У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Этот безумный-безумный мир » «Эпидемия идиотизма»


«Эпидемия идиотизма»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Блогеры обсуждают ограничение показа мультфильма «Ну, погоди!»Полный текст

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU – Классические советские мультфильмы "Ну, погоди!" и "Приключения Гены и Чебурашки" возможно будут транслироваться на российском телевидении с вырезанными сценами, и юные телзрители не увидят, что Волк курит папиросы, а крокодил Гена – трубку.

"Мы в курсе, что с 1 сентября в силу вступает закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому тот же "Ну, погоди!" попадает в категорию 18+, и его можно показывать только после 23:00. Поэтому, насколько мне известно, фрагменты курения Волка и крокодила из мультиков удаляются", - сообщил в среду "Интерфаксу" источник "ТМК-Медиа", владеющей правом на показ мультфильмов в передаче "Спокойной ночи, малыши!"

Со своей стороны, генеральный директор "ТМК-Медиа" Александр Митрошенков выразил надежду, что его структуре удастся договориться показывать "Ну, погоди" в "Спокойной ночи, малыши" без какого-либо цензурирования. "Сейчас мы ведем переговоры с Госдумой и некоторыми другими государственными ведомствами, чтобы получить четкие гарантии на показ этого мультфильма без каких-либо вырезов", - сказал Митрошенков в среду "Интерфаксу", не подтвердив при этом, информацию о том, что из мультфильма якобы уже удаляют сцены с курением Волка. "Это, мягко говоря, смешно, если начать вырезать из этого мультфильма фрагменты, где Волк курит - ведь этот мультфильм, безусловно, является мировым шедевром", - подчеркнул Митрошенков, отметив также тот факт, что курение Волка – вредная привычка, которая является атрибутом отрицательного персонажа.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=262824

Дмитрий БЫКОВ, писатель, журналист:

Вспомним 1985-й год, когда из всех классических фильмов, и даже иностранных, вырезались эпизоды с выпивкой. Что было после 1985 года, я тоже помню очень хорошо. Исходя из этого, конечно, я приветствую вырезание всех этих вещей – это радостная и оптимистичная примета.

«Налицо пропаганда национальной ненависти и презрительного отношения к культурным особенностям другого народа»
Игорь ЧЕРСКИЙ, журналист, блогер, писатель:

Не могу сказать, что мы предвидели ситуацию. Но в далеком 2005 году, когда маразм еще не был настолько силен, я предложил нашему автору и юристу по образованию Лии Балашовой дать правовую оценку ряду народных сказок. Не знал, что она когда-нибудь станет такой актуальной.

Николай ТРОИЦКИЙ, журналист:

Вот уж не знаю, что лучше: запретить депутатов или запретить телевизор... Лучше бы первое, пока эти кретины-депутаты не запретили нам жить.

Александр БОГОМОЛОВ, главный редактор газеты «Московские новости»:

Про раздвоение мозга. Большинству людей, отчаянно критикующих вырезание курящего волка из «Ну, погоди», нравится жизнь в США и в толерантных Европах. Но там подобное «вырезание волков» и политкорректность давно стали частью жизни. То есть «как в США, но без политкорректности» просто не бывает.

Алексей МАЛЬЦЕВ, блогер:

Необходимо СРОЧНО запретить Букварь – там, насколько я помню, зайчик на протяжении скольких-то страниц нетолерантно гнобит поросенка за нечистоплотность. Налицо пропаганда национальной ненависти и презрительного отношения к культурным особенностям другого народа.

Мария БАБИЧЕВА, блогер:

Всё, что мне вспоминается эдакого – волк (отрицательный герой) в мультике курил. Но, имхо, самый распространённый пример курения для детей – это их родители, а не произведение мультипликации.

Никита БЕЛОГОЛОВЦЕВ, журналист, телеведущий:

Теперь я понял, почему развалился СССР: советские дети выросли на растлевающем мультике «Ну, погоди!». Важно не повторить ошибку!

Ксения СОБЧАК, телеведущая:

Они отбирают у нас даже святое, наши мультики... волк из «Ну погоди», который не курит, – уже не волк...

Александр Лапшин, журналист:

Почитал этот закон про защиту детей от негативной информации в СМИ, там всё не так плохо и «Ну, погоди» попадает в исключения.

Светлана КОПЫЛОВА, главный редактор сайта Сityspb.ru:

У меня было криминальное детство - я свободно смотрела «Ну, погоди», читала «Красную шапочку» и «Приключения Тома Сойера».

Эдуард ЛИМОНОВ, писатель, оппозиционер:

Недавно один ученый предложил проверить работы Ленина на предмет экстремизма. Давайте еще проверим подвиги Александра Македонского – это один экстремизм. Я бы назвал то, что происходит, эпидемией идиотизма. Вся история человечества – это история убийств, заговоров, курения сигарет и распития спиртных напитков. Что теперь делать с этой историей – запретить?


Александр АРХАНГЕЛЬСКИЙ, журналист, публицист, телеведущий:

Поскольку я не первый день живу на свете, то помню, с чего началась и чем окончилась борьба за трезвый образ жизни 27 лет назад. Про вырубленные виноградники все помнят, а вот что делалось в редакциях, знают не все; я работал на детском радио и наблюдал ситуацию изнутри. Сначала из концерта к 9 мая вырезали песню «Скромненький синий платочек» в исполнении Шульженко. Потому что «выпьем по одной». Потом сняли с повтора «Осенний марафон» (пропаганда пьянства и алкоголизма) и засунули на полку «Судьбу человека» (Соколов назло фрицам пьет стаканами водку). И, наконец, настал апогей. Из программы про Пушкина, которую готовил Валентин Семенович Непомнящий, удалили послание «19 октября 1825 года», потому что это заздравный тост. Пропаганда нездорового образа жизни.

Вопрос: кого смыло со сцены? Инициаторов маразма или Пушкина?

Александр ВАСИЛЬЕВ, предприниматель:

Не знаю, на какой планете и в каком мире живут всё эти солидные дяди и тети, но в окружающем меня пространстве дети практически телевизор не смотрят. А если в кои-то веки хотят посмотреть какой-нибудь фильм или даже передачу, шедшие по телевизору и рекомендованные приятелями, то без труда на компьютере находят всё это в архивах телеканалов.

2

Офигеть!!!! Плодовита земля  русская идиотами!

AlexVil написал(а):

Классические советские мультфильмы "Ну, погоди!" и "Приключения Гены и Чебурашки" возможно будут транслироваться на российском телевидении с вырезанными сценами, и юные телзрители не увидят, что Волк курит папиросы, а крокодил Гена – трубку.

А еще лучше взять автомат и расстреливать на улицах всех курящих и пьющих...

3

Целые поколения выросли на этих мультах, а курят разве все?
Тогда надо и остальные мультфильмы туда же.
Таким образом можно придраться к любому фильму.
Одна блогерша пофантазировала  и вот, что получилось. Хотя список можно продолжать и дальше.

"Карлсон" - обжора, нельзя таким быть. И он воровал и пачкал простыни, когда притворялся привидением. И блинчики у Фрекен Бок воровал.
"Все псы попадают в рай" - псина похищает девочку: киднеппинг!
В "Золушке" была неправильная мачеха и курящий король (он предлагал эрц-герцогу трубку).
В "Белоснежке" - отравление и прочие способы преднамеренного убийства.
"Домовёнок Кузя" тоже не сахар, мать кидает дочь...
В "Тайне Третьей планеты" курил Громозека.
В "Электронике" Сыроежкин прогуливал.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Этот безумный-безумный мир » «Эпидемия идиотизма»