У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх

Вниз

Форум общения - Mangoterra

Объявление

Уважаемый гость!
У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы
Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебя видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Удивительные открытия ученых » Конец света наступит через 17 лет, в пятницу, 13-е


Конец света наступит через 17 лет, в пятницу, 13-е

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Астероид Apophis, таящий в себе энергию 65 тыс. атомных бомб, врежется в Землю в пятницу, 13 апреля 2029 года, 4:36 утра по Гринвичу.

Масса астероида составляет 50 млн тонн, его диаметр - 320 метров, скорость - 45 тыс. км/час.

"Это действительно опасно для Земли, потому что если астероид упадет на ее поверхность - а падать он будет со скоростью не меньше 16 километров в секунду - то от одного его падения выделение энергии будет как от падения тысяч атомных бомб, в атмосферу поднимется огромное количество пыли", - цитируют "Вести" Михаила Прохорова, заведующего лабораторией Государственного астрономического института МГУ.

Сообщается, что вероятность катастрофы многократно возрастёт, если Apophis попадет в гравитационную "замочную скважину" - полоску пространства в километр шириной. Сила притяжения Земли просто развернет Apophis в опасном направлении, и планета окажется буквально на прицеле

В числе вариантов спасения Земли - установка на поверхности астероида ракетного двигателя, чтобы изменить вектор его движения; нанесение лобового удара или установка мощного ядерного заряда.

Тем не менее, прогнозы учёных полны пессимизма. "Этот астероид никто не остановит, потому что он больших размеров. Это очень опасно, потому что он накроет огромную территорию, как на Тунгуске", - считает Владимир Алексеев, завлабораторией Троицкого Института инновационных и термоядерных исследований.

По мнению учёных, падение Apophis вызовет гибель и полное разрушение сотен городов. Падение астероида в океан приведет к образованию воронки глубиной в 3 км и диаметров 8 км, что вызовет появление многочисленных цунами. В результате побережье Флориды попадёт под удар 20-метровых волн, которые будут рушиться на материк в течение часа.
Ссылка

2

у нас ж конец света вот 21 декабря.
Мы с друзьями решили напиться и устроить оргию :)
или
С любимым провести последний день, лечь вместе спать и не проснуться :)

3

Стелла написал(а):

ь, лечь вместе спать и не проснуться

А если не уснете? Все-таки с любимым мужчиной можно и не уснуть)

4

AlexVil написал(а):

А если не уснете? Все-таки с любимым мужчиной можно и не уснуть)

Всё равно вдвоём с любимым и умирать не страшно, а если в такой момент перестанешь существовать, то вообще чудесно :)
Хотя лучше прожить вместе до глубокой старости в любви и уважении среди детей и внуков и правнуков :)

5

Стелла написал(а):

Хотя лучше прожить вместе до глубокой старости в любви и уважении среди детей и внуков и правнуков

Чудесно)

6

AlexVil написал(а):

Чудесно)

я так хочу :)

7

Хорошо хочешь. Правильно хочешь.

8

AlexVil написал(а):

Хорошо хочешь. Правильно хочешь.

я думаю все так хотят :)

9

а я тоже планировала понаблюдать конец света 21.12.12 :rofl: прикольно)

10

Vivix написал(а):

а я тоже планировала понаблюдать конец света 21.12.12

А поучаствовать не хотела?)

11

нажать на красную кнопку?))

12

Ты написала, что хотела  "посмотреть". Получается, что участвовать в этом деле ты не собиралась?))
Кнопки выйдут из строя. Бо обледенеют)

13

AlexVil написал(а):

Получается, что участвовать в этом деле ты не собиралась?))

первый раз что ли?)) то миллениум то еще что. число просто красивое - сочетание цифир.

14

Vivix написал(а):

число просто красивое - сочетание цифир.

Красивое) Но тяпница 13-е тоже неплохо)

15

AlexVil написал(а):

Но тяпница 13-е тоже неплохо)

они часто бывают)) концов не напасешься. а ДР, как говорится, раз в году http://s1.uploads.ru/i/3ocXN.gif

16

Это да)  http://s1.uploads.ru/i/A/c/Z/AcZIT.gif

17

Вы наверно не представляете сколько я уже прочитала прогнозов  про конец света....и скорых и дальних и кому это всё надо... жили бы спокойно с мечтой о светлом будущем

18

lictok416 написал(а):

жили бы спокойно с мечтой о светлом будущем

Мечту никто не отменял. Все уже посмеиваются над очередным прогнозом.
Можно уже копилку прогнозов заводить)

19

Легко сказать о мечте при таких прогнозах,как выжевут только три ,а у кого 4 знака зодиака и ты в их число не попадаешь.... :D

20

Тогда надо "жить сегодня и сейчас"))

21

lictok416 написал(а):

ты в их число не попадаешь....

А шо делать остается? Только улыбаться)

Vivix написал(а):

Тогда надо "жить сегодня и сейчас"))

Правильно. На всю оставшуюся катушку)

22

AlexVil написал(а):

Правильно. На всю оставшуюся катушку)

И не читать всякую ахинею .Будь что будет!Авось повезёт. :rofl:

23

lictok416 написал(а):

И не читать всякую ахинею

Ну зачем же так радикально? Дело не в ахинее, а в нашем к ней отношении. Можно лишний раз улыбнуться)


Вы здесь » Форум общения - Mangoterra » Удивительные открытия ученых » Конец света наступит через 17 лет, в пятницу, 13-е