У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в мире » Японская таможня не даст добро на въезд в Японию кота Путина


Японская таможня не даст добро на въезд в Японию кота Путина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Строгие санитарные требования для ввоза домашних животных в Страну восходящего солнца могут помешать Владимиру Путину вовремя отдариться сибирским котом губернатору японской префектуры Акито, презентовавшему президенту РФ щенка местной породы.

Ранее специально к визиту в Россию главы МИД Японии Коитиро Гэмбы в Москву доставили щенка породы акита-ину по кличке Юмэ (Мечта) — подарок президенту Путину от губернатора японской префектуры Акита в благодарность за помощь региону, пострадавшему от прошлогоднего землетрясения. Путин тогда пообещал отправить губернатору «сибирского кота побольше».

Японцы любят кошек, ценят символические, приуроченные к датам и событиям знаки внимания, — и большой сибирский кот пришелся бы кстати при очередном российско-японском контакте на саммите АТЭС во Владивостоке.

«У нас очень строгие санитарно-эпидемиологические правила. Мы очень долго искореняли разные инфекционные болезни у животных. Поэтому вывезти домашнего питомца из Японии — нет проблем, а вот ввезти в страну — головная боль», — приводит пояснения японской стороны «Российская газета».

Представители фауны проходят в Японии карантинную инспекцию, при этом только заявку на ввоз там рассматривают 40 дней. Несертифицированных должным образом животных останавливают на границе и помещают в карантин на полгода. А саммит заканчивается 9 сентября.

Читать на сайте Ридуса

2

Наш кот сибиряк крупнее  их собак.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » События в мире » Японская таможня не даст добро на въезд в Японию кота Путина