У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » 7-я » Родители отказались от прожившей с ними 14 лет приемной дочери


Родители отказались от прожившей с ними 14 лет приемной дочери

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Владикавказский суд в четверг удовлетворил иск семейной пары, решившей отказаться от 17-летней дочери, взятой из детского дома в трехлетнем возрасте и до последнего времени не знавшей о своем удочерении.

Все это время являвшиеся юридически законными отцом и матерью приемные родители подали иск об отказе в удочерении. Представитель правоохранительных органов Северной Осетии сообщал, что причиной отказа стали семейные ссоры, в одну из которых приемные родители нарушили тайну удочерения, сказав ребенку, что она им не родная.

В настоящее время девочка, у которой тяжелое заболевание, уже около месяца находится в больнице, передает РИА «Новости».

«Исковые требования Тебиевой Азы Михайловны и Тебиева Руслана Николаевича удовлетворить: отменить удочерение, передав несовершеннолетнюю на попечение органов опеки», – сказала при вынесении решения судья.

Тем временем родители подавали еще один иск о том, чтобы из акта о рождении девочки исключили присвоенные ей при удочерении фамилию, имя, отчество, дату рождения и сведения о родителях. Однако в удовлетворении этого иска суд семье Тебиевых отказал, и данные, присвоенные при удочерении, были сохранены.

Кроме того, суд принял решение взыскать с родителей девочки алименты на ее содержание в размере одной четвертой части всех видов заработка или иного дохода. Взыскания будут производиться ежемесячно до достижения ребенком совершеннолетия.

Между тем родители девочки на оглашение решения суда не явились, прислав своего представителя, который, в свою очередь, отказался комментировать происходящее, заявив, что истцы воспользовались своим законным правом.

На суде также присутствовала классный руководитель девочки Вера Шахназарова, которая заявила, что она потрясена происходящим и никогда не наблюдала в семье Тебиевых конфликтных ситуаций. «Я 33 года работаю в школе и видела всякое, но чтобы такое... Я считаю эту ситуацию из ряда вон выходящей», – сказала классный руководитель.

Она охарактеризовала свою ученицу как «очень теплого, открытого и доброжелательного ребенка». По ее словам, общаясь с ней, девочка, комментируя происходящее, говорила, что с ней поиграли, как с игрушкой, и выбросили. «Ребенку будет тяжело пережить это предательство», – сказала она.
Ссылка

2

Может это финт ушами для получения жилплощади? Сиротам по достижению 18 лет  государство обязано предоставить жилплощадь

3

AlexVil написал(а):

Может это финт ушами для получения жилплощади? Сиротам по достижению 18 лет  государство обязано предоставить жилплощадь

Похоже. Если б действительно "надоела", то замуж бы по-быстрому пристроили и вздохнули с облегчением.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » 7-я » Родители отказались от прожившей с ними 14 лет приемной дочери