Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло вдвое, до 20 очагов
[float=left]
http://img.beta.rian.ru/images/71984/63/719846308.jpg[/float]28 авг - РИА Новости. Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки выросло с 8 до 20 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Хабаровского края, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"По состоянию на утро вторника в России действуют 20 лесных пожаров на площади 883 гектара, из них 11 - в Хабаровском крае на площади 838 гектаров. За прошедшие сутки огнем было пройдено 522 гектара, в том числе 387 гектаров покрытой лесом площади. Для тушения пожаров привлекалось 480 человек, 89 единиц пожарной техники, 19 воздушных судов", - говорится в сообщении.

По прогнозу лесного ведомства, в ближайшие дни в ряде регионов ожидается ухудшение ситуации с пожарами, в основном, в лесах Сибирского и Южного федеральных округов.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается на западе Мурманской области, в Астраханской, Оренбургской областях, на западе Ханты-Мансийского автономного округа, в центральных районах Красноярского края", - отмечают в Рослесхозе.