При длительном хранении в вине появляется осадок, состоящий из винного камня и красящих веществ, качество его улучшается. Вина с осадком нельзя взбалтывать, их либо осторожно переливают в другие бутылки, либо за 3-4 дня до того, как подавать к столу, ставят в вертикальное положение. Осадок останется на дне и вино можно будет осторожно разлить в бокалы.

При смене вин важен порядок опробования их. Легкие вина должны предшествовать крепким, крепкие - сладким, белые - красным, молодые - выдержанным.

При дегустации вин применяют бокалы из белого прозрачного стекла. Удобна тюльпанообразная форма, для шампанского - узкие бокалы (флейты) и чаши. Для некоторых вин, например, хереса, наоборот, расширяющиеся кверху. За столом бокалы могут быть разной формы и окраски.

При дегустации подносят бокал на уровень глаз и прежде всего оценивают прозрачность и окраску вина. Далее оценивается основной ароматобукет вина. Затем при легком вращении бокала ощущают разные оттенки в букете и разные посторонние запахи. Наконец, глоток вина берут в рот, как бы ополаскивают им ротовую полость и проглатывают, несколько приподняв голову. При этом обнаруживаются все качества напитка.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Напитки. » А ещё и вино